Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Ещё одна серия катеров "Катран" для ВМФ России

Начало 2013 года для Московского судостроительного и судоремонтного завода ознаменовалось  подписанием договора с ОАО «Адмиралтейские верфи» на строительство двух рабоче-спасательных и разъездных катеров проекта 21770 шифр «Катран».
Серия из двух рабоче-спасательных и разъездных катеров будет построена в рамках государственного оборонного заказа для нужд военно-морского флота России. Срок строительства составит 250 календарных дней. Проектантом катера выступило ОАО «ЦМКБ «Алмаз».


ST.PETER LINE: 2013 год станет годом динамичного развития

Санкт-Петербург - паромная столица России. Этот почетный статус Город на Неве с успехом подтверждает вот уже третий год подряд - благодаря компании ST.PETER LINE, паромы которой - Princess Anastasia и Princess Maria - совершают круизы по странам Балтии и Скандинавии.
По итогам минувшего года паромы ST.PETER LINE перевезли в общей сложности более 600 тыс. пассажиров, что на 32% превысило аналогичный показатель 2011 года. Всего компания ST.PETER LINE обслужила на своих паромах пассажиров из 138 государств мира.
В 2013 году ST.PETER LINE продолжит свое динамичное развитие. По прогнозам компании, рост пассажиропотока составит не менее 30%.


ОАО "Адмиралтейские верфи" начинает целевую подготовку рабочих судостроительных специальностей

На ОАО «Адмиралтейские верфи» стартовала целевая экспресс-программа по подготовке слесарей-монтажников. Возобновление на верфи забытой в последние годы системы набора учеников производственного обучения дает молодым людям, не имеющим профессиональной подготовки, реальную возможность бесплатно и в максимально короткие сроки получить высокооплачиваемую интересную профессию и открывает перспективу профессионального роста. Во время учебы предприятие будет выплачивать ученикам до 35 тысяч рублей в месяц.


Отраслевые новости

Всё внимание на Арктику

За Арктикой - будущее. К такому выводу приходит любое обсуждение перспектив развития человечества на любом форуме. Об этом говорили и на форуме "Ворота в Арктику", который проходит в эти дни в норвежском городке Тромсё, который местное население считает столицей Арктики.
Треть мировых запасов газа и 15% мировых запасов нефти, 9 миллионов человек населения и самая хрупкая природа - все это делает Арктику сложным, но очень привлекательным регионом как для бизнеса, так и для политиков, и дипломатов.
Восемь арктических держав, входящих в арктический совет (Россия, Норвегия, Канада, Финляндия, Швеция, Исландия, США и Дания), пришли к важному выводу – в Арктике необходимо вести мирный диалог, и военное вмешательство в этот регион просто недопустимо.


Норвегия голосует за статус наблюдателя КНР в Арктическом совете

Руководство страны фьордов поддерживает Китай в вопросе получения статуса наблюдателя в Арктическом совете, сообщили в пресс-службе МИД Норвегии. Здесь уточнили, что государство сделает все возможное, чтобы помочь Пекину войти в Арктический совет.
Кроме Китая статуса наблюдателя в Совете сейчас добиваются двенадцать стран или организаций. Среди них Италия, Индия, Корея, Сингапур, Япония и ЕС.


Судостроение без фантастики

Россия окончательно отказывается от мечты составить конкуренцию в области крупнотоннажного судостроения Южной Корее, Китаю и Японии. Вместо этого решено сосредоточиться на арктических судах, платформах и военном кораблестроении. Консолидация верфей в рамках ОСК позволяет обеспечить более четкую специализацию предприятий.


Арктическая программа России потребует более $300 млн до 2018 года

Общий объём финансирования экологической программы для российской Арктики, которую сейчас разрабатывает Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП), превысит $300 млн до 2018 года, сообщил руководитель Московского офиса ЮНЕП Владимир Мошкало.
Как пояснил г-н Мошкало, это одна из крупнейших программ, которая будет финансироваться за счет средств Глобального экологического фонда (ГЭФ), выделяющего $25-27 млн. При этом, по правилам ГЭФ, Россия берет на себя обязательство софинансировать программу в десятикратном размере, то есть выделить до $300 млн в течение пяти лет.


Допустят к шельфу

К геологоразведке России привлекут частные компании
На днях премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости активнее развивать геологоразведку российского шельфа. Глава кабмина отметил, что уже "прорабатываются механизмы, которые позволят активизировать изучение шельфов за счет средств федерального бюджета и компаний".
Фактически речь идет о механизмах ГЧП в этом секторе, что актуально для геологоразведки по всей России. В отличие от многих стран СНГ государственно-частное партнерство в этой сфере в РФ еще только внедряется.


В море без правил

Промысел в освободившихся от арктических льдов районах пока не имеет правового и научного обоснования.


Анонсы выставок и конференций

China (Beijing) International Offshore Oil & Gas Technology Conference and Exhibition

10-12.10.13 ∙ Пекин, Китай




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное