Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОМЗ-Спецсталь изготовило листовой прокат для строительства российского ледокола нового поколения

Предприятие ОМЗ-Спецсталь, входящее в Группу ОМЗ, изготовило листовой прокат из высокопрочной стали марки АБ2Р. Продукция принята Российским Морским Регистром Судоходства и отгружена заказчику - ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта».
Листовой прокат был изготовлен по новой технологии: из слитков, отлитых сифонным способом. Разливка стали сифоном производится для улучшения качества поверхности слитка и экономии металла: слитки, отлитые сифонным способом, не требуют обдирки и значительной зачистки.


Демонстрационная программа АОПА DeepWorker в Санкт-Петербурге

29-31.05.12 пройдет второй этап уникальной демонстрационной программы автономного обитаемого подводного аппарата (АОПА) DeepWorker. АОПА DeepWorker - это современный и наиболее совершенный в мире малогабаритный обитаемый подводный аппарат. Глубина его погружения до 1000 метров, а время автономной работы под водой 8 часов.
Узнать более подробную информацию об аппарате, а также увидеть его, Вы сможете на экспозиции компании «Дайвтехносервис», которая будет представлена в рамках Всемирной морской технологической конференции в гостинице Park Inn by Radisson* Пулковская.


Рыбоохрана России. Новые катера.

На «Костромском судомеханическом заводе» прошли испытания рыбоохранных катеров КС-110 построенных в рамках федеральной целевой программы «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2012 годах» для целей рыбоохраны.
Комиссией Росрыболовства принято два катера, которые в ближайшее время отправят в Ленское территориальные управления Росрыболовства (Якутск) и Нижнеобское территориальные управления Росрыболовства (Тюмень). До конца 2012 года планируется построить 7 катеров этого класса.


Отраслевые новости

Контракт на "Бореи" ускорит выполнение гособоронзаказа - эксперты

Минобороны РФ и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подписали контракт на разработку и строительство пяти модернизированных стратегических атомных подводных ракетоносцев типа "Борей" (проект 955А).
Минобороны РФ после подписания контракта на разработку и строительство пяти стратегических АПЛ типа "Борей" ускорит завершение размещения гособоронзаказа 2012 года, вопросы выполнения госпрограммы вооружений до 2020 года также будут сняты, полагают опрошенные РИА Новости эксперты.


Корейцы построят для Норвегии самую большую в мире нефтяную платформу

Южнокорейская судостроительная корпорация Hyundai Heavy Industries выиграла тендер норвежской компании Fred. Olsen Energy ASA на строительство крупнейшей в мире полупогружной нефтяной буровой платформы.
Буровая платформа будет поставлена норвежцам в марте 2015 года. Она будет использоваться для добычи нефти в Северном море. Стоимость заказа составила $700 млн. Буровая платформа сможет добывать нефть на глубине до трех километров.
Кроме основного контракта, Fred. Olsen Energy ASA оставила за собой право заказать еще одну такую платформу до октября 2012 года.


Приватизация наоборот

Холдинг "Роснефтегаз" становится нефтяным "Газпромом"
«Путин сделал Сечину подарок», и никакой иронии в этом нет. Просто главное, что будет происходить в российской нефтянке, это вовсе не приватизация «Роснефти», во всяком случае если понимать приватизацию в традиционном смысле, как увеличение доли частного капитала за счет государственного.


"Росатом" и "Композит" начали строить завод углеволокна в Татарстане

Госкорпорация "Росатом" и ОАО "Холдинговая компания "Композит" приступили к строительству завода по производству углеродного волокна в промышленно-производственной ОЭЗ "Алабуга" (Республика Татарстан).
Общий объем инвестиций в проект составляет 4,1 млрд рублей. Мощность первой производственной линии составит 1,5 тыс. тонн углеволокна в год. Выпуск первой продукции завода запланирован на апрель 2013 года. Предполагается, что к концу 2013 года предприятие будет работать на 70% проектной мощности. Продукция завода будет ориентирована на отрасли авиа-, космо- и машиностроения.


Владимир Путин пообещал льготы Штокману

Под угрозой потери одного из основных участников Штокмана - компании Statoil - президент Владимир Путин в пятницу заверил, что акционерам проекта будут предоставлены все необходимые льготы и преференции. Кроме того, по настоянию норвежского партнера проект почти на 100% откажется от трубопроводного газа в пользу СПГ.


Минтранс обновил требования к маломерному флоту

25.05.12 вступил в силу новый порядок госрегистрации маломерных судов. Изменения коснулись их классификации и освидетельствования, а также условий использования внутренних водных путей РФ судами под иностранными флагами.


ExxonMobil и "Роснефть" остановят падение добычи на "Сахалине-1"

На двух месторождениях - Одопту и Чайво, входящих в проект «Сахалин-1», будет увеличена суточная добыча нефти. Еще одно месторождение - Аркутун-Даги, которое на пике будет давать около 4,5 млн т нефти, будет запущено в 2014 году. Впрочем, эксперты полагают, что это не спасет проект от падения производства.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное