Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Добро пожаловать на МВМС-2013!

03-07.07.13 ∙ Санкт-Петербург, Россия
В 2013 году первому и единственному российскому Международному военно-морскому салону (МВМС-2013) исполняется 10 лет. По основным показателям МВМС уже опередил большинство зарубежных морских салонов и сегодня уверенно занимает место в тройке ведущих международных военно-морских выставок.
Главная цель проведения МВМС - способствовать развитию деловых кон­тактов предприятий ОПК России с иностранными коллегами, наладить международную производственную кооперацию при создании образцов вооружений и военной техники.


Крыловский ГНЦ поучаствовал в спасении скульптур Исаакия от коррозии

В соответствии с Рамочным Соглашением о техническом сотрудничестве Крыловского центра с ГУК «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» специалисты предприятия принимали участие в завершившемся этапе работ по реставрации Исаакиевского собора.
Необходимость обеспечения надежной и долговременной эксплуатации конструкций несущего каркаса скульптурных композиций потребовала разработки специальных мероприятий по защите от контактной коррозии.


"Северсталь" поставит металлопрокат для строительства фрегатов "Гепард 3.9"

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская cталь»), выиграл тендер на поставку металлопроката для строительства двух фрегатов «Гепард 3.9» на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького».
Общий объем поставок составит около 1 200 тонн. ЧерМК поставит горячекатаный лист производства стана 2000, в том числе конструкционный лист марки 10ХСНД и судосталь повышенной прочности марки D40S.


Окская судоверфь спустила на воду восьмой танкер проекта RST27 "ВФ Танкер - 18"

26.03.13 Окская судоверфь спустила на воду восьмой серийный танкер "Волго- Дон макс" класса проекта RST27 дедвейтом в море/реке 7030/5428 тонн "ВФ Танкер-18".
Заказчик - судоходная компания "В.Ф.Танкер".  Проект RST27 разработан Морским Инженерным Бюро.


СК "Альянс" выплатила более $772 тыс. владельцу судна, севшего на мель у острова Куной в Атлантическом океане

СК «Альянс» возместила ущерб владельцу рефрижераторного теплохода, севшего на мель в результате поломки механизма управления гребным винтом регулируемого шага (ВРШ).
В ходе расследования происшествия с привлечением независимого эксперта было установлено, что наиболее вероятной причиной аварии стала неисправность механизма управления перекладкой лопастей ВРШ. Техническая неполадка проявилась в стесненных навигационных условиях. СК «Альянс» признала событие страховым случаем и выплатила судовладельцу страховое возмещение в размере более $772 тыс., в том числе около $370 тыс. за ремонт судна.


Отраслевые новости

Кто хозяин в Арктике?

К заседанию Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Председателе СФ
Арктика в последние десять лет стала центром мировой политики. Арктические государства стали более интенсивно совершенствовать своё национальное законодательство с прицелом на экономическое развитие своих арктических зон.
Однако и другие страны, весьма отдалённые от этой территории планеты, проявляют желание вести научную, экономическую и хозяйственную деятельность в верхних широтах. Ряд экспертов даже прогнозирует возможность силового передела сфер влияния в Арктическом регионе. Наибольшую активность среди государств проявляет Китай.
Насколько серьезны его намерения? На этот и другие вопросы отвечает российский учёный-арктиковед Михаил Жуков.


Научные исследования и инновации в арктическом регионе

Статус арктической державы не дается сегодня автоматически исходя только из географического положения государства. Он должен постоянно подтверждаться ежедневной кропотливой работой, прежде всего - научными исследованиями и инновационной деятельностью в арктической зоне.
От участия России в такой работе зависят и ее возможности сохранить свои позиции в Арктике, отмечает директор Центра экономики Севера и Арктики, эксперт РСМД Александр Пилясов.


Жадность Роснефти добралась до границ Газпрома

Роснефть подала заявку на 8 участков на шельфе северных морей, на 3 из которых уже претендует Газпром.
Ранее Роснефть критиковала последнего за то, что Газпром планировал разрабатывать месторождения не собственными силами, а с помощью Газпром нефти, что противоречит закону. Теперь же конфронтация Роснефти с Газпромом и ее намерения сконцентрировать в своих руках ресурсы шельфа стали очевидны.


Потребление стали в судостроении снизится

Согласно последним прогнозам, в финансовом 2013 г. потребление продукции из обыкновенной стали в судостроении и смежных областях снизится на 11,5% к аналогичному периоду прошлого года до 3 млн. 29 тыс. т.
Такой прогноз опубликовала недавно Ассоциация судостроения Японии. По сравнению с пиком потребления в финансовом 2008 г. снижение составит 34,6%.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное