Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Югория" выиграла тендер Тобольского речного порта

Тюменский филиал ГСК «Югория» признан победителем открытого конкурса на оказание страховых услуг для ОАО «Тобольский речной порт». В результате победы в тендере «Югория» обеспечит работников организации страховой защитой от несчастных случаев на общую страховую сумму 135,7 млн рублей. Срок действия договора - один год.


Отраслевые новости

За кораблями - в Северо-Восточную Азию

Кризис в отечественном судоходстве и судостроении, согласно Долгосрочному прогнозу научно-технологического развития России, может продлиться до девяти лет. Ожидают снижения стоимости заказов и на верфях Европы, а в 2011-2015 годах и вовсе их массовых банкротств. Удивительно, но в странах Северо-Восточной Азии, и прежде всего в КНР, подобные тенденции не наблюдаются.
В последнем прогнозе компании Research&Markets тройка мировых лидеров судостроения выглядит так: Южная Корея, Япония и Китай. По объёму экспорта товаров и услуг ($521,7 млрд только за первую половину года) Китай обошёл крупнейшего до недавних пор экспортёра в этой области - Германию.


Минтранс подготовил предложения о защите российских моряков за рубежом

Минтранс РФ подготовил предложения, совершенствующие процедуру найма российских моряков на отечественные и зарубежные суда, что должно предотвратить ситуации, когда моряки из РФ оказываются в иностранных портах без финансирования со стороны судовладельцев, сообщил вице-премьер Сергей Иванов 30.10.09 на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.


ЛУКОЙЛ цепляется за каспийский шельф

Компания пытается сохранить лицензии на два крупных месторождения
Из-за изменений в законодательстве, лишивших частные компании права разрабатывать шельфовые месторождения, ЛУКОЙЛ может потерять право на разработку сразу двух крупных проектов на каспийском шельфе. Правительство должно будет решить, продлевать ли истекшую в пятницу лицензию СП нефтяной компании с "Газпромом" на разработку месторождения Центральное и позволять ли частному ЛУКОЙЛу представлять Россию в российско-казахском проекте СРП об освоении месторождения Хвалынское.


Ямал откроют для E.ON

Помимо Южно-Русского немцам могут отдать долю в Бованенково
Закрыв сделку по обмену активами в рамках Южно-Русского месторождения с «Газпромом», E.ON может получить доступ к другим проектам госкомпании на Ямале. Такое заявление сделал глава российского холдинга Алексей Миллер. Что готов предложить «Газпром», он не стал уточнять. Аналитики полагают, что немецкие инвестиции пришлись бы кстати в одном из крупнейших проектов компании на Ямале - Бованенковском.


Гренландия помогает Арктике охлаждать планету

Гренландский ледяной щит пока не поддается глобальному потеплению. Он защищает планету от перегрева, отражая избытки солнечной энергии, показали специалисты NASA с помощью спутниковых карт.
Кажется невероятным, но максимум общемесячного солнечного освещения на уровне верхних слоев атмосферы приходится не на тропические широты, а на полярные. Впрочем, ученых это давно не удивляет.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное