Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа: Медиа-кит 2013

Предлагаем вашему вниманию Медиа-кит проекта Морская Биржа - SETcorp.ru на 2013 год.
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


Плавучий док. ПРОДАЖA


ЦС "Звёздочка" передал флоту РПКСН "Верхотурье"

Акт передачи Военно-морскому флоту после восстановления технической готовности  ракетного подводного крейсера стратегического назначения (РПКСН) «Верхотурье» был подписан 30.12.12 в Северодвинске.
К причалу Центра судоремонта АПЛ пришвартовалась в августе 2010 года по истечении сроков межремонтного периода. После вывода из эллинга в марте 2012 года работы по восстановлению технической готовности были продолжены на плаву.
В ноябре-декабре 2012 года заводская сдаточная команда и экипаж ракетоносца успешно провели программу заводских ходовых испытаний. Срок службы обновлённой субмарины продлен на 3,5 года.


Новый контракт Красного Сормова в уходящем году

27.12.12 подписан контракт между заводом «Красное Сормово» и компанией United Petroleum Trading (UK) LLP, (Лондон, Великобритания). По условиям контракта для заказчика буду построены четыре танкера-продуктовоза проекта RST27, все танкеры будут переданы в 2013 году.
По словам генерального директора Группы МНП Вадима Малова: «В условиях сократившегося спроса на судостроительную продукцию и практически иссякшего притока новых контрактов на постройку коммерческого флота, нам удалось привлечь заказчика во многом благодаря опыту Группы МНП в управлении проектами в судостроении, удачному современному проекту танкера RST27 и, конечно же, непререкаемому авторитету завода “Красное Сормово» среди как судостроителей так и судовладельцев».


А.Медведев: "В планах Мурманского пароходства строительство новых судов"

Конец декабря - отличный повод для подведения итогов уходящего года. Не будем отходить от традиции.
О том, что нашей компании удалось достичь в 2012 году, и к чему стремиться в следующем 2013 году рассказал генеральный директор ОАО «Мурманское морское пароходство» (ММП) Александр Медведев.
"В ММП разработана программа стратегического развития компании до 2015 года. В рамках этой программы предусмотрена реализация коммерческих проектов, связанных со строительством флота.  На сегодняшний день речь идёт о строительстве 10 высокотехнологичных судов".


Отраслевые новости

Владимир Путин подписал изменения в "морские" законы

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О континентальном шельфе Российской Федерации» и Федеральный закон «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации».


Аварии в Арктике говорят о неготовности к нефтедобыче в экстремальных широтах - эксперт

Частые аварии и катастрофы, которые случаются у нефтегазовых компаний, занимающихся нефтеразведкой в Арктике, говорят о неготовности отрасли к работе в экстремальных условиях, считает координатор программы по экологической политике нефтегазового сектора Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Книжников.


Исландия и Норвегия будут совместно искать нефть и газ

Исландия и Норвегия подписали соглашение о совместной разведке месторождений нефти и газа, которые могут находится на исландском шельфе.
В соответствии с этим соглашением норвежская государственная нефтяная компания Statoil получит 20% капитала в двух консорциумах, которым предоставлены лицензии по бурению в шельфовых водах.


10 ключевых событий в экономике за 2012 год

Пришло время подвести итоги 2012 г. Редакция сайта "Вести.Экономика" вспоминает, какие события оказали наибольшее влияние на деловой мир в России и за рубежом.


10 главных инновационных событий России в 2012 г.

Центр изучения региональных проблем (ЦИРП) составил рейтинг 10 ключевых событий в России в сфере инноваций в 2012 г. Он был составлен на основе опроса 50 экспертов - менеджеров крупнейших инновационных компаний, а также аналитиков рынка высоких технологий.


Итоги года. Новое большинство

За последние 20 лет в мире произошел экономический перелом, такой же фундаментальный, как неолитическая или промышленная революция. А именно: производительность труда стала настолько велика, что впервые в истории меньшинство может прокормить большинство.
Это отличает нашу эпоху от всех предыдущих эпох.


Нефтезакат и газопомрачнение

Углеводородное топливо теряет лидирующую роль, и виновата не Америка
Если верить некоторым российским СМИ, которые ссылаются на специалистов энергетической отрасли, российскому экспорту энергоносителей угрожает быстро растущая в США добыча сланцевых нефти и газа. На самом деле есть более реальные и более серьёзные угрозы нефтегазовой мощи России.


Главный сценарий-2013: Россия весь год будет блуждать в поисках новых источников роста

Главные тренды нового года по версии экономистов: всероссийская борьба за улучшение места страны в рейтинге Doing Business, война вокруг бюджетного правила и денег на госинвестиции. И все это - на фоне низкого роста и относительного спокойствия в политике.


Объём финансирования программы "Развитие судостроения на 2013-2030 годы" превысит 605 млрд рублей

Объём финансирования программы "Развитие судостроения на 2013-2030 годы", утверждённой председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, составит более 605 млрд рублей, из которых более 337 млрд рублей составят средства федерального бюджета.
Программа будет реализована в 2013-2030 годах в 3 этапа. Первый этап планируется осуществить с 2013 по 2016 годы, второй - с 2017 по 2025 годы и третий - с 2026 по 2030 годы.
Ответственным исполнителем программы в соответствии с распоряжением правительства является Минпромторг России. В реализации программы участвуют Росморречфлот и Росрыболовство.


Спущен на воду атомный подводный ракетоносец "Владимир Мономах"

30.12.12 второй серийный атомный подводный крейсер стратегического назначения проекта 955 "Борей" - "Владимир Мономах" выведен из стапельного цеха судоверфи "Севмаш" в Северодвинске. Лодки этого проекта должны нести на себе межконтинентальные ракеты "Булава".


Корея прогнозирует рост интереса к судостроению

В начале 2014 г. на мировом судостроительном рынке можно ожидать оживление, а возможно и скачок.
Bank of Korea (BOK) сообщил о разработке индекса судостроительного бизнеса (Shipbuilding Business Index), с помощью которого прогнозируются долгосрочные и краткосрочные тенденции на мировом судостроительном рынке.


Под знаком Арктики

В этом году Россия вернулась в Арктику. Но уже не с исследовательскими, а с экономическими целями
Уходящий год может запомниться возвращением России в Арктику. Позабытая в постсоветское время мегатерритория становится одним из главных оплотов дальнейшего развития экономики нашей страны.


Самоподъёмная буровая платформа, построенная в Северодвинске для освоения арктического шельфа, передана заказчику - компании "Газфлот"

Первая самоподъёмная плавучая буровая установка /СПБУ/ "Арктическая", построенная на оборонной судоверфи "Звёздочка" в Северодвинске для освоения арктического шельфа России, передана заказчику. 26.12.12 в Москве состоялось подписание акта ввода в эксплуатацию и передачи "Арктической" компании "Газфлот".
СПБУ "Арктическая" год назад была отбуксирована из Северодвинска в Мурманск, где на Судоремонтном заводе номер 5 /СРЗ-5/ велась наладка оборудования.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное