Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ТБ Форум 2013: Безопасность транспортных инфраструктур

12-15.02.13 ∙ Москва, Россия
В настоящее время проводятся масштабные работы в области обеспечения безопасности системообразующих объектов и критических инфраструктур. Крупнейшими потребителями систем безопасности становятся предприятия транспортной отрасли, энергетики, нефтегазовой отрасли, государственные органы охраны порядка и международные институты и организации по борьбе с терроризмом и новыми угрозами.


Указ Президента выполнен - Центр создан

2013 год начался с хороших новостей. Руководитель агентства по управлению государственным имуществом Наталья Москвитина доложила вице-губернатору Константину Маркелову о создании на территории региона Южного центра судостроения и судоремонта.
Сегодня (18.01.12) официальный представитель Объединённой судостроительной корпорации Максим Филиппов (г. Санкт-Петербург) прибыл в Астраханскую область для подписания учредительного договора и всех необходимых документов для создания Центра.


Паромы ST.PETER LINE проходят обязательное освидетельствование Lloyd's Register

Паромы компании ST.PETER LINE - Princess Maria и Princess Anastasia - в соответствии с требованиями классификационного общества Lloyd's Register в настоящее время проходят  обязательное освидетельствование. В связи с этим эксплуатация круизных судов  возобновится со второй половины февраля этого года.
Для прохождения необходимых процедур оба парома поставлены в сухой док Канонерского судоремонтного завода.


Создано оборудование для контроля качества сварных швов на судовых трубопроводных системах

Специалисты 3-го отделения (прочности и надежности конструкций) Крыловского государственного научного центра завершили опытно-конструкторскую работу, направленную на создание прогрессивных технологий контроля качества сварных швов судовых трубопроводных систем.
При этом разработаны специализированные промышленные образцы адаптированной к условиям заводов-строителей акустико-эмиссионной (АЭ) аппаратуры нового поколения.


Грузооборот "НЕВА-МЕТАЛЛ" в 2012 году составил более 2,8 млн. тонн

В 2012 году ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ», собственное стивидорное предприятие ОАО «Северсталь», увеличило объемы перевалки на 16% до 2,8 млн. тонн грузов.
По словам генерального директора «НЕВА-МЕТАЛЛ» Михаила Панова, «рост показателей за минувший год был отмечен во всех позициях обрабатываемых грузов. Это стало возможно благодаря закупке нового специализированного контейнерного оборудования, оптимизации транспортного процесса, скоординированной работой между управлением транспортной логистики компании «Северсталь» и ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ».


"Винтерсхалл" приобрёл в Норвегии 3 новые лицензии

Министерство энергетики Норвегии выдало крупнейшей немецкой нефтегазодобывающей компании три управляющих лицензии
Wintershall продолжает курс роста в Северной Европе. В рамках завершившегося лицензионного тендера АРА 2012 (awards in pre-defined areas) министерство энергетики Норвегии выделило дочернему предприятию BASF три новые лицензии в Северном море. Во всех трёх лицензиях "Винтерсхаллу" передается роль управляющей компании.


Закладка третьего в серии десантного катера проекта 21820

18.01.13 на Ярославском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония закладки третьего в серии десантного катера проекта 21820 зав. № 703. Проектант - ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева.


Отраслевые новости

РФ создаст на Чёрном море свои судоремонтные и судостроительные базы

Россия планирует создать базы для гражданского, торгового и военного флотов на Черноморском побережье, сообщил 18.01.13 на совещании заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин.


Мощности по судоремонту в РФ не соответствуют потребностям флота

Создание Южного центра по судоремонту позволит не только удовлетворить потребности российского флота в обслуживании, но и активизировать развитие отрасли на юге РФ, заявил по итогам совещания по вопросам базирования Черноморского флота и развитию судоремонтных мощностей юга России замглавы комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Александр Шишкарёв.
18.01.13 стало известно, что ОСК подписала документы о создании в Астраханской области Южного центра судостроения, речь о котором велась уже несколько лет.
Центр объединит целую группу судостроительных компаний в структуре ОСК, располагающихся в различных регионах на территории Юга России, от Краснодара до Астрахани. В Южный центр вошли Криушинский, Новороссийский, Туапсинский судостроительные заводы, а также два астраханских: завод имени Карла Маркса и завод "Лотос".


Машины-монстры: Контейнеровоз CMA CGM Marco Polo - самый большой транспорт, созданный когда-либо людьми

Вряд ли кто-нибудь сможет испытать сложности с поиском огромного контейнеровоза Marco Polo на просторах мирового океана, ведь его весьма отчетливо можно различить и узнать даже на спутниковом снимке.
Если выстроить в цепочку пять пассажирских авиалайнеров Airbus a380s, то их длина все равно будет меньше длины самого большого в мире на настоящий момент времени транспортного судна, а масса пяти авиалайнеров будет лишь ничтожной частью массы контейнеровоза Marco Polo.


Военные планируют создать склады амуниции и вооружения, скрытые на морском дне

Создание засекреченных складов, на которых хранится вооружение, амуниция и продукты на случай возникновения непредвиденных ситуаций или военных действий, является достаточно старой и общепринятой практикой. В течение многих столетий армии и флоты различных государств устраивают склады на территориях дружественных стран.
Управление перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA собирается развить дальше эту идею, создав сеть складов, скрытых на дне морей или океанов. Эти склады, лежащие в глубине в течение долгого времени, могут быть активированы по команде извне, после чего они всплывут на поверхность, предоставив доступ к боеприпасам, обмундированию или продуктам.


Россия не сможет прыгнуть выше потенциала

Долгосрочный экономический рост на уровне 5%, который провзогласил как цель Дмитрий Медведев - утопия. Чтобы штурмовать такие вершины, в России должна появиться экономика другого качества - его могут обеспечить только реформы и резкое улучшение делового климата, так считают эксперты Всемирного банка. На кону - несколько потерянных для страны лет: Россия может второй раз в своей истории попасть в "ловушку среднего дохода", если власти не найдут способ подстегнуть рост.


В России построят платформу для арктических исследований

Из-за климатических перемен в России больше не используют природные льдины для размещения арктических исследовательских станций. Правительство РФ выделяет 1,7 млрд. рублей на строительство дрейфующей ледостойкой платформы для будущих станций.


Анонсы выставок и конференций

Безопасность транспортных инфраструктур

12-15.02.13 ∙ Москва, Россия


ТрансРоссия

23-26.04.13 ∙ Москва, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное