Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЛУКОЙЛ подписал соглашения о разведке и разработке морских блоков в Румынии

23.02.11 Консорциум в составе «ЛУКОЙЛ Оверсиз» и компании Vanco International подписал с Национальным агентством по минеральным ресурсам Румынии концессионные соглашения на разведку и разработку двух блоков в румынском секторе Черного моря - Эст Рапсодия и Трайдент.


Гидравлическая кран-балка для судов с дистанционным управлением, PR-12000-CV40-PB

Cистема спуска и подъёма для судов с дистанционным управлением
Для ACSM Agencia Marítima компания Fluidmecanica поставила кран-балку для системы спуска и подъёма для судов с дистанционным управлением 2 зоны ATEX. Полностью система соответствует размеру контейнеров в 20".


Эстонская фирма утилизирует горевший паром Lisco Gloria

23.02.11 из порта Оденсе в Клайпедский порт доставили горевший в Балтийском море пассажирский паром Lisco Gloria, которое эстонская компания Vakaru Refonda приобрела в рамках соответствующего конкурса у датской судоходной компании DFDS.


Поставка комплекта модульных сан. кабин для НЭС

ООО «Р энд М Шип Текнолоджис Раша» произвело поставку комплекта модульных сан. кабин на ОАО «Адмиралтейские Верфи» для оборудования Научно-экспедиционного судна (НЭС) по проекту 22280 по заказу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и будет предназначено для обеспечения деятельности Российской антарктической экспедиции.
Все сан. кабины были спроектированы конструкторским бюро и произведены на производственных мощностях ООО «Р энд М Шип Текнолоджис Раша» в России по стандартам и требованиям уровня качества холдинга (Германия).


Вклад ГК "Морская Техника" в развитие научно-экспедиционного флота

На Адмиралтейских верфях готовится к сдаче Научно-экспедиционное судно по проекту 22280 для Российской антарктической экспедиции (РАО). Судно строится по заказу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и будет предназначено для обеспечения деятельности РАО.
Мы тоже внесли свой вклад в постройку судна: аварийный дизель-генератор 250кВт и комплект специальных жалюзи LINDENBERG-ANLAGEN был поставлен ГК "Морская Техника".


Rolls-Royce выиграл контракт на разработку судна для сейсмических исследований для китайской компании

Rolls-Royce, глобальная энергетическая компания, выиграла контракт на сумму 20 млн. фунтов стерлингов для китайской группы компаний Sinopec на разработку и оснащение специализированного судна для сейсмических исследований. После ввода в эксплуатацию это судно будет выполнять детализированные географические исследования морского дна для выявления месторождений нефти и газа. Контракт включает высокоэффективные энергетические и пропульсивные установки, а также ряд современных автоматизированных систем управления сейсмическим оборудованием.
Rolls-Royce расширяет свое присутствие на рынках подводных и сейсмических технологий, и за последние три месяца, с учетом этого контракта, компания подписала заказы на сейсмическую продукцию на сумму более 50 млн. фунтов стерлингов.


Госпакет акций ОАО "Западное пароходство" выкуплен фрахтовым агентством пароходства

На проведенном Росимуществом 22.02.11 аукционе по продаже государственного пакета акций Западного пароходства победу одержала компания «Фрахтовое агентство Западного пароходства».
ООО «Фрахтовое агентство Западного пароходства» входит в группу компаний UCL Holding, владеющую контрольным пакетом акций самого пароходства.


Строительство лоцмейстерского судна по проекту 1760М

Продолжается строительство лоцмейстерского судна проекта 1760М. Контракт между заводом-изготовителем "Центр судоремонта Звездочка" и ФГУП "Росморпорт" на строительство был подписан ещё в декабре 2009 года.
ГК "Морская Техника" активно учувствует в постройке судна, обеспечивая завод-изготовитель поставками оборудования: главной энергетической установки 2 х 280 кВт MAN, реверс-редукторов, упорных муфты, подшипников и уплотнений валолинии, вспомогательного дизель-генератора SM 350 (28 кВт) и вспомогательного дизеля с отбором мощности для гидронасов производства Stamegna - все было включено в комплектную поставку.


Отраслевые новости

Путин: Судостроители получат госгарантии

Внешэкономбанк будет предоставлять заказчикам судов, производимых на верфях «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) гарантии возврата платежей.
«Общий объем гарантий составит 40 млрд рублей», - сказал 22.02.11 премьер РФ Владимир Путин на заседании наблюдательного совета «Внешэкономбанка». Путин сообщил, что ОСК уже сформировала «хороший портфель заказов более чем на 100 судов».
Вместе с тем, признал премьер, после многолетней паузы вновь закрепиться на рынке судостроения нашим предприятиям непросто, им необходимы специальные меры господдержки.


"Балтийский завод" заложит киль первого нефтеналивного танкера для ООО "Контур"

25.02.11 на ОАО "Балтийский завод" состоится торжественная церемония закладки нефтеналивного танкера проекта 2734.
Контракт на строительство барж был подписан 11.11.10 между ОАО "Балтийский завод" и ООО "Контур". Проект разработан ООО "Морское инженерное бюро".
Данный проект позволяет задействовать все цеха предприятия. Это 100% судно, «сдаваемое под ключ». Сдача первой баржи намечена на середину июня 2011 года, после испытаний всех ответственных конструкций и оборудования.


"Роснефть" ищёт иностранных партнёров

«Роснефть» стремится к расширению своего присутствия на шельфе путём привлечения транснациональных компаний.
Российский нефтяной гигант «Роснефть» планирует серьёзно расширить работы на шельфе и ведёт переговоры с транснациональными компаниями о новых проектах в Арктике, сообщает NASDAQ со ссылкой на первого вице-президента компании Павла Фёдорова.


НОВАТЭК развернется в Черногории

НОВАТЭК и Сербская NIS, которая на 51% принадлежит Газпрому, выразили желание участвовать в освоении шельфа Черногории.
Компании собираются участвовать в разработке наряду с крупными европейскими нефтегазовыми игроками - французской Total, итальянской Eni, норвежской Statoil и итальянской Edison. Запасы углеводородов в Черногории не доказаны, но открыты еще в середине прошлого века, и по некоторым данным, запасы нефти на адриатическом шельфе могут составить до 7 млрд баррелей, природного газа - около 600 млн кубометров.


DNV рекомендует СПГ для судов в Северной Америке

Как говорится в докладе Greener shipping in North America, подготовленном компанией DNV, использование СПГ в мировой торговле признано наиболее эффективным и экономичным способом снижения выбросов газов в атмосферу в соответствии с новыми стандартами, которые вступят в силу в США и Канаде с августа 2012.
Судовладельцы будут вынуждены установить новые энергетические установки для соответствия новым техническим требованиям. В результате стоимость перевозки увеличится на $3,6 млн., однако в период эксплуатации экономия составит около $12 млн. при использовании малосернистого топлива и $4 млн. - на газоочистители.


Европа меняет "Газпром" на Алжир

В марте Алжир начнет экспортировать газ в Европу по газопроводу Medgaz, проложенному по дну Средиземного моря. Таким образом, ЕС продолжает снижать зависимость от российского газа, а Алжир - укреплять свои позиции поставщика голубого топлива на европейском континенте. На данный момент эта страна является третьим по величине поставщиком газа в ЕС.


Maersk пополнит свой флот 18-тысячниками

Датская судоходная компания Maersk Line заключила контракт с южнокорейской судостроительной компанией Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering на строительство 10 контейнерных судов вместимостью 18.000 TEU и приобрела опцион еще на 20 судов. Сумма сделки - около $6 млрд.
Новые контейнеровозы получат наименование класса Triple-E. Первые 10 судов будут переданы в 2013-2014 и использоваться на сервисе Азия-Европа. Опционы на строительство остальных 20 судов истекают в конце 2011.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное