Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Следующий – "Механик Белов"

19.02.11 на Красном Сормово спустили танкер, построенный для компании «В.Ф. Танкер». Судно получило имя «Механик Белов». Контракт между заводом Красное Сормово, входящим в Группу МНП, и компанией «В.Ф. Танкер» заключен в июле 2010 года.
Согласно контракту на Красном Сормово будут построены семь нефтеналивных танкеров проекта 19614. Все танкеры будут поставлены заказчику в 2011 году. «Механик Антонов» - первый в серии, спущен на воду 30.12.10. Вся серия получит имена механиков судоходной компании «Волжское пароходство», погибших в ходе сражений Волжской военной флотилии.


150 рабочих мест на Сахалине созданы PRISCO

150 рабочих мест для сахалинцев организовало Приморское морское пароходство (корпорация PRISCO) за 10 лет, посчитали в филиале предприятия в Южно-Сахалинске, отмечая небольшой юбилей. За это десятилетие танкеры PRISCO перевезли более 40 миллионов тонн сахалинской нефти и совершили более четырехсот отгрузок на морском терминале «Витязь» и в портах Де-Кастри и Пригородное. Группа компаний PRISCO открыла на острове три совместных предприятия, банк, ипотечный центр.


Танкер "Мубариз Ибрагимов" вышел в первый рейс

17.02.11 первый танкер серии «Армада», построенный на судостроительной верфи «Бешикташ» в Ялове, Турции, названный «Мубариз Ибрагимов», вышел из завода.
«Мубариз Ибрагимов» вышел в первый рейс для погрузки 6000 тонн прямогонного бензина из порта Кавказ (Россия) в один из портов Средиземного моря.


Отраслевые новости

Что принесет Арктике глобальное потепление?

В акватории порта норвежского города Тромсё царит оживление - плавучий кран вытаскивает из воды тяжелые серые камни. Рабочие в оранжевых защитных комбинезонах, сопротивляясь снегу и холоду, строят новый терминал. Здесь будут швартоваться круизные лайнеры, число которых в порту Тромсё стремительно растет.
Находящийся за полярным кругом норвежский город называют "воротами в Арктику" и "северным Парижем". Однако привлекает он не только пассажиров шикарных океанских судов. С началом глобального потепления в арктических водах появляется все больше сухогрузов и нефтяных танкеров. Арктические льды тают, и перед прибрежными странами Северного Ледовитого океана - Норвегией, Данией (Гренландией), Россией, Канадой и США - открываются новые перспективы и возможности.


Арктика не повторит сценарий Мексиканского залива

Уникальные экологически безопасные технологии добычи нефти и газа в экстремальных условиях арктических широт разработали российские компании.
Российские специалисты заявляют, что сценарий повторения катастрофы в Мексиканском заливе невозможен.


Daewoo подписала контракт на строительство 10 контейнеровозов

Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering получила заказ на строительство 10 контейнеровозов на сумму $2 млрд. и ведет переговоры относительно строительства других 10 судов для A.P. Moeller-Maersk. Стоимость контракта составит $4 млрд.. Акции второй по объемам южнокорейской судостроительной компании выросли на 6% благодаря новости о цене сделки.
Строительство судов такого размера подтверждает то, что на фрахтовом рынке установилась стабильность. Подтверждением тому служат и прогнозы развития мировой торговли.


Порт Гамбурга может потерять азиатский экспорт ©

В крупнейшем контейнерном порту Германии - Гамбурге необходимо срочно проводить дноуглубительные работы, поскольку мощностей порта становится недостаточно для приема крупнотоннажных судов, и судоходные компании предпочтут порты Бельгии и Голландии Гамбургу.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное