Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОСК: строим флот сильной страны

Проекты российских кораблей на выставке "Айдекс-2011"
ОАО "Объединенная судостроительная корпорация"(ОСК) примет участие в работе крупнейшей в регионе Ближнего Востока и Северной Африки международной выставки вооружений IDEX-2011, которая отметит свое 10-летие и пройдет 20-24.02.11 в Абу-Даби.
На экспозиции корпорации будут демонстрироваться перспективные проекты в области кораблестроения. Пакет предложений ОСК зарубежным заказчикам на выставке АЙДЕКС-2011 включает практически всю номенклатуру боевых кораблей: от катеров охраны прибрежных районов до фрегатов и неатомных подводных лодок.


Компания Wintershall Norge удостоена приза

Компания входит в число наиболее привлекательных работодателей на континентальном шельфе Норвегии
За успехи в сфере управления персоналом фирме Wintershall Norge ASA в Ставангере только что был вручен приз, ежегодно присуждаемый в Норвегии лучшим работодателям. Было отмечено, что компании, с 2009 г. работающей в качестве оператора на шельфовых месторождениях в Норвегии, в кратчайшие сроки удалось сформировать коллектив из отличных сотрудников. Такую положительную оценку вынесли высокопоставленные представители и руководители геологоразведочной и добывающей отрасли в результате исследования.


BLRT Grupp: результат 2010 года превысил ожидания

Консолидированный оборот концерна BLRT Grupp за 2010 год превысил ожидаемый на 4%
Нетто-оборот реализации концерна за 2010 год составил 304,2 миллиона евро, что на 4% больше, чем прогнозировалось. Прибыль концерна до выплаты налогов составила 23,7 миллионов евро, превысив тем самым результат 2009 года на 35%.
Концерн BLRT Grupp состоит из 70 предприятий, которые работают в Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, Норвегии, России, в Польше и на Украине. Основными отраслями деятельности являются судостроение, судоремонт, производство крупногабаритных металлоконструкций, машиностроение, обработка металлолома, стивидорные и портовые услуги, а также торговля металлом и промышленными газами.


Отраслевые новости

Россия принимается за морское бурение в Арктике

"The New York Times", США
Москва - Северный Ледовитый океан - неприступное место для буровиков и нефтяников. Но это не останавливает Россию, и она идет туда - а западные нефтяные компании с готовностью следуют за ней.
Россия, чьи наземные месторождения нефти медленно истощаются, в прошлом месяце подписала соглашение о проведении поисково-разведочных работ в Арктике с британским нефтяным гигантом ВР, чьи перспективы морского бурения в США были омрачены прошлогодней катастрофой в Мексиканском заливе. Поняв, что Москва готова вести буровые работы в океане, другие нефтяные компании проводят сейчас аналогичные переговоры с Россией.
Новая нефть из России может сыграть важнейшую роль в мировых поставках в ближайшие десятилетия, если глобальный спрос на это топливо будет расти, поскольку сейчас эта страна превзошла по объемам добычи мирового лидера Саудовскую Аравию.


Россия отказалась строить трансбалканский нефтепровод

Россия выходит из проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис в обход проливов Босфор и Дарданеллы.
Российские участники проекта - "Транснефть", "Роснефть" и "Газпром нефть" - объявят о прекращении его финансирования 17.02.11 в ходе наблюдательного совета оператора проекта Trans-Balkan Pipeline.


Стоимость строительства в Калининграде верфи для рыболовецких судов оценили в 200 млн евро

15.02.11 в региональном правительстве подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по реализации инвестиционного проекта «Строительство верфи в Калининградской области».
Стоимость проекта оценивается в 200 млн долларов, а инвестором здесь будет выступать «Внешэкономбанк», что, по словам гендиректора проектной компании - ЗАО «ВП Финсудпром» - Игоря Шехелева, «очень важно». Отметим, что соглашение о сотрудничестве в официальной обстановке было подписано губернатором области Николаем Цукановым, главой Росраболовства Андреем Крайний, Игорем Шехелевым, вице-президентом «Объединенной судостроительной корпорации» Дмитрием Мироненковым и замдиректора «Внешэкономбанка» Михаилом Айвазовым.
Работы по возведению верфи должны начаться уже в 2013 году. Её общая площадь составит минимум 17,5 га, из которых на крытую производственную площадь предусмотрено 6,5 га.


Почему российские рыбаки не строят и не ремонтируют суда в России?

Пока рыбной отрасли тем или иным путем пытаются навязать «квоты под киль» или «судостроительный коэффициент», рыбопромышленники предпочитают вкладывать деньги в ремонт и модернизацию, а не бросаться очертя голову в дорогостоящие авантюры.


Сверфилось

В Калининграде будет построена первая на постсоветском пространстве судоверфь
Рыбопромысловый флот страны будет прирастать с запада. Об этом заявил глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, прибывший в рабочую поездку в Калининград.
В областном правительстве он подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии своего ведомства с регионом, Внешторгбанком, частной судопромышленной компанией и объединенной судостроительной корпорацией по строительству высокопроизводительной верфи.


Квоты по цене судов

Предложение Минпромторга о закреплении долей квот на 10-летний период с учетом вклада рыбопромышленников в отечественное судостроение неприемлемо, уверены в ВАРПЭ.


Доля российского судостроения на мировом рынке составляет 0,2%

Российские судоходные компании планируют до 2020г построить 195 единиц флота общим тоннажом 7,8 млн. тонн. В его составе наливные суда, контейнеровозы, а также пассажирские суда и паромы.
Такие цифры привел генеральный директор ЦНИИ морского флота Всеволод Пересыпкин на Ассоциации судостроителей Петербурга и Ленинградской области. По его прогнозам, большинство заказов на создание флота может быть размещено за рубежом.


СПб ГУВК будет готовить специалистов для частных компаний

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций (СПб ГУВК) во время учебы будут находиться под опекой частного бизнеса.
15.02.11 в Санкт-Петербурге подписано Соглашение о реализации программы целевого набора абитуриентов для контрактно-целевой подготовки специалистов водно-транспортной отрасли. План сотрудничества в рамках частно-государственного партнерства разработан учебным заведением, компанией «Усть-Луга» и фирмой «Транзас Технологии».


Иностранцам откроют путь в российские воды

В России подготовлены поправки в законодательство, призванные упростить вхождение в российские воды парусных спортивных и прогулочных судов под иностранным флагом. Как сообщает Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС), в ближайшее время соответствующие таможенные и иные процедуры будут сведены к минимуму или упразднены вовсе.
Принятие закона позволит России стать существенно более привлекательной страной для парусного туризма.


Судьба арктической сделки в руках ТНК-BP

ТНК-ВР может включиться в совместный проект Роснефти и British Petroleum (BP) по разработке шельфа Арктики. Свою позицию Совет директоров ТНК-ВР рассмотрит на заседании 18.02.11. От его решения, по сути, зависит судьба российско-британской сделки в целом.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное