Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Совет директоров ТНК-ВР одобрил $1,8 млрд инвестиций в крупные проекты

Совет директоров рассмотрел результаты работы компании в 2009 году и отметил, что ТНК-ВР достигла высоких результатов во всех сферах бизнеса благодаря сплоченной работе сотрудников, эффективной производственной деятельности и рациональному управлению расходами. Добыча нефти и газа выросла на 2,9% по сравнению с предыдущим годом и составила 1,69 млн барр. н. э. в день (без учета доли компании в НК Славнефть).
Совет директоров одобрил капиталовложения на общую сумму свыше $1,8 млрд в течение трех лет. Из этой суммы $1,7 млрд будет инвестировано в два крупных проекта в области разведки и добычи - полномасштабной разработки месторождений Восточного центра освоения Увата и создания региональной инфраструктуры, а также дальнейшего развития Верхнечонского месторождения в Восточной Сибири.


Перспективы внедрения ГЛОНАСС на транспорте обсудят на Форуме "ЮгТранс"

Росморречфлот в рамках ФЦП «Глобальная навигационная система» установил 20 контрольных корректирующих станций, 18 береговых станций, автоматическую идентификационную систему. До 2012 года планируется изготовить 48 тысяч электронных навигационных карт (ЭНК), что позволит снизить аварийность судоходства.
Система ГЛОНАСС станет предметом обсуждения на VI Международном форуме «ЮгТранс-2010». Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» выступит Партнером Форума «ЮгТранс-2010». Форум состоится 18-19.03.10 в Новороссийске и пройдет при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта.


ООО "Невский ССЗ" оптимизирует свою тендерную деятельность

ООО "Невский судостроительно-судоремонтный завод" информирует своих партнеров и всех заинтересованных лиц, что с целью расширения и оптимизации круга производителей и поставщиков оборудования и материалов, с 10.02.10 тендеры на поставку как судового оборудования и материалов для судостроения и судоремонта, так и материалов и оборудования общетехнического назначения, предназначенных для ремонта, модернизации и обновления производственных мощностей завода, проводятся на торговой площадке интернет портала www.supplynetwork.ruhttp://www.supplynetwork.ru/">www.supplynetwork.ru>  


ПКТ обработал океанское судно, крестника НКК

15.02.10 Первый Контейнерный Терминал (ПКТ) впервые принял к обработке судно Maersk Nimes, крестной матерью которого стала президент Национальной Контейнерной Компании (НКК) Алена Ашуркова.
Контейнеровоз прибыл на ПКТ из Эквадора с дозагрузкой в Бремерхафене и Роттердаме. В рамках своего первого захода на ПКТ Maersk Nimes доставил 538 TEU и принял на борт 1500 TEU.
Церемония крещения состоялась 27.08.09 на корейской верфи Hyundai Heavy Industries, где было построено судно. Эта красивая традиция восходит своими корнями к языческим временам, и именно женщина играет в ней ключевую роль. В рамках этой церемонии судну присваивают имя и впервые спускают на воду.


Подписан очередной договор

09.02.10 между ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» и ОАО «Окская судоверфь» подписан договор на изготовление и поставку секций цилиндрической части корпуса для судов проекта RSD 44.
Договор заключен в рамках внутрикорпоративной кооперации - оба предприятия входят в состав транспортного холдинга «Universal Cargo Logistics Holding», также как и ОАО «Судоходная компания Волжское пароходство», для которого и предназначены суда, строящиеся на ОАО «Окская судоверфь».


Отраслевые новости

Ловля попутного ветра

Примитивизация экономики - естественное следствие нашей истории и носит системный характер
Каким будет 2010 год для экономики страны и какие главные проблемы предстоит решить в ближайшее время? С этими вопросами "Российская газета" обратилась к директору Института экономики РАН, профессору Московской школы экономики МГУ Руслану Гринбергу.
"Прежде всего следует сформировать, мне кажется, три группы производств, нуждающихся в государственной поддержке в соответствии с тремя критериями. Первая из них - отрасли, где у нас есть еще шанс сравняться с лидерами: самолетостроение, судостроение, атомное машиностроение, космос, есть возможности в химической промышленности."


Росрыболовство создаёт оператора

Компания «Рыбтранссервис», детище ФГУП «Нацрыбресурсы», готова приступить к работе уже в марте
Цель компании амбициозна: занять большую часть рынка рыбной логистики за счёт оптимизации инфраструктурных затрат.
«Рыбтранссервис» будет презентован дальневосточным рыбным компаниям в конце февраля, рассказал представитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Александр Савельев. Компания займётся инфраструктурными преобразованиями, строительством сети холодильных терминалов, концентрацией закупок рыбы и рыбопродукции у промысловых компаний и переработчиков, хранением и выстраиванием логистики до розничной торговли.


РОТОБО прислала экспертов: можно ли вернуть товарооборот?

Находкинский городской округ посетила делегация Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО). Целью двухдневного рабочего визита, японцы не скрывали, стало изучение текущего состояния морских портов Находки и влияние на их деятельность мирового кризиса.
Находка с ее морскими портами была и остается в центре внимания Ассоциации РОТОБО, и перед ними стоит задача вернуть на прежний уровень товарооборот между двумя странами, который в связи с мировым финансовым кризисом в 2009 г. снизился до $12 млрд c $30 млрд в 2008 г.
"Имеются все условия, при которых Транссибирская магистраль может снова стать эффективным транспортно-логистическим коридором для перевозки грузов из Японии в европейскую часть России", - отметил г-н Накаи Такафуми, сотрудник Института экономических исследований Ассоциации РОТОБО .


BP и "Роснефть" отказались от одного из блоков "Сахалина-5"

BP и "Роснефть" отказались от второго из трех совместных сахалинских проектов по геологоразведке. В конце прошлого года компании досрочно вернули государству лицензию на Восточно-Шмидтовский блок, сочтя его разработку бесперспективной. Однако партнеры рассчитывают, что оставшийся проект будет удачным, собираясь в следующем году начать там бурение.
Принадлежащая СП "Роснефти" и ВР лицензия на Восточно-Шмидтовский участок, расположенный в рамках проекта "Сахалин-5", возвращена государству. В отчете "Роснефти" за четвертый квартал этого участка нет в списке лицензий компании. Официально срок действия лицензии заканчивался лишь в 2013 году, но в обеих компаниях подтвердили, что отказались от нее досрочно. Решение было принято в результате детального геофизического анализа региона, который показал нецелесообразность дальнейшей разработки блока.


Международный консорциум начнет поставки газа со Штокмана в 2015 году

В 2015 году международный консорциум будет готов начать поставки газа со Штокмановского месторождения на российском арктическом шельфе, сообщил 16.02.10 на пресс-конференции в Архангельске главный исполнительный директор компании Shtokman Development Юрий Комаров.
«Окончательное инвестиционное решение о строительстве пускового комплекса для поставки трубопроводного газа мощностью 23 млрд кубометров в год планируется принять в первом квартале 2011 года», - отметил он.
«Этот проект, - подчеркнул Комаров, - с коммерческой точки зрения состоятелен, а инвестиций с российской стороны потребует незначительных». Однако он не стал называть предполагаемый объем инвестиций, сославшись на то, что «это пока преждевременно».


Новые глубины - новые рекорды

5200 метров глубины достигли буровики малайзийской компании Petronas, что ведет бурение скважины на туркменской части шельфа в Каспийском море. Сейчас на буровой напряженная пора - идет определение параметров поступающего углеводородного сырья для последующей эксплуатационной разработки скважины.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное