Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ETC Форум: опубликована предварительная программа конференции

Конференция "Образование, подготовка и трудоустройство моряков" будет проходить 24 и 25 апреля в Одессе (Украина).
Приглашаем Вас принять участие и высказаться по заявленной тематике. Предлагаем Вам ознакомиться с предварительной программой конференции.


ГТЛК предлагает помочь судостроению РФ созданием консолидированного заказчика

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) выступила с предложением создать консолидированного заказчика отечественных речных и морских судов. Такое заявление сделал первый заместитель генерального директора ГТЛК Антон Борисевич на расширенном заседании Совета Федерального агентства морского и речного транспорта, состоявшемся 1 марта.
Вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) значительно ограничило возможности использования мер поддержки отечественных верфей, однако, требованиям ВТО не будет противоречить создание консолидированного заказчика морских и речных судов.


Отраслевые новости

Кудрин: внутренний спрос исчерпан, важны инвесторы

Внутренний спрос на российском рынке подошел к уровню насыщения, его уже существенно не поднимешь. Поэтому для продолжения роста Россия должна менять модель экономики, сделав акцент на конкурентоспособности и улучшении инвест-климата.
Об этом рассказал в программе "Курс дня" бывший министр финансов РФ, профессор СПбГУ Алексей Кудрин.


Экологи приветствуют решение норвежской Statoil отложить нефтеразведку

Решение норвежской государственной нефтяной компании Statoil отложить нефтеразведку в Арктике вслед за компанией Shell является крайне правильным ввиду высоких рисков для хрупкой арктической природы, заявил координатор программы по экологической политике нефтегазового сектора Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Книжников.


"Роснефть" вошла в Мексиканский залив

в рамках партнерства с ExxonMobil    
"Роснефть" и ExxonMobil окончательно договорились о работе госкомпании в США. "Роснефть" покупает по 30% в 20 офшорных проектах в Мексиканском заливе. Их оператором будет ExxonMobil, "Роснефть" же получит возможность заявить о себе как о глобальном игроке, причем с не слишком высокими рисками в хорошо освоенном регионе.
Проекты, куда взамен входит в России ExxonMobil, эксперты называют более перспективными, но также и сопряженными с большим риском.


Два нефтеналивных танкера Туркменистан закупит в России

Туркменистан в целях выполнения «Генерального плана развития международного морского порта Туркменбаши, а также Туркменского морского торгового флота до 2020 года» закупит два нефтеналивных танкера в России. Cоответствующее постановление на заседании правительства подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.


Атомный карнавал

Строительство АПЛ поможет Бразилии поднять экономику
В рамках пересмотренной около пяти лет назад стратегии национальной обороны Бразилия намерена в 2023 году принять на вооружение свою первую атомную подводную лодку SN-BR.
Предварительные шаги на пути к этой цели уже сделаны: в стране открылся завод по производству гексафторида урана, началось проектирование атомной энергетической установки, открылась судостроительная верфь и ведется подготовка операторов ядерных реакторов.
Строительство атомной подлодки, столь желанное для властей Бразилии, обязательным для безопасности страны не является, но сулит большую экономическую выгоду. Фактически Бразилия может попытаться в морском деле повторить успех авиастроительной компании Embraer.


СЗП привлекло в Номос-банке кредитную линию на 780 млн рублей

ОАО "Северо-Западное пароходство" (СЗП) привлекло в Номос-банке кредитную линию с лимитом 780 млн рублей.
Срок привлечения кредита в рамках лимита составляет 3 года. Процентная ставка за пользование кредитом - 13% годовых. Средства будут направлены на пополнение оборотных средств компании.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное