Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Верфь Бешикташ спустила на воду шестой танкер "Бахтияр Вахабзаде" для группы компаний "Палмали"

24.05.12 верфь Бешикташ (Ялова, Турция) спустила на воду шестой танкер проекта RST22M дедвейтом около 7100 тонны "Бахтияр Вахабзаде".
Заказчик - группа компаний "Палмали". Проект RST22M (третья серия "Армад") разработан Морским Инженерным Бюро.


Группа компаний Rail Garant вошла в ТОП-5 крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава России

Согласно сводному рейтингу железнодорожных операторов России по итогам 2011 года, подготовленному Deloitte & Touche совместно с ИА InfraNews, Группа компаний Rail Garant вошла в ТОП-5 крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава.
В настоящее время Группа продолжает реализацию проекта по строительству контейнерного терминала в порту Мууга (Эстония), запуск которого намечен на 2013 год, расширяет сеть сухопутных контейнерных площадок в промышленных центрах России, а также активно развивает свой вагоноремонтный бизнес.


Brunswick Rail развивает партнерство с "СИБУР-Транс"

Brunswick Rail, ведущий независимый игрок на российском рынке оперативного лизинга железнодорожных вагонов, поставит очередную партию вагонов ЗАО «СИБУР-Транс», дочерней компании нефтехимического холдинга СИБУР.
В соответствии с договором, Brunswick Rail предоставит в долгосрочную аренду «СИБУР-Трансу» 150 вагонов - цистерн сроком на 7 лет. Вагоны модели 15-1780 производства ПАО «Полтавхиммаш» предназначены для перевозки пропана, бутана и пропан-бутановой смеси.
В результате сделки общее количество арендованных у Brunswick Rail вагонов в парке «СИБУР-Транса» составит 760. Первый партнерский договор оперативного лизинга компании подписали в мае 2011 г.


Отраслевые новости

Штокман ждет перемен

в составе участников проекта
"Газпром" впервые признал, что состав участников проекта разработки Штокмана может измениться. То, что в нем появятся новые участники, сомнительно - скорее проект, инвестрешение по которому затягивается, а капзатраты растут, может покинуть кто-либо из иностранных партнеров - Total или Statoil.


Объем заказов ОСК вырос в 2011 году на 30%

Объем заказов Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) вырос в 2011 году на 30%, до 191 млрд рублей по сравнению с 2010 годом. Об этом сообщил на пресс-конференции в рамках международного форума "Морская индустрия России" вице-президент компании Анатолий Тюков.
В то же время доля заказов гражданского судостроения в общей доле заказов компании в настоящее время составляет лишь 16%, но стратегией компании предусмотрено ее увеличение до 50%.


Усть-Лужский рубеж

Морской порт в Усть-Луге - новое российское окно в Европу, прорубленное с петровским размахом в голой стене. Его грузооборот растёт на 35% в год, инвестиции исчисляются сотнями миллиардов, а вокруг порта строится современный город. Однако геополитические задачи проекта не достигнуты: конкурирующие прибалтийские порты с появлением Усть-Луги и не думают разоряться, а имидж России страдает из-за экологических проблем, порождённых строительством.


Шаткая платформа

Эксперты признали разработки арктических месторождений небезопасными
На второй международной конференции "Логистика в Арктике" эксперты выясняли вопросы безопасности разработки месторождений углеводородов на шельфе арктических морей. Сейчас она вызывает серьезные сомнения. Прежде всего, это касается российских буровых платформ, состояние которых оставляет желать лучшего.


Таможенный союз построит новый "Шелковый путь"

К 2020 году Таможенный союз станет самым крупным логистическим центром континента. Железные и автомобильные дороги нового "Шелкового пути" свяжут Европу с Китаем, Юго-Восточной Азией и странами Персидского залива. Такую инициативу выдвинул президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное