Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Новый турбокомпрессор ABB A200-L - значительный технологический скачок

АББ, лидер силового оборудования и технологий автоматизации, объявила, что ее новое поколение одноступенчатых турбокомпрессоров A200-L для низкообортных двухтактных двигателей представляет собой большой рывок в технологическом развитии турбокомпрессоров.


ОАО "СНСЗ" подписало контракт на строительство шести буксиров

В феврале 2013 года ОАО «Средне-Невский судостроительный завод» (СНСЗ) подписало контракт с ООО «П.ТрансКо» на строительство шести буксиров проекта 81.
Буксир-толкач проекта 81 имеет полное водоизмещение 365 тонн, длину 25 м, ширину 10 м. Судно предназначено для толкания и кратковременной (аварийной) буксировки барж проекта 82 полным водоизмещением около 5200 т. со скоростью 10 узлов. Сдача судов заказчику запланирована на апрель-май 2014 года.


Росморречфлот одобрил подготовку в Мурманском филиале Морского УТЦ ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова

Мурманский филиал Морского учебно-тренажерного центра Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова (ГУМРФ) успешно прошел проверку комиссии Федерального агентства морского и речного транспорта и получил Свидетельства об одобрении.


Отраслевые новости

Осторожно, Арктика!

Госкомпании «Роснефть» и «Газпром» наперегонки расхватывают лицензии на месторождения арктического шельфа. Ресурсов нефти и газа там предостаточно. Только вот стоит ли спешить их осваивать?


Россия готовит Арктику к освоению

Президент России подписал стратегию развития Арктической зоны на период до 2020 года. Ставка делается на развитие ресурсной базы, Северного Морского Пути, науки и технологий. При этом Правительство обещает обеспечить экологическую безопасность Арктики.


"Роснефть" освоит шельф по-своему

Компания хочет переписать планы правительства
После получения всех желаемых лицензий на шельфе "Роснефть" возобновила спор с Минприроды вокруг интенсивности его разработки. Компания называет указанные в госпрограмме освоения шельфа показатели по добыче, бурению и сейсмике завышенными и предлагает совместно с чиновниками разработать новый документ, в котором бы учитывались все ее интересы, в частности "Роснефть" хочет навсегда закрепить монополию госкомпаний на шельф.


"Хотча Морское Проектирование" спроектировала уникальное научно-исследовательское судно

«Хотча Морское Проектирование» - одна из немногих судостроительных компаний, проектирующая, консультирующая и воплощающая в жизнь собственные проекты самых разных типов морских судов, в том числе для нефтегазовой отрасли с перспективой эксплуатации в районах Крайнего Севера.


Холодильная техника на "Лире" готова к заморозке больших объемов!

Даже спустя два десятилетия эксплуатации на море списывать «Лиру» на металлолом еще рано. Как кормовой траулер длиной 120 м оно идеально подходит для лова и переработки пелагических пород рыб. Вот только производство рыбных консервов на судне перестало со временем соответствовать духу времени.
Поэтому специалистами фирмы GEA Refrigeration Technologies были проведены работы по замене и расширению холодильной и морозильной установки. Теперь команда может переработать и заморозить вместо 60 т, как это было раньше, более 180 т рыбы в сутки.


Новый судоремонтно-судостроительный завод открыт в Баку

Производственное объединение «Судоремонт и судостроение» Азербайджанского государственного каспийского морского пароходства (КАСПАР) открыл 04.03.13 президент Ильхам Алиев.
Производственные мощности объединения расположены в посёлке Зых (восточная часть Бакинской бухты). Оно заменяет судоремонтный завод имени Парижской коммуны и судоремонтно-судостроительный завод имени Ильхама Аллахвердиева. Доки нового производства рассчитаны на ремонт 8 судов.


Большая арктическая нефть: есть чему улыбаться

«Северная Норвегия уверенно претендует на позиции новой нефтяной провинции», - заявил министр нефти и энергетики Норвегии Ула Буртен Муэ. Новые исследования позволяют говорить о том, что в недрах бывшей спорной зоны на юго-востоке Баренцева моря может находиться 1,9 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента.


Лукойл: три вести с шельфа и одна с прибрежных вод

Осуществление планов по освоению месторождений в России и за рубежом будет способствовать росту акций Лукойла
Недавно поступило много интересной информации, касающейся шельфовых проектов Лукойла. На эти новости стоит обратить внимание инвесторам. В условиях ограничения доступа к недрам на шельфе России Лукойл с успехом инвестирует в новые проекты за рубежом. Работа в этом направлении даст компании опыт работы на шельфе и позволит увеличить долю международных проектов в общей добыче.


МТ-Групп представляет: системы водоподготовки и очистки воды PETER Taboada®

Группа компаний «Морская Техника» предлагает судостроителям современное качественное судовое оборудование ведущих мировых производителей. Одним из таких производителей является компания PETER Taboada®.
Эта испанская фирма производит системы водоподготовки и очистки воды, некоторые системы разработаны по собственной технологии и запатентованы. «Морская Техника» является эксклюзивным представителем Peter Taboada в России, СНГ и странах Балтии с 2009.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное