Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №1(31), 2010

Готовится к выпуску мартовский номер журнала «Морская Биржа».
РАСПРОСТРАНЕНИЕ на выставках в Москве:
 ∙ Катера и яхты / MIBS 2010 (15-18.04.10)
 ∙ Морская индустрия России (19-21.05.10)

Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.02.10.
Тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail: info@maritimemarket.ru  


Получено последнее из необходимых разрешений для строительства газопровода Nord Stream

12.02.10 Компания Nord Stream получила последнее из разрешений, необходимых для строительства газопровода протяженностью 1223 км через Балтийское море. Разрешение в соответствии с финским природоохранным законодательством на работы в акватории дополняет ранее выданное правительством Финляндии разрешение на использование финской исключительной экономической зоны (ИЭЗ).
Таким образом, у компании Nord Stream теперь имеются все необходимые разрешения на строительство газопровода от всех пяти стран, через воды которых он пройдет - России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Начало строительства газопровода запланировано на апрель текущего года.


ОАО "Армалит-1" продемонстрировало экономический потенциал на выставке промпредприятий

10.02.10 во всех районах Санкт-Петербурга проходила выставка промышленных предприятий. ОАО «Армалит-1» приняло участие в мероприятии, проходившем в Кировском районе.
Одним из главных сообщений от ОАО «Армалит-1» на выставке стала новость о запуске механосборочной линии 25.02.10. Торжественно открывать ее будет вице-губернатор М. Э. Осеевский. На открытие приглашены руководитель Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга, Объединенной Судостроительной корпорации, главы предприятий судостроительной отрасли, а также крупнейших промышленных компаний Санкт-Петербурга.
В кризисных 2008-2009 годах компания смогла закупить и ввести в эксплуатацию 18 единиц высокотехнологичного оборудования пятого поколения, которое повысит производительность в 3-7 раз, сократит сроки выполнения работ в 2 раза, снизит себестоимость металлоизделий в 2 раза.


На реализацию экологической программы ГК "Морской порт Санкт-Петербург" в 2009 году направлено более 67 млн. рублей

За 2009 год на природоохранные мероприятия группа компании «Морской порт Санкт-Петербург» направила более 67 млн. рублей, что на 20% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
Компаниями группы «Морской порт Санкт-Петербург» ведется систематический контроль за выполнением норм и требований природоохранного и санитарного законодательства. В течение года ведется мониторинг качества и реализуется комплекс мер по защите атмосферного воздуха, земельных и водных ресурсов от отходов производства и потребления: ведется строгий учет объемов образующихся отходов и периодичности их вывоза. В 2009 году на эти цели направлено 18,8 млн. рублей.


Грузооборот морских портов России за январь 2010 года

Грузооборот морских портов России за январь 2010 года вырос по сравнению с январем 2009 года на 9,1% до 40,2 млн.т. Объем перевалки сухих грузов составил 14,3 млн. т (+12,2%), наливных - 25,9 млн. т (+7,6%).


Группа компаний "Морской порт Санкт-Петербург" направила свыше 2 млрд. рублей на реализацию программы развития в 2009 году

В 2009 году на реализацию программы развития портовой инфраструктуры группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» направлено более 2,1 млрд. рублей, что более чем в 2 раза превышает аналогичные показатели 2008 года.
Группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» в составе Universal Cargo Logistics Holding реализует широкомасштабную программу развития, предусматривающую модернизацию и техническое перевооружение основных производственных активов. При этом объем целевых вложений на реализацию программы стабильно растет.


Предварительные результаты деятельности компании Rolls-Royce в 2009 году

Поступление новых заказов на 13,4 млрд. фунтов стерлингов увеличило общий портфель заказов компании до 58,3 млрд. фунтов стерлингов (в конце 2008 года - 55,5 млрд. фунтов стерлингов).
Сэр Джон Роуз (John Rose), Исполнительный Директор: «Rolls-Royce достиг значительных результатов, несмотря на сложную коммерческую ситуацию . Это свидетельствует об устойчивости нашего бизнеса. В 2010 году мы ожидаем, что базовые доходы и прибыль останутся ориентировочно на том же уровне, что и в 2009 г.».


"ИННОГАРАНТ" выплатил более $1,2 млн за гибель индонезийского судна

Страховая компания «ИННОГАРАНТ» выплатила страховое возмещение за гибель судна Kijang индонезийской компании Salam Pacific Indonesia Lines (SPIL). Общая сумма страховой выплаты составила более $1,2 млн.
«В нашей практике за время существования Центра морского страхования - а это уже 3 года - выплата за гибель Kijang стала крупнейшей. В работу по данному убытку была вовлечена целая команда специалистов, в которую вошли сотрудники Центра морского страхования, Департамента урегулирования убытков, наши зарубежные партнеры, осуществлявшие поддержку переговоров с индонезийской стороной, а также специалисты сюрвейерской компании», - прокомментировал Президент СК «ИННОГАРАНТ» Анатолий Ковязин.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное