Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

FESCO осуществило уникальную перевозку

Дальневосточное морское пароходство осуществило уникальную перевозку и выгрузку козлового крана на пневмоходу, изготовленного японской компанией ТСМ специально для ООО «Дальрефтранс» (входит в Транспортную группу FESCO).
Уникальность перевозки и выгрузки заключалась в том, что транспортировка крана осуществлялась в полностью собранном виде на судне типа Ро-ро FESCO Nikolay. Обычно такие краны перевозят специальные баржи. Нестандартный подход к перевозке крупногабаритного груза позволил ДВМП сократить расходы по транспортировке крана примерно на $50 тыс.


РПКСН К-18 ("Карелия") вышел на заводские ходовые испытания

11.11.09 РПКСН К-18 («Карелия») проекта 667БДРМ (шифр - «Дельфин»), по классификации НАТО - «Дельта-4» вышел на заводские ходовые испытания.
Ракетный подводный крейсер стратегического назначения К-18 был заложен на стапелях Севмашпредприятия (ОАО «ПО «Севмаш») (Северодвинск) в феврале 1987 года. 02.02.89 состоялся спуск корабля на воду, а 11.10.89 на ракетоносце был поднят Военно-морской флаг и корабль вошел в состав ВМФ.
К причалу Центра судоремонта «Звездочка» лодка пришвартовалась в августе 2004 года, а в октябре того же года предприятие приступило к выполнению среднего ремонта и модернизации корабля в рамках гособоронзаказа.


ГлобалЭлектроСервис начал поставку основного электрооборудования на подстанции 220 кВ Северная ОАО "ФСК ЕЭС"

Компания «ГлобалЭлектроСервис» приступила к поставке основного электрооборудования на реконструируемую подстанцию 220 кВ «Северная» (г. Липецк), заказчиком объекта является филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Центра.
В течение месяца 10 комплектов элегазовых выключателей 220 кВ, 22 комплекта разъединителей 220 кВ фирмы Siemens для коммутационного оборудования открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ будут доставлены на подстанцию.
В результате модернизации мощность электроподстанции будет увеличена больше чем в 1,5 раза, что значительно повысит надежность электроснабжения потребителей города Липецка с населением свыше 500 тысяч человек, близлежащих районов области, а также Липецкой особой экономической зоны, где сосредоточен ряд крупных промышленных предприятий.


Отраслевые новости

Эксперты прогнозируют что мировая судоходная отрасль не скоро выйдет из кризиса ©

Несмотря на незначительные признаки восстановления мировой экономики после кризиса, по словам бизнесменов и аналитиков, судоходство врядли сможет восстановить былую мощь в ближайшие несколько лет.
«Мировая судоходная отрасль выйдет из кризиса гораздо позже чем остальные» - заявил Кван Йонгчанг глава Китайской транспортной ассоциации, во время Всемирного судоходного саммита, который проходил 23.10.09.
Согласно данным полученным от ВТО, объемы международной торговли за 9 мес. 2009 г. сократились на 17%. Импорт и экспорт за январь-сентябрь 2009 г. в США и Европе сократился на 20%, в Японии - на 50%, Китае - на 20%, Южной Корее - на 30%.
Судоходные компании, тем не менее, пытаются находить пути выживания в сложившихся условиях. В основном принимаются такие меры как экономия топлива, при возможности осуществление перевозки грузов среднегабаритными а не крупногабаритными судами, откладывают покупку и строительство новых судов на неопределенный период.


Квотный рефлекс

Рыбодобытчики выступили против строительства судов под лимиты на вылов рыбы
Дальневосточные рыбаки намерены не допустить принятия поправок в федеральный закон «О рыболовстве», направленных на реализацию правительственной инициативы о введении так называемых «квот под киль» для стимулирования заказов на судостроение в Объединенной судостроительной корпорации. В своем обращении в Росрыболовство они рекомендовали агентству направить в правительство заключение о нецелесообразности внесения изменений в ФЗ и настаивают на публичном обсуждении перечня предлагаемых ОСК проектов, связанных со строительством рыбопромысловых судов, под которые и рассчитаны «квоты под киль»

Коммерсантъ Восток России


Тормозной путь

Отсутствие современных автодорог становится серьезным препятствием для развития торговых портов на Балтике
Около 30 млрд рублей будет инвестировано в этом году в строительство морского торгового порта в Усть-Луге. Общая стоимость проекта, который осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России", оценивается в $2 млрд.
Новый порт жизненно необходим для экономики страны - после распада Советского Союза Россия осталась лишь с одним серьезным выходом в Балтийский бассейн - Большим портом Санкт-Петербург. А он не может обеспечить переработку все возрастающих объемов грузов. В результате мы стали проигрывать ближайшим конкурентам - Финляндии и странам Балтии.


Порт Эверглейдс открывает самый большой в мире круизный терминал

Самый большой круизный терминал в мире, который сможет обслуживать сразу два крупнейших в мире корабля, открылся в порту Эверглейдс (Форт Лодердейл) 06.11.09, за неделю до прибытия туда 5400-пассажирского Oasis of the Seas. Круизный терминал №18, расположенный на площади в 22 300 кв. м, стал в три раза больше, чем он был всего 22 месяца назад, до подписания круизной компанией Royal Caribbean соглашения с правительством о строительстве терминала для двух кораблей размера Oasis в порту Эверглейдс. Эверглейдс станет портом приписки для двух самых больших в мировой круизной индустрии лайнеров Oasis of the Seas и Allure of the Seas.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное