Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Класс РС присвоен водолазному комплексу МГВК-300

Российский морской регистр судоходства (РС) принял в свой класс глубоководный водолазный комплекс МГВК-300. Комплекс представляет собой модульную систему для глубоководного погружения, рассчитанную на единовременную работу 9 человек на глубине до 300 метров. В классе РС это первый ГВК, способный работать на таких глубинах.
С заявкой на проведение технического наблюдения за водолазным комплексом в РС обратилось ОАО «Межрегионтрубопроводстрой», по заказу которого компания LexMar Engineering Pte Ltd (Сингапур) вела строительство объекта.


Первый совместный проект ОАО "Газпром" и НПК "Грасис" по извлечению гелия из природного газа в России

На Ковыктинском газоконденсатном месторождении будет испытана мембранная установка по выделению гелия из природного газа производства НПК «Грасис».
Решение ОАО «Газпром» о создании и проведении испытаний установки на этом месторождении объясняется наиболее близкими техническими характеристиками и климатом с Чаяндинским месторождением в Якутии, где будут использованы результаты испытаний при проектировании промышленной мембранной установки выделения гелия.


Ижорские заводы установили в проектное положение два реактора гидроочистки на площадке Ангарской НХК

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, завершили установку в проектное положение двух реакторов Р-201 на площадке ОАО «Ангарская нефтехимическая компания».
Монтажные работы осуществлены сервис-центром Ижорских заводов с привлечением субподрядных организаций - ЗАО ПО «Уралэнергомонтаж» и ЗАО Компания «Спецстроймаш».
Реакторы Р-201 предназначены для гидроочистки и изодепарафинизации прямогонного дизельного топлива с целью получения товарных сортов «зимнее» и «летнее» со сверхнизким содержанием серы (класс «Евро-5»).


ООО "Невский ССЗ" сдал в эксплуатацию третий сухогруз проекта RSD49

16.05.13 ООО «Невский ССЗ» передал самоходное сухогрузное судно “НЕВА-ЛИДЕР 3” дедвейтом 7150 тонн проекта  RSD49 заказчику - ОАО «Северо-Западное пароходство».
Проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро - дизайн - СПб». Класс Российского морского регистра судоходства: КМ Ice2R2AUT1-C.


ХСЗ спустил на воду второй полнокомплектный танкер

Херсонский судостроительный завод (ХСЗ) спустил на воду танкер проекта RST27 «СВЛ ЛОЯЛТИ».
Это второе судно серии танкеров, которые предприятие строит по заказу группы компаний SVL (Мальта). Общая стоимость контракта составляет более $50 млн.


ОАО "Судостроительный завод "Лотос" завершил строительство опорных блоков ЛСП-1 месторождения им. В. Филановского

15.05.13 на площадке судостроительного завода «Лотос» (входит в Группу «Каспийская Энергия») в рамках реализации проекта строительства ЛСП-1 для месторождения им. Ю. Филановского, разрабатываемого НК «ЛУКОЙЛ», состоялся спуск на воду опорных блоков ледостойкой стационарной платформы.
Далее опорные блоки будут отбуксированы в море и установлены на глубине 7 метров, выполнять транспортировку блоков в море до места установки будет сервисный оператор Группы «Каспийская Энергия» - компания «Крейн Марин Контрактор».


Порт Гамбург - есть основания смотреть в будущее с оптимизмом

Благодаря объему грузооборота в 32,8 млн.тонн за первые три месяца 2013 года порт Гамбург снова берет курс на рост.
Подъему грузооборота способствовало увеличение перевалки массового груза: всего за первый квартал 2013 года в порту было обработано 10,1 млн. тонн массового груза. Это соответствует росту на 6,3%. Контейнерооборот, доминирующий в порту, составляет 2,2 млн. TEU, что почти приравнивается к показателям 1 квартала 2012 года.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное