Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Поставка первой партии двигателей MAN для строительства ТЭЦ 1600 кВт

Группа компаний «Морская Техника» осуществила поставку первой партии газопоршневых двигателей MAN (Германия) для строительства ТЭЦ, состоящей из четырех энергоблоков, мощностью по 400 кВт каждый.
Строительство ТЭЦ планируется в два этапа. На первом этапе (до конца июня) будут введены в эксплуатацию два энергоблока, мощностью по 400 кВт каждый. На втором этапе (до конца 2013 года) планируется ввести в эксплуатацию еще два энергоблока, мощностью по 400 кВт каждый. Таким образом, суммарная мощность ТЭЦ составит 1 600 кВт.


Десятый танкер проекта RST27, построенный Красным Сормово, сдан в эксплуатацию

15.05.13 судоходная компания "В.Ф.Танкер" приняла в эксплуатацию десятый танкер проекта RST27 дедвейтом в море/реке около 7022/5420 тонн "Конструктор Животовский".
Завод-строитель - "Красное Сормово". Проект RST27 разработан Морским Инженерным Бюро.


Отраслевые новости

Корабли усилят танками

Нового главу ОСК нашли на "Уралвагонзаводе"
Минпромторг выбрал кандидата на пост главы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Как стало известно "Ъ", это топ-менеджер "Уралвагонзавода" Владимир Шмаков.
Его лоббирует лично министр Денис Мантуров в качестве компромиссной фигуры, и источники "Ъ" уверены, что два главных игрока, в сферу интересов которых входит ОСК, - "Роснефть" и "Ростех", - одобрят кандидата.


Доверие растопит мерзлоту

Россия может поделиться с США своими ледоколами
Ряд американских экспертов полагают, что США и России нужно творчески подойти к сотрудничеству "к северу от Полярного круга".
О том, каковы могут быть его перспективы, "Российской газете" рассказала старший научный сотрудник и директор европейской и арктической программ вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Хетер Конли.


Список прилагается

Один из крупнейших сырьевых трейдеров Gunvor намерен продать активы на сумму $155,6 млн, в том числе около 8% в капитале угольного актива Signal Peak в штате Монтана (США), а также 30% в активе, владеющем лицензией на разведку на Лаганском блоке в российском секторе Каспийского моря.
Gunvor также готов продать 35% компании, владеющей землей и разрешением на строительство терминала по бункеровке топлива в порту Усть-Луга.
Найти покупателей на эти активы трейдер рассчитывает в течение 12 месяцев.


Как боролись за Арктику




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное