Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с президентом "Объединенной судостроительной корпорации" ("ОСК") Р.В.Троценко

Сквозная тема беседы - как реализуются меры по поддержке предприятий судостроения, по финансированию, по использованию такого механизма, как лизинг.
Как отметил, в частности, Р.В.Троценко, ни одна отрасль в 2009 году не пользовалась таким вниманием со стороны Правительства, как судостроение. И это дало свой результат.


Второй Российский Международный Конгресс по Интеллектуальным транспортным системам

06-07.04.10 в Москве в «Президент-Отеле» Международная Академия транспорта и ИТС-Россия проводят Второй Российский Международный Конгресс по Интеллектуальным транспортным системам
Мероприятие проходит при патронаже Всероссийской партии «Единая Россия» и при поддержке Государственной Думы Российской Федерации, Министерства транспорта российской Федерации, Правительства г. Москвы и Координационного транспортного совещания стран СНГ. Официальный оператор Конгресса - Компания «Партнерство международное деловое сотрудничество».
Конгресс проводится при содействии: ERTICO - Европейская ассоциация интеллектуального транспорта; ITS - America; ITS - Japan.
По словам Председателя Комитета Государственной Думы РФ по транспорту Сергея Шишкарева, «основная цель Конгресса - обсуждение национальной концепции развития ИТС, национальной архитектуры и Программы развития ИТС в России, обмен опытом и формирование механизмов эффективного сотрудничества между российскими и зарубежными компаниями в области создания и эффективного использования транспортных систем».


Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

18.02.10 состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство». В повестке дня собрания стоял вопрос одобрения крупной сделки - договора лизинга между ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство» (Лизингополучатель) и ОАО «ВЭБ-лизинг» (Лизингодатель).
По итогам подведения итогов голосования общим собранием акционеров было принято решение одобрить заключение договора с компанией «ВЭБ - лизинг» на приобретение и передачу в лизинг (временное владение и пользование с последующим выкупом) Волжскому пароходству 10 сухогрузных судов проекта RSD 44.


СЕВМАШ-ДОРИС: первые шаги предприятия

Генеральный директор Севмаша Николай Калистратов провел в Архангельске ряд деловых встреч с российскими и зарубежными партнерами. Состоялись переговоры с руководителем французской проектной компанией «ДОРИС инжиниринг» г-ном Дессертсом.
Напомним, 17.12.09 Николай Калистратов и Луик Данги Дессертс подписали документы о создании совместного предприятия «Севмаш-ДОРИС», которое будет нацелено на проектирование нефтегазового оборудования. У известной французской компании в этом направлении богатый и успешный опыт. Ее филиалы расположены в Европе и России.


Предприятие ИЗ-КАРТЭКС отгрузило экскаватор ЭКГ-10 на угольный разрез Багануур (Монголия)

Предприятие ИЗ-КАРТЭКС, входящее в Группу ОМЗ, изготовило и отгрузило экскаватор ЭКГ-10 на крупнейший угольный разрез Монголии - Багануур.
Экскаватор ЭКГ-10 - наиболее популярная среди заказчиков базовая модель карьерных экскаваторов электрического типа. Конструктивная схема рабочего оборудования, разработанная специалистами ИЗ-КАРТЭКС, позволяет в зависимости от свойств разрабатываемых горных пород устанавливать ковши различной вместимости. Вместимость ковша ЭКГ-10, отгруженного монгольскому заказчику, составляет 13 куб. м.


Отраслевые новости

Россия построит современные верфи

В России появятся специальные судостроительные зоны, в которых получат прописку новые центры отечественного кораблестроения. Законопроект об этом почти готов и уже скоро поступит в Госдуму. Предполагается, что наши судостроители в итоге смогут на равных конкурировать с мировыми лидерами отрасли. Такими, например, как Китай или Корея. Но для этого в России надо построить современные верфи. Эта большая тема была поднята 18.02.10 в кабинете Владимира Путина.
Заинтересоваться этим разговором должны были, как минимум, 950 тысяч человек - столько россиян глубоко погружены в тему "судостроение": 250 тысяч корабли строят, порядка 700 тысяч работают над комплектующими и сырьем для отрасли. В кабинете Путина - глава Объединенной судостроительной корпорации.


Штокман без СПГ

Проект может обойтись только трубопроводным газом
Акционеры Штокмановского проекта могут отказаться от производства сжиженного природного газа (СПГ) на первой фазе освоения. Об этом сообщил глава оператора проекта Shtokman Development AG Юрий Комаров. Решение будет зависеть от ценовой конъюнктуры на американском рынке. Если она будет неблагоприятной, то с Штокмана будет поставляться только трубопроводный газ - 23,7 млрд куб. м в год. Впрочем, на такое количество трубопроводного газа «Газпрому» будет сложно найти покупателей, сильной стороной проекта был как раз СПГ.


Судостроение поддержат в марте

К марту будет готов для внесения в Госдуму законопроект "О мерах по поддержке судостроения и судоходства в РФ", доложил в ходе рабочей встречи премьер-министру РФ Владимиру Путину президент Объединенной судостроительной корпорации /ОСК/ Роман Троценко. Законопроект готовится Минпромторгом, Минтрансом и ОСК.


Судостроительная отрасль закончила 2009 год с ростом 62%

Президент Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко 18.02.10 на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным сообщил, что судостроительная отрасль в 2009 году показала рост в 62%. Премьер остался доволен результатами работы.


Анонсы выставок и конференций

Europort Istanbul 2011

23-26.03.11 ∙ Стамбул, Турция


Europort Romania 2010

20-22.04.10 ∙ Констанса, Румыния


Второй Российский Международный Конгресс по Интеллектуальным транспортным системам

06-07.04.10 ∙ Москва, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное