Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Альфа Лаваль получает самый крупный в истории заказ на поставку оборудования для очистки сточных вод в США

Компания Альфа Лаваль - мировой лидер в области технологий теплообмена, сепарации и потокопроводящего оборудования - получила заказ на поставку декантерных центрифуг для крупнейшей в мире станции очистки сточных вод. Общий объем заказа - около 250 млн. шведских крон, 40 млн. из которых было получено в июне. Поставка и установка оборудования запланирована на 2013 год.


Отраслевые новости

"Газпром" построит СПГ-завод в районе Владивостока

Правление «Газпрома» поручило профильным подразделениям продолжить прединвестиционные исследования по созданию собственных мощностей по сжижению/сжатию газа в районе г. Владивостока для дальнейшей морской транспортировки.
Правление одобрило проводимую ОАО «Газпром» работу по реализации Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР (Восточная газовая программа).


Морпорт Южный внедрил новые технологии загрузки судов

Морской торговый порт Южный (Одесская область) внедрил технологию загрузки судов в море на внешнем рейде порта. Погрузочные работы проводятся с помощью двух плавучих кранов в трех милях от внешних ворот порта. Глубина в месте перевалки груза достигает 19 м.
Ранее полную загрузку судов типа Capsize в портах Одесского региона было невозможно провести, так как глубина у причала не позволяла это сделать, и единственным портом на Черном море, который может осуществлять такие операции, был румынский порт Констанца.


"Транзас" меняет прописку

Первый резидент экономической зоны переедет на вторую площадку
Первый резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) Петербурга - ЗАО "Транзас" - переезжает из Нойдорфа на площадку "Новоорловская". Перебазирование в компании объясняют тем, что с 2006 года, когда ей был выделен участок в 6 га, компания существенно оптимизировала исследования и теперь ей столько земли не нужно. Инвестировать в инновационные разработки ОЭЗ компания планирует несколько миллиардов рублей. Участок, который освободит "Транзас", займут другие резиденты - ЗАО "Оптоган" и ЗАО "Биокад".

КоммерсантЪ Санкт-Петербург




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное