Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Газовоз Sibur Voronezh спущен на воду

04.05.13 на верфи Hyundai Mipo Dockyard Co.Ltd. (Южная Корея) спущен на воду первый полурефрижераторный газовоз СУГ, заказанный группой компаний Совкомфлот для работы по контракту с нефтехимическим холдингом СИБУР.
Суда строятся под наблюдением двух классификационных обществ - Регистра Ллойда (LR) и Российского морского регистра судоходства (РС).


Закладка шестого из серии катера проекта 21980

07.05.13 на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» состоится торжественная церемония закладки шестого из серии противодиверсионного катера проекта 21980 разработки ОАО «КБ „Вымпел“.
Катера данного проекта предназначены для охраны водных районов военно-морских баз ВМФ РФ. Современное оборудование и высокие мореходные характеристики позволяют им решать широкий спектр задач, свойственный кораблям гораздо большего водоизмещения.


На "Невском ССЗ" состоялся спуск на воду четвертого судна в серии из 10 самоходных сухогрузных судов

30.04.13 ООО “Невский судостроительно-судоремонтный завод” спустил на воду судно «НЕВА-ЛИДЕР 4», четвертое судно в серии из 10 самоходных сухогрузных судов проекта RSD49, строящихся для ОАО «Северо-Западное пароходство».
Проект судна разработан ЗАО «Морское инженерное бюро-дизайн-СПб».


Новый атомоход будет построен под наблюдением РС

Российский морской регистр судоходства (РС) подписал с ЦКБ «Айсберг» договор о техническом наблюдении за проектированием нового универсального атомного ледокола.
По сравнению с предыдущим поколением арктических ледоколов, новый атомоход имеет повышенные эксплуатационные характеристики: на 20% - до 60 000 квт - увеличена его мощность, в 1,7 раз - водоизмещение. Благодаря новому конструктивному решению, ледокол сможет работать при двух рабочих осадках: как на глубоководных участках Арктики (в том числе в Баренцевом, Печорском, Карском морях), так и в устьях сибирских рек - Енисея и Оби.
Атомоход должен быть сдан в эксплуатацию в конце 2017 года.


"Газпром нефть" привлекла кредит на сумму $1 млрд

«Газпром нефть» подписала соглашение с группой международных банков о привлечении кредита на сумму $1 млрд.
Средства, привлекаемые в рамках кредитного соглашения, предоставляются без обеспечения и будут направлены на финансирование текущих проектов компании.


Отраслевые новости

"Газпрому" добавили Баренцева моря

Правительство дополнило перечень участков недр федерального значения, которые предоставляются в пользование без проведения конкурсов и аукционов
Речь идет о Демидовском, Медвежьем и Ферсмановском участках, расположенных в Баренцевом море, а также о Ледовом газоконденсатном месторождении.
Право пользования ими предоставлено "Газпрому" для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья.


Газпром увеличивает шельфовые ресурсы

В условиях растущего давления со стороны конкурентов и властей российский газодобывающий гигант расширяет геологоразведочные работы в арктических водах и приступает к освоению месторождений.


Российский судовой лазерный комплекс получил золото на инновационном салоне в Швейцарии

За разработку судового лазерного комплекса предприятие "Астрофизика", входящее в дочерний холдинг Госкорпорации Ростех "Швабе", удостоено золотой медали международного инновационного салона "Inventions Geneva".
Созданный на "Астрофизике" судовой мощный лазерный комплекс (Патент Российской Федерации № 2463200 от 10.10.2012 г.) способен разрезать ледовый покров толщиной 1-2 метра.
Основанная на применении мощных лазеров технология снижения ледовых нагрузок на работающие на континентальном шельфе инженерные сооружения предназначена для предотвращения аварийных ситуаций и позволяет существенно расширить возможности промышленного освоения морских полярных широт.


В России появилась Национальная палата судоходства

О новом объединении, его целях и задачах в интервью с президентом Союза "Национальная палата судоходства" (СНПС) Алексеем Клявиным.


Российское Минобороны кормит французских рабочих

Кроме двух французских универсальных десантных кораблей типа «Мистраль» министерство обороны России собирается закупить во Франции и десантные катера к ним. Сумма сделки пока неизвестна.
Представитель ОПК подчеркнул, что «мы вполне способны строить такие носители и на своих верфях». Примечательно, что строиться они будут на небольшой верфи STX Lorient, которая уже больше года не имела новых заказов.


Российские "Мистрали" получат французские десантные катера

Французская компания STX Lorient, входящая в группу STX France, построит четыре десантных катера «баржеподобного» типа и в 2014 году передаст их Министерству обороны России.
Эти катера будут использоваться на десантных вертолетоносных кораблях-доках «Владивосток» и «Севастополь» типа «Мистраль», которые также строятся во Франции компанией DCNS по заказу российской стороны.


General Electric будет развивать свое судостроение в Южной Корее

Базирующийся в США мультинациональный конгломерат General Electric (GE) выбрал Южную Корею в качестве плацдарма для своего судостроения и морского бизнеса.
Штаб-квартира GE по морским делам и судостроению будет второй по величине горнорудной компании за пределами США.
GE поставила высокую оценку технологиям южнокорейских фирм в судостроении. В Южной Корее базируются крупнейшие мировые судостроительные компании, такие как Hyundai Heavy Industries Co. и Samsung Heavy Industries Co.


Глава Роснефти посетил производственные предприятия и инженерные центры GE в Великобритании и США

GE продемонстрировала ОАО НК «Роснефть» оборудование и инновационные разработки, позволяющие достигать максимальной эффективности в полном цикле утилизации газа - от выработки электроэнергии до производства СПГ.
Также Президенту «Роснефти» Игорю Сечину были представлены уникальные технологии разработки морских нефтегазовых месторождений, в том числе позволяющие повышать коэффициент нефтеотдачи на месторождениях Арктического шельфа.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное