Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Грузооборот морских портов России за 2012 г.

Грузооборот морских портов России за 2012 год увеличился на 5,6% по сравнению с 2011 годом и составил 565,5 млн.т.
Экспортных грузов перегружено 446,2 млн. т, что на 8,9% больше, чем в 2011 г., импортных грузов - 47,4 млн.т (+6,2%).


Отраслевые новости

"Торосы" на шельфе

Широкомасштабное освоение Арктики возможно при благоприятном законодательном климате
Перед Россией стоит грандиозная по масштабу задача - освоение углеводородных запасов континентального шельфа арктических морей. Арктические богатства России велики, но добраться до них и рационально использовать очень непросто. У нас есть уникальный опыт освоения месторождений Сибири.
Суровые погодные условия, бездорожье, почти полное отсутствие всякой инфраструктуры... Потребовались усилия всей огромной страны для того, чтобы построить среди тайги новые города и поселки, проложить дороги и ЛЭП. Запасы Сибирской нефти велики, но не безграничны. Сейчас ей на смену должна прийти нефть Арктики.


Шельфовый индикатор

Функции основного регулятора распределения природной ренты принадлежат государству
Никто не сомневается, что Арктический шельф - это целиком национальное достояние, поэтому многие и в России, и за рубежом внимательным образом следят за тем, как именно распределяются лицензии на разведку и разработку природных ресурсов в этом регионе. Шельф становится сегодня индикатором отношений в политике и экономике России.
Запрос общества на справедливость сегодня велик, и тем больше ответственность государства, которому принадлежат функции основного регулятора распределения природной ренты.


Как боролись за допуск частных компаний на шельф

История вопроса


Освоение гидрокосмоса

Кому же достанутся подводные богатства России?
О том, что Россия обладает обширным шельфом, то есть континентальной сушей, залитой неглубоким морем, знают даже школьники начальных классов. Известно также, что его недра содержат огромное количество нефти и газа, столь необходимых нашей цивилизации.


"Нибулон" раскрыл свои планы в судостроении

Сельскохозяйственное предприятие “Нибулон” (Николаев), один из крупнейших в Украине производителей и экспортеров зерновых и масличных культур, для судоходства по Днепру и Южному Бугу за два ближайших года на приобретенном летом 2012 года судостроительно-судоремонтном заводе “Лиман” (Николаев) построит 12 мелкосидящих буксиров.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное