Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Международный Энергетический Форум "Инновации. Инфраструктура. Безопасность"

17.12.09 в Москве в здании Торгово-промышленной палаты РФ состоится Международный Энергетический Форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность».
Организаторами мероприятия выступают Межведомственная рабочая группа по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ, Государственная Дума ФС РФ, Национальное Агентство стратегических проектов, при участии Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).


Правление "Газпрома" одобрило проект инвестиционной программы, бюджета и программы оптимизации затрат на 2010 год

12.11.09 Правление ОАО «Газпром» приняло к сведению информацию о предварительных итогах работы компании в 2009 году, одобрило проект инвестиционной программы, бюджета (финансового плана) и программы оптимизации (сокращения) затрат ОАО «Газпром» на 2010 год.
Правление приняло к сведению информацию о прогнозе инвестиционной программы, бюджета (финансового плана) и программы оптимизации (сокращения) затрат на 2011-2012 годы.


РС принят в Международную организацию по контейнерам-цистернам

Российский морской регистр судоходства (РС) принят в Международную организацию по контейнерам-цистернам (ITCO).
Членство в ITCO, существующей с 1998 года, дает РС возможность активно участвовать в процессе разработки международных стандартов безопасности и качества для индустрии контейнеров-цистерн. Взаимовыгодное сотрудничество с членами ITCO позволит значительно расширить возможности предоставления услуг РС, а также предоставления информации о деятельности российских компаний, заинтересованных в сотрудничестве.


СОГАЗ застраховал строительные работы на Ванкорском нефтегазовом месторождении

Новоуренгойский филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил ряд договоров страхования с компанией ООО «Росдорстрой» - подрядчиком ЗАО «Ванкорнефть», ведущего освоение Ванкорского нефтегазового месторождения в Красноярском крае. Общая страховая сумма составляет 776,1 млн рублей.
ЗАО «Ванкорнефть» является основным дочерним добывающим предприятием нефтяной компании «Роснефть» в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.


Операционные результаты НМТП за январь-октябрь 2009 года

Группа «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) сообщает о консолидированных операционных результатах за январь-октябрь 2009 года: грузооборот Группы «НМТП» за отчетный период составил 71 867 тыс. тонн, что на 5,6% или на 3 825,8 тыс. тонн превышает объем перевалки за аналогичный период 2008 года.


Институт океанологии РАН обновил программное обеспечение

НПП СпецТек и Институт океанологии РАН им. П.П. Ширшова завершили проект миграции информационной системы Института на версию 3.8.6 программного комплекса TRIM. Система используется для управления обслуживанием, ремонтами и безопасной эксплуатацией судов.


До конца года ОАО "Армалит-1" завершит монтаж оборудования нового инструментального цеха

В состав подразделений ОАО «Армалит-1» вошел инструментальный цех. Ранее заказы клиентов на изготовление оснастки передавались стороннему подрядчику, что значительно увеличивало стоимость работ. Приобретение инструментального производства позволило значительно ускорить процесс выпуска штамповой и литейной оснастки, снизить затраты на ее изготовление и расширить перечень услуг, предлагаемых клиенту. В настоящее время ведется монтаж оборудования. Завершение работ планируется к концу 2009 года.


Отраслевые новости

"Газпром" не намерен экономить

Инвестиции компании в будущем году вырастут
Правление «Газпрома» решило увеличить инвестпрограмму на будущий год на 5%, до 802 млрд руб. Доходов и поступлений монополия ожидает в размере 3,79 трлн руб. Большинство статей расхода в будущем году, как и в нынешнем, связано со строительством газопроводов. По мнению экспертов, для «Газпрома» правильнее было бы сокращать инвестпрограмму, так как существенного увеличения спроса на дорогой российский газ в будущем году ожидать не стоит.


Опубликована политика Shtokman Development AG по обеспечению российского участия в проекте

Компания Shtokman Development AG, после проведения большого числа тендеров, наконец, опубликовала документ "Политика Штокман Девелопмент АГ" по обеспечению российского участия в Проекте". Изучение документа так и не позволило промышленникам понять долю участия российских предприятий в этом проекте.
Согласно Федеральному закону "О соглашениях о разделе продукции" операторы проектов по освоению российского континентального шельфа должны использовать не менее 70% российского оборудования и услуг. Штокмановский проект реализуется без СРП и НИКАКИХ НОРМ РОССИЙСКОГО УЧАСТИЯ В НЕМ НЕТ.


ОАО "РАО ЭС Востока" укрепляет отношения с иностранными инвесторами

Южная Корея готова к сотрудничеству в области строительства экономичных модульных электростанций на территории ДФО 
13.11.09 в ОАО "РАО Энергетические системы Востока" прошла встреча с представителями STX Group (Южная Корея). Основной темой обсуждения стали перспективы вероятного сотрудничества в области строительства экономичных модульных электростанций на территории Дальневосточного федерального округа, возможности привлечения инвестиций в развитие региональной энергосистемы, оптимизация системы топливообеспечения удалённых и изолированных регионов ДФО.


Зарубежные компании представили презентацию по разработке шельфа Каспийского моря

10.11.09 в Ашхабаде прошла презентация деятельности британской компании Confidence Energy Central Asia и немецкой компании Herrenchnecht AG, которые активно выходят на рынок Туркменистана.
Главной темой презентации, которая была посвящена началу буровых работ в туркменском секторе Каспийского моря, стала роль коммуникаций в развитии нефтегазовой отрасли Туркменистана.


Ледяное озеро Антарктиды – лидер по вирусам

Микробиологи обнаружили место, где живет больше всего вирусов на нашей планете. Оказывается, ледяное озеро Антарктиды - Лимпополяр - просто кишит жизнью: 9730 "летних" вирусов и 5130 вирусов, живущих в весенних водах. Для сравнения, в обычных водоемах живет около 700 видов вирусов. Надо учесть, что питательных веществ в озере почти нет, температура очень низкая, зима продолжается полгода, погружая Антарктиду в темноту.
Что же еще интересного и полезного там есть, в программе "Доброе утро, Россия!" рассказал ведущий научный сотрудник Института географии РАН Дмитрий Орешкин.


Нефтянка взорвет грузоперевозки

Плавучие хранилища нефти не будут востребованы
Хранение нефти в супертанкерах - «неразорвавшаяся бомба» на рынке грузоперевозок. Для удовлетворения спроса их строится все больше, и эксперты DVB Bank опасаются, что по окончании рецессии в море окажется множество невостребованных пустующих танкеров. Российские аналитики не поддаются панике и считают, что для кораблей найдется применение на шельфовых проектах.


Анонсы выставок и конференций

Международный Энергетический Форум "Инновации. Инфраструктура. Безопасность"

17.12.09 ∙ Москва, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное