Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Проект бурового судна презентуют на международных конференциях

Проект бурового судна, разработанный в Крыловском государственном научном центре, был представлен аудитории ряда международных конференций, в том числе, в рамках конференции Российско-Норвежского сотрудничества при освоении месторождений в Арктике, и на ежегодной конференции «Нефть и Газ Арктического региона», прошедшей в конце февраля в Норвегии.


"Ингосстрах" подвел итоги 2012 года по страхованию судов и ответственности судовладельцев

По итогам деятельности в 2012 году объем страховой премии, собранной ОСАО «Ингосстрах» в сегменте страхования судов и ответственности судовладельцев, составил  1 793,4 млн рублей, что  на 6,73% превышает показатель 2011 года. Рост был обеспечен за счет увеличения объемов по страхованию ответственности судовладельцев.
В целом этот рост соответствует росту российского рынка, так что доля «Ингосстраха» в морском страховании не изменилась и осталась на уровне 29,7%. В 2012 году «Ингосстрах» заключил  1875 договоров страхования, против 1800 договоров годом ранее.


СОГАЗ в Волгограде застраховал танкер "Ленск"

Нижне-Волжский филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил договор страхования с ООО «Судоходная компания «Енисей», специализирующимся на перевозке грузов речным и морским транспортом.
СОГАЗ обеспечил страховой защитой в течение года нефтеналивное судно «Ленск». Договор страхования покрывает риски гибели и повреждения судна. Страховая сумма составляет 23,1 млн рублей.


Новая монография Крыловского научного центра

Вышла в свет монография инженера кораблестроителя ФГУП «Крыловский государственный научный центр» Валентина Белоненко «Физическая природа волнового сопротивления воды движению надводного корабля».
В своем научном труде автор изложил принципиально новый подход к природе волнового сопротивления (ВС). В.Ф.Белоненко был выполнен системный анализ всех, имеющих место в процессе движения особенностей поведения реальных водоизмещающих кораблей и их буксируемых моделей.


Класс РС присвоен обитаемому подводному аппарату DEEP WORKER-2000

Российский морской регистр судоходства (РС) провел освидетельствование и переклассификацию на класс РС обитаемого подводного аппарата (ОПА) DEEP WORKER-2000 по заказу компании NUYTCO RESEARCH LTD (Канада).
Освидетельствование аппарата проведено в Ванкувере (Канада). После всех необходимых испытаний, включая погружение с пилотом на глубину 612 метров, аппарату был присвоен класс РС с символом КМ*МS и выдано соответствующее классификационное свидетельство.


Отраслевые новости

Балтзавод больше не банкрот

Суд отменил введенную на верфи процедуру конкурсного производства


"Новатэку" Ямала мало

«Новатэк» Геннадия Тимченко и Леонида Михельсона выкупил Восточно-Тазовское месторождение на Ямале. Цена на аукционе, в котором участвовали «ЛУКойл», «Итера» и структура Газпромбанка, выросла втрое.
Возможно, компания переплатила, замечают аналитики, но сделка укрепляет позиции «Новатэка» в будущей конкуренции с альянсом «Итеры» и «Роснефти».


БРИКС. Россия. Справка

Экономика России занимает шестое место среди стран мира по объёму ВВП. Наиболее сильные отрасли - добыча топливно-энергетических ископаемых, металлургия, химическое и обрабатывающие производства, судостроение.


Китайцы потратят $4 млрд на месторождение в Мозамбике

Итальянская Eni продаст китайской CNPC 28,57% нефтегазовой компании Eni East Africa за $4,21 млрд.
Eni East Africa принадлежит 70% доля в газовом проекте Area 4 на шельфе Мозамбика. По итогам сделки CNPC станет владельцем 20% доли, а у Eni останется 50% доля участка.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное