Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №1(43), 2013

21.03.13 выходит мартовский номер журнала «Морская Биржа». Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.


Ростех и французская Technip будут совместно развивать технологии добычи углеводородов на шельфе

28.02.13 Госкорпорация Ростех и французская компания Technip подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий создание двух совместных предприятий.
Одно из них позволит локализовать в России производство высокотехнологичного оборудования для нефтегазовой отрасли, в том числе для добычи нефти на шельфе в арктической зоне и на черноморских месторождениях.
В рамках другого СП будет создан инжиниринговый центр для проектирования и строительства технически сложных объектов нефтепереработки, нефтехимии и газохимии.


МССЗ признан "Лучшим" среди лучших

01.03.13 в рамках ежегодного расширенного заседания Совета Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) были подведены итоги конкурса «Лидер отрасли».
ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» (МССЗ) по заключению экспертной комиссии Росморречфлота было признано победителем в номинации «Лучшее судостроительное и судоремонтное предприятие отрасли». По праву МССЗ получил столь высокую оценку специалистов. Рост объемов производства ОАО «МССЗ» в 2012 году вырос почти вдвое.


Отраслевые новости

Россия будет прирастать изобретениями

Одной из проблем перехода российской экономики на инновационные рельсы остается невостребованность отечественных научных изобретений.
Об этом шла речь в беседе с генеральным директором фонда «Новид» Эдуардом Меликовым.


"Газпрому" и "Роснефти" не позволят лениться на шельфе

У Минприроды есть новое предложение, как быстрее освоить российский шельф. «Роснефть» и «Газпром» обяжут вернуть лицензию на месторождение государству, если за семь лет геологоразведки они не обнаружили там запасы углеводородов.
Второй вариант - за дополнительную плату компаниям продлят сроки разведки, но увеличатся и требования по объему работ на этом участке.


Военно-морской флот отказался от "невидимых" корветов

Заказчика не устроили высокая цена корабля и его чрезмерное вооружение
Главкомат ВМФ отказался от корветов-«невидимок» проекта 20385, три из которых - «Гремящий», «Проворный» и «Способный» - должны быть построены на «Северной верфи» в Санкт-Петербурге.
Как сообщил «Известиям» информированный источник в главкомате, на недавнем совещании в Минобороны с участием представителей Объединенной судостроительной корпорации военные решили достроить по первоначальному плану только «Гремящий», а для остальных разработать новый проект.


"Севмаш" закупает новое оборудование за 200 млн руб.

ОАО "Севмаш" разместило заказ на поставку листогибочного комплекса. Как сообщается в материалах госзаказа, максимальная цена оборудования составляет 200 млн руб.
Заявки на конкурс принимаются до 22 марта текущего года, аукцион пройдет 1 апреля. Поставка разделена на этапы, срок поставки всего комплекса - 11 месяцев с момента подписания контракта.


Дальневосточные корабелы спустили на воду "арктический университет"

Переоборудованное НИС "Профессор Хлюстин" спущен на воду.
По окончании работ судно станет базой для исследовательской, образовательной и производственной деятельности в Арктическом регионе и будет передан "Дальневосточной морской государственной академией" под эгиду РГО. "Профессор Хлюстин" является экспедиционной базой "Русского географического общества" (РГО) для исследования экологической обстановки в морях с 1997 года. Судно уже сейчас неофициально называют "Арктический плавучий университет".




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное