Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Из порта Оля на праздник Махтумкули отправилось суперсовременное судно

16.05.12 в астраханском порту Оля состоялось подписание акта приема-передачи танкера проекта 19900, заказчик - Государственная служба морского и речного транспорта Туркменистана.
Танкер получил имя "Etrek". Этрек (Атрек) протекает по одной из величайших пустынь мира и вливает свои воды в Каспийское море. 
"Etrek" - второй танкер проекта 19900 и четвертый танкер, построенный на Красном Сормово для туркменского судоходства. Головной танкер "Джейхун" был передан заказчику в октябре 2010 года, а Английское Королевское общество корабельных инженеров включило танкер "Джейхун" в список «Значительные суда 2010 года».
Волго-Каспийское ПКБ - проектант данной серии. При проектировании были учтены все специальные требования и экологические ограничения мировых нефтяных компаний.


Очистка выхлопных газов дизельных двигателей с помощью системы PureSOx

Ищете альтернативу тяжёлому топливу, чтобы обеспечить соответствование требованиям Приложения IV Международной конвенции Марпол по предотвращению загрязнения с судов?
Можно найти менее дорогостоящее решение данной проблемы и не переходить на дистиллятные виды топлива. Альфа Лаваль предлагает воспользоваться системой очистки выхлопных газов дизельных двигателей PureSOx.


Компания ОМЗ-Спецсталь заключила договор на изготовление высокохромистых роторов нового поколения

Компания ОМЗ-Спецсталь, входящая в Группу ОМЗ, заключила договор с китайской компанией Shanghai Electric Power Generation Equipment на поставку высокохромистых роторов нового поколения. Вес каждого изделия - около 18 тонн. Срок выполнения заказа - второй квартал 2013 года.
Роторы нового поколения предназначены для паровых турбин, работающих на суперсверхкритических параметрах пара (ССКПП) - с давлением свыше 300 атмосфер и температурой пара 590-650oС.


ОМЗ-Спецсталь модернизирует сталеплавильное производство

В сталеплавильном цехе предприятия ОМЗ-Спецсталь, входящего в Группу ОМЗ, введены в эксплуатацию горизонтальный и вертикальный стенды нагрева ковшей.
Установка новых стендов нагрева ковшей произведена в рамках программы модернизации производственных мощностей ОМЗ-Спецсталь, реализуемой при поддержке Газпромбанка. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил 25,5 млн руб.


Отраслевые новости

Корабль-невидимка приступил к защите российского судоходства на Каспии

Отряд боевых кораблей Каспийской флотилии вышел в море для выполнения задач по поддержанию стратегических интересов России в Прикаспийском регионе. В состав отряда входят малый артиллерийский корабль "Астрахань" и морской буксир "МБ-58". Им предстоит обеспечивать безопасность морской экономической деятельности, защиту судоходства и объектов нефтедобывающей промышленности России в Каспийском море.


Парусники скоро вытеснят теплоходы?

Японские ученые из Токийского университета заняты разработкой парусного судна, которое, по их мнению, уже в ближайшем будущем вытеснит привычные нам теплоходы. Поскольку этот корабль будет весьма экономичным в плане топлива - а это весьма важное преимущество в условиях надвигающегося энергетического кризиса. А паруса у него будут необычные...


"Роснефть" и "Башнефть" обсуждают работу на шельфе

"Роснефть" и "Башнефть" начинают переговоры о возможности совместной работы на российском шельфе, заявил президент "Башнефти" Александр Корсик. По его словам, сроки окончания переговоров не установлены.


В Мозамбике открыто крупнейшее месторождение газа

Итальянский концерн Eni объявил об открытии крупнейшего месторождения газа в Мозамбике объемом около 1 триллиона кубометров. Это позволяет по-новому оценить объемы запасов природного газа на мозамбикском шельфе Индийского океана.
Открытие сделано на территории глубоководного бассейна Рувума близ побережья провинции Кабу-Делгаду. Глубина залегания природного газа составляет приблизительно 1,7 тыс м.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное