Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Корвет "Бойкий" передан Балтийскому флоту

Мероприятия по приему в состав Балтийского флота нового корабля приурочены к 310-летнему юбилею со дня образования Балтийского флота РФ.
Корвет «Бойкий» продолжает серию кораблей проекта 20380. Головной корабль  этого проекта «Стерегущий», ставший первым надводным кораблем, созданным для ВМФ в новейшей истории России, и первый серийный корвет «Сообразительный», построены на ОАО Судостроительный завод «Северная верфь» и переданы в состав Балтийского флота в 2007 и 2011 годах соответственно.


Участие РС в освоении месторождения им. В. Филановского

15.05.13 на предприятии ОАО «Судостроительный завод «Лотос» состоялся спуск на воду опорной части ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-1) - первого объекта обустройства месторождения имени В. Филановского в Каспийском море.
Технический проект ЛСП-1 одобрен Главным управлением Российского морского регистра судоходства (РС). Рассмотрение технической документации рабочего проекта и техническое наблюдение за строительством платформы осуществляется специалистами Астраханского филиала РС.


Отраслевые новости

Верфи придержат за шельф

ОСК могут достаться только военные заказы
"Ъ" стали известны детали альтернативных концепций развития Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), которые будут обсуждаться 21 мая на совещании у Владимира Путина. Сама ОСК настаивает на масштабных вложениях в ее предприятия, критикуя госпрограмму развития судостроения, где упор сделан на финансирование научных разработок.
Но в Минпромторге считают первичным именно научно-технический прорыв - производство же судов может быть передано на разные верфи, вплоть до иностранных.
Фактически речь идет о том, что ОСК сконцентрируется на военных заказах, а в России появится новый центр для обеспечения судами шельфовых проектов.


Арктика становится одной из центральных тем большой политики

Членство в Арктическом совете стало востребованным как никогда. Все больше стран хотят участвовать в решении вопросов, связанных с использованием Арктики.


Китай добился статуса наблюдателя в Арктическом совете

Арктический совет предоставил статус наблюдателя Китаю, Индии, Италии, Японии, Республике Корее и Сингапуру. Об этом говорится в итоговой декларации министерской встречи, прошедшей в шведской Кируне.
Статус позволяет наблюдателям присутствовать на министерских встречах и участвовать в рабочих группах, таким образом влияя на политику в приполярном регионе. Евросоюзу было отказано в предоставлении такого статуса: с этим не согласилась Канада, у которой разногласия с ЕС по зверобойному промыслу в Арктике.


Соглашение о ликвидации нефтяных разливов

КИРУНА. Страны Арктического совета договорились, что будут ликвидировать нефтяные катастрофы сообща.


Российское минэкономическое чудо

Министр Белоусов ожидает, что отечественная экономика спасется сверхъестественным образом
Министр экономического развития Андрей Белоусов на заседании правительства, посвященного бюджетному прогнозу, зафиксировал рецессию экономики РФ, которая длится более года, падение цен на нефть в 2014 году до $80 за баррель и 10% сокращение в будущем году экспорта газа.
Спасение национальной экономики между тем, по мнению министра, произойдет уже через месяц - со второго полугодия она вернется на 3% роста год к году, в 2014 году вырастет вдвое уровень инвестиций. Возможно, экономическое чудо г-н Белоусов будет встречать уже не министром, а помощником президента по экономическим вопросам.


Балтфлот РФ получил новейший корвет-"невидимку" "Бойкий"

16.05.13 на корабле у причала судостроительного завода "Северная верфь" в Санкт-Петербурге торжественно подняли военно-морской флаг России.
Корвет "Бойкий" - второй серийный корвет проекта 20380, построенный для Балтийского флота. Головным кораблем серии является корвет "Стерегущий", переданный БФ в феврале 2008 года.


Каспийская флотилия получит новые причалы

Каспийская флотилия России в ближайшие годы получит современную инфраструктуру базирования для корабельного состава, а береговые части получат новые социальные объекты, сообщили в Южном военном округе.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное