Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Отраслевые новости

В России появятся рыбопромысловые суда нового поколения

Россия начинает масштабное строительство рыбопромысловых судов нового поколения.
По словам главы Росрыболовства Андрея Крайнего, в конце мая на Ленинградском судостроительном заводе «Пелла» состоится закладка киля первого такого судна по норвежскому проекту.
"Стоимость нового траулера составляет $100 млн. Это будут так называемые ярусные суда, где применяется современная технология переработки пойманной рыбы, что качественно повышает ее товарный вид", - отметил Крайний.


ФАС разрешила ОСК купить 76% "Северной верфи"

Сделка может привести к ограничению конкуренции на рынке кораблей водоизмещением до 12 тыс. т
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) разрешила государственной Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) приобрести 75,83% акций питерского судостроительного завода «Северная верфь». Таким образом, в общей сумме ОСК будет принадлежать 96,78% голосующих акций «Северной верфи».


Госдума ратифицировала конвенцию о труде в морском судоходстве

Госдума ратифицировала 15.05.12 конвенцию 2006 года о труде в морском судоходстве, внесенную на рассмотрение палаты правительством РФ.
Конвенция была принята 23.02.06 на 94-й сессии Генеральной конференции Международной организации труда (МОТ). Делегация РФ проголосовала за принятие документа.
В документе предусмотрен механизм контроля за соблюдением и обеспечением ее выполнения государством флага судна и государством порта в рамках процедур портового контроля. Так, все суда, ходящие под флагом государства-члена МОТ, должны иметь и регулярно подтверждать свидетельство о соответствии трудовым нормам в морском судоходстве.


Польша ратифицировала "Билль о правах моряков"

Польша ратифицировала Сводную конвенцию «О труде в морском судоходстве» 2006 года, став 26-й страной, подписавшей так называемый «Билль о правах моряков».
Конвенция представляет собой свод стандартов условий жизни и труда моряков, а также содержит требования по обеспечению выполнения этих правил со стороны правительств и судовладельцев. Документ вступит в юридическую силу после подписания его 30 странами., а пока же его подписали 26 стран.
В 2011 году Польша стала 6-й страной в мире по судостроению. В настоящее время под польским флагом работает около 180 судов, ежегодно это государство поставляет на мировой флот более 22 тыс. квалифицированных кадров.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное