Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Росморречфлот приветствует участников и гостей Форума “Морская индустрия России”

Давыденко А.А., Руководитель Росморречфлота
От имени Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) поддерживаю проведение Международного форума "Морская индустрия России" и приветствую его организаторов, участников и гостей.
Решение глобальных задач, связанных с созданием современных отечественных портов с высокой степенью конкурентоспособности, отвечает стратегическим интересам России, на высоком правительственном уровне сформулированным в Программе развития гражданской судостроительной техники нашей страны.
Росморречфлот с удовлетворением отмечает факт появления Международного Форума "Морская индустрия России" в Москве, проведение которого призвано способствовать развитию судостроения в РФ, разработке и оснащению отрасли современным, технологичным, инновационным оборудованием, дальнейшему совершенствованию речной и морской инфраструктуры


В планах ОАО "ЕРП" на 2010 год - строительство судов нового типа и модернизация флота

На территории Красноярского края продолжают реализовываться крупнейшие инвестиционные проекты России: освоение зоны Нижнего Приангарья, строительство Богучанской ГЭС, освоение Юрубчено-Тохомского нефтяного месторождения, запуск в эксплуатацию Ванкорского нефтяного месторождения.
Реализация масштабных инвестиционных проектов и связанные с ней задачи по транспортировке оборудования и доставке грузов в самые отдалённые районы края позволили увеличить загрузку флота Енисейского пароходства, сформировать определённую грузовую базу следующих лет, а также подтвердили необходимость строительства новых судов.


"НОВАТЭК" и "TOTAL" подписали документы по созданию совместного предприятия

04.02.10 ОАО «НОВАТЭК» и «Total Термокарстовое Б.В.», дочернее предприятие концерна Total, осуществили закрытие сделки по созданию Совместного предприятия для реализации проекта доразведки и разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения, расположенного в Ямало-Ненецком автономном округе РФ.
Одобрение Федеральной Антимонопольной Службы на совершение сделки получено


Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, завершили изготовление 4-х коллекторов теплоносителей, предназначенных для корпусов парогенераторов для строящейся АЭС "Белене" в Болгарии

04.02.10 Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, завершили изготовление 4-х коллекторов теплоносителей, предназначенных для корпусов парогенераторов для строящейся АЭС «Белене» в Болгарии.
Комиссия в составе представителей ФГУП ВО «Безопасность», ЗАО «Атомстройэкспорт», ОАО «Атомэнергопром», Национальной Энергетической компании (НЭК) в Болгарии, а также представителей заказчика - ОАО «ЗИО-Подольск» - подтвердила полное соответствие изготовленного оборудования правилам и нормам, предъявляемым к изготовлению оборудования для АЭС, а также требованиям контракта.


"Силовые машины" получили заказ на изготовление крупной партии профильного проката

ОАО "Силовые машины" изготовит по заказу ОАО "Окская судоверфь" крупную партию профильного проката
В соответствии с контрактом "Силовые машины" изготовят и поставят 2000 тонн полособульбового профиля, необходимого при постройке судов. Сроки отгрузки - февраль и март текущего года. Сумма контракта превышает 60 млн рублей. Продукцию изготовит прокатный комплекс филиала ОАО "Силовые машины" "Завод турбинных лопаток".
В конце 2009 года судоверфь получила заказ на постройку 10 речных сухогрузов и пригласила "Силовые машины" к участию в тендере. За счет разработки новой технологии производства с участием Российских Морского и Речного регистров судоходства и ЦНИИ КМ "Прометей", а также конкурентоспособной цены ОАО "Силовые машины" победило в тендере.


ТНК-ВР выпустила еврооблигации на сумму $1 млрд со сроками погашения в 2015 и 2020 гг.

02.02.10 ТНК-ВР завершила выпуск еврооблигаций на общую сумму $1 млрд.
Еврооблигации со сроком погашения в 2015 году, выпущенные на сумму $500 млн, имеют купонную ставку 6,250%, а еврооблигации со сроком погашения в 2020 году, выпущенные также на сумму $500 млн, имеют купонную ставку 7,250%.
Эмитент еврооблигаций - TNK-BP Finance S.A. (Люксембург), 100% дочерняя компания TNK-BP International Ltd., которая, в свою очередь, выступила гарантом еврооблигаций.


"Северсталь" будет поставлять трубы большого диаметра для ВСТО-II

«Северсталь» примет участие в поставках труб большого диаметра для второй очереди нефтепроводной системы «Восточная Сибирь - Тихий океан», строящейся для транспортировки нефти на российский Дальний Восток и на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Первые поставки труб для ВСТО, по словам директора по сбыту ЧерМК Дмитрия Горошкова, начнутся с марта.


ОАО "ММК" объявляет производственные результаты за 4-й квартал и 12 месяцев 2009 года

В 2009 г. ММК остался лидером среди производителей металлопроката на территории РФ с общей долей на рынке в 17%.
Объём производства стали в 2009 г. составил 9 618 тыс. тонн. Производство товарной металлопродукции составило 8 764 тыс. тонн.
Производство товарной металлопродукции в 2009 г. сократилось на 20% по сравнению с аналогичным показателем 2008 года, при этом производство продукции с высокой добавленной стоимостью сократилось только на 12%.


ЮгТранс-2010 пройдет при поддержке Росморречфлота

VI Международный транспортный форум «ЮгТранс-2010», который состоится 18-19.03.10 в Новороссийске, традиционно пройдет при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ.
Федеральное агентство морского и речного транспорта на Форуме представит руководитель Росморречфлота Александр Давыденко. Он выступит с докладом на тему: «Южный регион России - крупный логистический центр в системе международных грузоперевозок».
Особое внимание в своем докладе г-н Давыденко уделит Каспийским портам, которые играют роль южных ворот Международного транспортного коридора «Север-Юг», обеспечивая выход прикаспийских государств в мировой океан, и через которые ежегодно проходят миллионы тонн экспортно-импортных грузов.


Грузооборот НУТЭП в январе 2010 года вырос на 6,5%

В январе 2010 грузооборот терминала НУТЭП составил 12 192 TEU (+6,5% к январю 2009).
В экспортном направлении через НУТЭП прошло 6 184 TEU, в импортном - 6 008 TEU. Соотношение груженых и порожних контейнеров составляет 64,1% к 35,9% соответственно.
Всего в январе терминал обработал 13 судов. Средний оборот на одно судно составил 938 TEU.


Отраслевые новости

Сергей Дарькин обозначил приоритеты развития Приморья

В крае есть все условия, чтобы сделать его форпостом России в АТР
После вступления в должность губернатора Приморского края Сергей Дарькин выступил с докладом, в котором обозначил главные задачи, которые предстоит решать краю в ближайшие годы.
Подготовка к саммиту АТЭС стала и значимой антикризисной мерой: благодаря масштабным инвестициям в год кризиса Приморью удалось достичь роста валового регионального продукта. Достижения края в экономике во многом стали возможны благодаря реализации крупных инвестиционных проектов. Среди них - спецморнефтепорт в Козьмино, газопровод, нефтепровод, нефтеперерабатывающий завод, объекты саммита АТЭС. Появились новые отрасли экономики.
Создается кластер по транспортировке и глубокой переработке нефти и газа. Началась работа по созданию в Приморье крупнейшего кластера судостроения и судоремонта. В Большом Камне и поселке Дунай возводятся суперверфи. С их стапелей сойдут крупнотоннажные суда и нефтебуровые платформы.


Дыра в бюджете

Государство продолжает терять от СРП
Российский бюджет все меньше получает от проектов на условиях соглашения о разделе продукции (СРП). Согласно данным Минфина, объем роялти от «Сахалина-1», «Сахалина-2» и Харьягинского месторождения в прошлом году снизился на 22,8% к предыдущему. Несмотря на это, эксперты уверены, чтобы не создавать рисков для участников таких проектов, условия работы по ним пересматриваться не будут.


Анонсы выставок и конференций

4th Maritime Risk Management

28-29.04.10 ∙ Лондон, Великобритания


6th Maritime HR & Crew Development

13-14.04.10 ∙ Дубаи, ОАЭ


2nd Offshore Support Vessels Summit

23-24.03.10 ∙ Лондон, Великобритания




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное