Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

HEMPEL – Globic 610, экономически эффективное средство защиты от обрастания

Теперь, благодаря новому продукту от Hempel, у судоходных компаний, знающих счет деньгам, есть высокоэффективное противообрастающее покрытие корпуса для их средне- и высокоскоростных активно-используемых судов.
Globic 610, последнее дополнение к их ассортименту полирующихся покрытий корпуса, было официально выпущено на рынок в начале этого года. Продукт идеально заполнил собой нишу между более дешевым/менее эффективным средством Oceanic и лучшим покрытием серии Globic NCT.


"Хотча Морское Проектирование" получила Золотую медаль

По итогам конкурса «Лучшее техническое решение в области судостроения и морской техники гражданского назначения», проведенного в рамках Международного форума «Морская Индустрия России» Золотой медалью и Дипломом награждена компания «Хотча Морское Проектирование» (проект судна снабжения для обеспечения самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) «Арктическая»).


Состоялась церемония наименования нового танкера "Nikolay Zuyev"

29.05.12 в г. Пусан (Ю. Корея) верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) состоялась торжественная церемония наименования нового танкера группы компаний «Совкомфлот» (СКФ) «Nikolay Zuyev».
При строительстве танкера «Nikolay Zuev» на производственных мощностях DSME в Корее был организован процесс освоения современных технологий судостроения российскими специалистами.
Планируется, что полученный опыт позволит российским корабелам вести строительство корпусных конструкций крупнотоннажных судов на новых производственных мощностях Дальневосточного региона. Впоследствии планируется полностью строить танкеры подобного класса в России.


"Северная верфь" спускает на воду корвет "Стойкий"

30.05.12 на Судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась торжественная процедура спуска на воду третьего серийного корвета «Стойкий» проекта 20380. Корвет проекта 20380 разработан ЦМ КБ «Алмаз».
В течение полугода корабль будет достраиваться на плаву, и с января 2013 года на «Стойком» начнутся швартовые, а затем - заводские ходовые и государственные испытания. По завершении испытаний, в ноябре 2013 года, «Стойкий» будет передан заказчику - Министерству обороны РФ.


Отраслевые новости

Атомным субмаринам пообещали достойную бюджетную жизнь

Милитаризация страны происходит в ущерб социальному фактору
Президент Владимир Путин поставил точку в затянувшемся споре по цене контрактов на изготовление главной составляющей Стратегических ядерных сил - самых современных атомных подводных лодок (АПЛ) проекта 955 «Борей». Сумма контрактов не разглашается, но ранее СМИ сообщали, что за контракт на серию из пяти атомоходов данного типа Объединенная судостроительная компания (ОСК) рассчитывала получить около 130 млрд. руб.
Министр обороны Анатолий Сердюков этому сопротивлялся до последнего. Но Военно-промышленная комиссия в лице вице-премьера Дмитрия Рогозина, руководитель ОСК Роман Троценко и министр промышленности и торговли Денис Мантуров 25.05.12 в Ново-Огареве при участии главы государства все же отстояли позиции корабелов.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное