Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Головной катер проекта "Катран" для ВМФ спущен на воду

14.05.13 на Московском судостроительном и судоремонтном заводе (МССЗ) состоялся спуск головного рабоче-разъездного бортового катера проекта 21770 «Катран».
В течение месяца пройдут швартово-ходовые испытания, после чего катер будет передан в адрес Заказчика - ПСЗ «Янтарь» для нужд ВМФ России. Проектантом катера выступило ОАО «ЦМКБ «Алмаз».


В центре внимания - Ямал

Каковы перспективы Севмаша в строительстве завода по сжижению природного газа  (СПГ) в Ямало-Ненецком автономном округе?
Этот и другие вопросы находились в центре внимания на совещании под председательством губернатора Игоря Орлова, в котором приняли участие представители потенциального заказчика - французской компании Technip Rus, судостроительных предприятий, Арктического университета.


В порту Усть-Луга началась отгрузка светлых нефтепродуктов

На терминале перевалки нефтепродуктов (ОАО «Роснефтебункер») в Морском торговом порту Усть-Луга состоялась отгрузка светлых нефтепродуктов. Первая партия дизельного топлива объемом 20 тыс. тонн была погружена на немецкий танкер Seashark. Ранее на терминале осуществлялась перегрузка только темных нефтепродуктов - мазутов различных марок.


Отраслевые новости

Вьетнамский арктический шельф

«Зарубежнефть» станет третьей госкомпанией на российском шельфе
«Зарубежнефть» намерена присоединиться к «Роснефти» и «Газпрому» на российском шельфе. В качестве партнеров компания привлекает вьетнамскую Petrovietnam, с которой уже давно сотрудничает. Кроме того, не исключено, что «Зарубежнефть» и «Роснефть» будут совместно работать на шельфе Вьетнама. По словам экспертов, для «Роснефти» это будет плацдарм для дальнейшей экспансии.


Нефтяной бум в США привел к резкому росту танкерных перевозок

Мировой объем морской транспортировки нефти вырос на максимальные за 10 лет 10%: поставщики перенаправляют ее из США в Азию
В 2012 г. танкерный рынок нефти показал максимальный рост за 10 лет, пишет Financial Times cо ссылкой на данные брокерской компании Icap Shipping.
Общий мировой объем танкерных перевозок вырос почти на 10% до рекордных 7,8 трлн тонно-миль. Таковы данные по основным импортерам нефти, на которых приходится 80% танкерной торговли.


Россия ограничивает полярный круг

В Швеции пройдет решающая битва за Арктику
Сегодняшнее заседание Арктического совета, которое пройдет в Швеции, во многом определит будущее Арктики.
По данным "Ъ", Россия попытается убедить членов этой межправительственной организации приполярных государств поставить твердый заслон арктическим претензиям ЕС, Китая, Индии и других нерегиональных игроков.
Те, в свою очередь, в случае успеха инициативы РФ грозят создать организацию, альтернативную Арктическому совету, чтобы превратить Арктику в "общечеловеческое достояние" наподобие Антарктиды.


ВПК определилась с кандидатурой главы ОСК

Военно-промышленная комиссия (ВПК) при правительстве России определилась с кандидатурой нового президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), пока фамилия не названа, но источники говорят о трех кандидатурах.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное