Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"НОВАТЭК" и "Атомфлот" подписали соглашение о сотрудничестве

02.02.11 первый заместитель Председателя Правления ОАО «НОВАТЭК» Михаил Попов и Генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша подписали Соглашение о сотрудничестве.
Соглашение закрепляет заинтересованность и намерения Сторон развивать стратегическое сотрудничество в сфере обеспечения безопасной транспортировки углеводородов с полуострова Ямал по трассам Северного морского пути (СМП).


"Залив" приступил к строительству новых заказов

В соответствии с ранее запланированными сроками на «Заливе» начались производственные работы по выполнению контрактов, которые были заключены заводом в декабре прошлого года.
31.01.11 корпусообрабатывающий цех «Залива» приступил к работе по порезке металла для первого из серии заказов компании Ulstein. Работа будет организована в двухсменном режиме и в ближайший месяц цехом будет обработано около 1700 тн. металла.


СМП: первый негабарит 2011

Первый заказ в 2011 году на перевозку негабаритного груза получило и выполнило ОАО "Северное морское пароходство" (СМП). В конце января в трюм теплохода "Холмогоры" в порту Антверпен был погружен негабаритный груз весом 110 тонн, длиной более 16 метров. Груз - ось ротора изготовлена в Японии и доставлена в Антверпен из порта Йокагама.
Получатель тяжеловесного груза филиал ОАО "Силовые машины" "Электросила" в Санкт-Петербурге. Свой важный участок работы в этой непростой логистической цепочке выполнили и моряки СМП, доставив негабарит в целости и сохранности в порт Санкт-Петербург.


ММК намерен повысить эффективность и доходность бизнеса за счет оптимизации продаж и производственно-экономического планирования с помощью решений JDA

Компания JDA* Software Group, Inc., специализирующаяся на решениях для цепей поставок, объявила о том, что ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК), один из крупнейших мировых производителей стали, начал проект по оптимизации продаж и производственно-экономического планирования на базе решения JDA* Supply Chain Planner.
Инновации позволят оптимизировать портфель заказов и сортамент производимой продукции с учетом существующих и перспективных производственно-логистических возможностей. Партнером по проекту создания системы производственно-экономического планирования была выбрана компания GMCS, являющаяся партнером JDA в России.


Негабаритный груз пошел через терминал "Юг-2"

02.02.11 на многопрофильный перегрузочный комплекс «Юг-2» была доставлена партия промышленного оборудования Siemens, предназначенного для Калужского металлургического завода. Негабаритный груз весом 320 тонн был доставлен в Усть-Лугу российским судном Волга-35 из порта Rotterdam.
Груз отправится заказчику автотранспортом. Ранее, помимо накатной техники, многопрофильный перегрузочный комплекс «Юг-2» уже принимал портовое оборудование и строительные материалы для нужд порта Усть-Луга.


В состав АСК приняты ФГУП "Росморпорт", Сахалинское пароходство и ООО "Газпромнефть Шиппинг"

01.02.11 в Москве состоялось заседание Совета Саморегулируемой организации «Ассоциация судоходных компаний» (АСК). 
В состав Ассоциации были приняты ФГУП «Росморпорт», ОАО «Сахалинское морское пароходство» и ООО «Газпромнефть Шиппинг». Таким образом, количество членов АСК возросло до 51 (в том числе 5 ассоциированных членов).
«Сегодня АСК является единственной в России ассоциацией, объединяющей судоходные компании, деятельность которых связана с перевозками как морским, так и внутренним водным транспортом. Поэтому перед АСК стоят серьезные задачи по развитию отечественного судоходства и повышению престижа флота под Российским флагом», - сказал, выступая на заседании Совета, президент АСК Алексей Клявин.


ИНКОТЕК КАРГО доставит теплообменники для ТАНЕКО

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» доставила в порт Санкт-Петербург 10 негабаритных охладительных установок (теплообменников) объёмом 1800 фрахтовых тонн для строительства комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов ОАО «ТАНЕКО» в Нижнекамске.
Теплообменники были изготовлены компанией Hamon D'Hondt SA во Франции. С предприятия-изготовителя автомобильным транспортом их доставили в порт Антверпен, где оборудование было погружено на борт теплохода «Михаил Ломоносов» и доставлено в порт Санкт-Петербург.


Отраслевые новости

Проект Cтратегии развития рыбопромыслового флота подготовлен для согласования в федеральных органах власти

31.01.11 в Москве в Управлении флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству представители отрасли обсудили доработанный с учетом замечаний проект «Стратегия развития рыболовного судостроения на 2010-2020 годы».
Один из авторов Стратегии, президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев, - "теперь документ называется - Стратегия развития рыбопромыслового флота России. В нем сохранился большой раздел, связанный с судостроением, но судостроение увязано с прогнозом водных биоресурсов.
Это очень важно, потому что флот - это сложная система, тесно связанная и с состоянием водных биоресурсов, и с техническим состоянием судоремонтной и судостроительной базы, и с ёмкостью рынка продукции".


Международный научный центр нефтегазовой промышленности может появиться на Сахалине

Проработку перспектив создания на Сахалине Международного научного центра как полигона для последующего освоения Арктического шельфа на основе опыта разработки Сахалинского шельфа, поручил губернатор региона Александр Хорошавин областному правительству.
"В текущем году необходимо начать проработку создания такого центра на Сахалине с целью изучения практики освоения сахалинских нефтегазовых проектов на шельфе острова. Такой центр мог бы стать площадкой для привлечения российских научных и конструкторских организаций, а также подготовки и повышению квалификации кадров в нефтегазовой отрасли", - заявил А.Хорошавин.


"Амурский судостроительный завод" построит судно для "Газфлота"

16.02.11 ОАО "Амурский судостроительный завод" (входит в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта ОСК) заложит судно-снабженец для "Газфлота". Транспортное судно-снабженец будет обеспечивать работу полупогружных буровых установок.


"Газпром" заедет в Персидский залив

«Газпром» начнет поставлять сжиженный природный газ (СПГ) в Бахрейн, а через него и в близлежащие страны, такие как Пакистан и Индия. Терминал регазификации в стране должен быть построен к 2014 году.


Шельфовые разработки возьмут под усиленный контроль

Министерство природных ресурсов и экологии РФ планирует усилить контроль за безопасностью разработки месторождений углеводородов на российском шельфе.
Минприроды согласовало и внесло в правительство законопроект, предполагающий создание ликвидационного фонда за счет средств недропользователей, необходимость разработки недпропользователями плана по предупреждению и ликвидации разливов, страхование рисков и необходимость наличия сил и средств для ликвидации разливов.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное