Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Буксир Норильского Никеля "Портовый 1" прибыл в порт Дудинка

01.11.09 буксир проекта TG04 "Портовый 1" был доставлен в порт Дудинка. Выгруза буксира производилась плавкраном "Севастополец - 5". Установка буксира на берегу на зимний отстой осуществлена с помощью специально спроектированных кильблоков.
Буксир "Портовый 1" был заложен 12.09.08, спущен на воду 27.08.09. Ходовые испытания были завершены 07.09.09. Сдан в эксплуатацию 17.09.09.


Ижорские заводы завершили изготовление и приступили к отгрузке второго реактора для ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез"

ОАО «Ижорские заводы», входящее в Группу ОМЗ, завершило изготовление и приступило к сложнейшей операции по отгрузке заказчику второго реактора гидроочистки вакуумного газойля 3R-2002 для модернизируемого нефтеперерабатывающего завода в г. Кстово Нижегородской области. Заказчик оборудования - ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».
Контракт на поставку двух реакторов гидроочистки 1-й и 2-й ступени для ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», выигранный в тендере, был заключен в 2007 году.
В сентябре текущего года первый из двух реакторов был отправлен заказчику водным путем и в настоящее время монтируется на строительной площадке нефтеперерабатывающего завода в г. Кстово.


Отраслевые новости

МЭА предрекает миру быстрое перенасыщение рынка газа

Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует глобальное перенасыщение газового рынка. Уже в этом году мировой спрос на газ значительно снизился. Для России - крупнейшего в мире экспортера голубого топлива - такой сценарий совсем не благоприятен. Спасти ситуацию может Азиатский регион: Китай и Индия намерены наращивать потребление газа.
Через 5-6 лет цены на газ будут диктовать покупатели, а не продавцы. МЭА в своем докладе по энергетике предрекает быстрое перенасыщение рынка. В этом году мировой спрос упал в среднем на 12%. Восстановление будет медленным, 1,5% в год. Особенно в развитых странах, которые переходят на альтернативные источники энергии. Традиционный рынок сильно изменится.


На развитие транзитного транспортного коридора на востоке Ирана выделено $2,5 млрд

Министр дорог и транспорта Ирпана Хамид Бехбехани в своем выступлении на открытии 11-ой конференции морской промышленности, которая проводится на острове Киш, заявил, что на строительство железной дороги в районе порта Чабахар с целью развития Восточного транзитного транспортного коридора выделено $2,5 млрд.
Затронув вопрос о транспортном коридоре «Север - Юг», Хамид Бехбехани отметил, что по названному коридору грузы транспортируются между двумя морями и доставляются из порта Бендер-Аббас в Персидском заливе в порт Энзели на Каспии. Ожидается дальнейшее расширение названного коридора и увеличение объема грузоперевозок по нему в несколько раз по сравнению с сегодняшними показателями.
Далее министр сказал, что на долю Ирана приходится 10% судов, занимающихся морскими перевозками грузов в рамках коридора «Север - Юг», и эта доля должны быть увеличена до 50%.


В Татарстане открыто новое месторождение

В Татарстане открыто новое месторождение
«Дочка» ЛУКОЙЛа компания РИТЭК 09.11.09 сообщила, что на Тимеровском нефтяном месторождении получила нефть с суточным дебитом более 100 т. Это уже не первое открытие компании в данном регионе, и как полагают аналитики, нефть месторождений РИТЭК может помочь загрузить строящиеся в регионе НПЗ.


Экологичный сторожевой корабль

Новый корабль Береговой охраны Норвегии "Баренцхав" может теперь заправиться природным газом в непосредственной близости от тех районов Баренцева моря, которые он патрулирует. Норвежская компания "Barents NaturGass" первой предложила заправку природным газом судов в Северной Норвегии.
"Баренцхав" - первый из норвежских сторожевых кораблей на Крайнем Севере, работающий на природном газе. Теперь он может заправляться в Рипефьорде в районе Хаммерфеста. Когда Береговая охрана рассматривала вопрос о приобретении судов, работающих на природном газе, экологические соображения были одними из самых значимых. Переход с дизтоплива на газ позволяет снизить выброс оксидов азота на 90%, а углекислого газа - на 25%.


Анонсы выставок и конференций

2nd Annual World Shipbuilding Summit 2010

25-26.03.10 ∙ Шанхай, Китай




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное