Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Отраслевые новости

Судостроителей прибило к федералам

Росимущество стало совладельцем Зеленодольского завода им. А.М. Горького
Татарстанским акционерам не удается удержать в собственности судостроительный Зеленодольский завод им А.М. Горького. Как стало известно „Ъ“, в обмен на федеральное финансирование холдинговая компания «Ак барс» и правительство Татарстана уступили Росимуществу 11,9% акций завода.
Не исключено, что федеральная доля в компании будет расти - Объединенную судостроительную корпорацию, которая ранее заявляла о своих претензиях на завод, столь малый пакет не интересует.


Госкомпании вычищают шельф

от любых либеральных идей правительства
"Роснефть" и "Газпром", которые и так получат доступ к 80% российского шельфа, продолжают борьбу с любыми попытками либерализации его освоения. Госкомпании против идеи Минприроды о выдаче лицензий на мультиклиентскую съемку, что позволило бы другим участникам рынка собирать и продавать данные о ресурсах на шельфе.
Чиновники считают, что этот механизм никак не затрагивает интересы госкомпаний, но в результате изученность шельфа повысится, и лицензии, которые сейчас "Роснефть" и "Газпром" получают очень дешево, могут серьезно подорожать.


Вот оно какое, норвежско-российское дно морское

Новые цифровые данные позволяют представить, как выглядит спорный в прошлом участок морского дна между Норвегией и Россией, скрывающий, как считается, огромные запасы нефти и газа.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное