Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Отраслевые новости

Военные возможности России в Арктике

С развитием мировой экономики арктическая зона приобретает все большее значение. В связи с этим растёт и обеспокоенность региональных государств ситуацией в сфере безопасности.
Россия планирует сохранить за собой главную роль в Арктике, однако отстаивать на переговорах свои права на морские акватории, часть континентального шельфа и природные ресурсы становится все сложнее.
Руководство страны, объявив Арктику «зоной мира», вместе с тем, намерено усилить военное присутствие в районах, имеющих жизненно важное значение как с точки зрения экономики, так и национальной безопасности.


Как защитить Арктику

Российские законодатели работают над защитой наших шельфовых объектов.
Новые поправки в закон «О континентальном шельфе», которые Госдума планирует рассмотреть во втором чтении уже в январе, резко ужесточат наказание за проникновение посторонних лиц на буровые платформы и прочие технологические конструкции, расположенные на углеводородных месторождениях у берегов России.


Судоходство всплывать не торопится

В ушедшем 2013 году ситуация в мировом судоходстве оставалось сложной. По-прежнему низкие фрахтовые ставки и дорогой бункер заставляют судовладельцев «подтянуть пояса».
Однако наблюдается некоторая стабилизация, переизбыток флота на рынке сокращается, но судоходные компании намерены продолжать оптимизацию расходов и прибегать к инновационным решениям.


Миллиарды в топку

Украина может получить еще $6 млрд от России
Украинскую энергетику будет финансировать Россия. Энергетические проекты на Украине могут получить $6 млрд, причем предоставит их не российское государство, а коммерческие банки.
Эксперты сомневаются в экономической эффективности украинских проектов, а политологи отмечают, что Россия в погоне за сохранением влияния на Украину готова пренебречь экономическими интересами в пользу геополитических.


"Военно-Морской Флот России - восходящая сила, возрастающая в масштабах". Взгляд из Америки

Военно-морские аналитики в определенный период отзывались с пренебрежением о состоянии флота Российской Федерации, который со времен «холодной войны» от высшего уровня близкого к американскому пришел в упадок и бездействие, и морально устарел в нулевые годы XXI века.
Такая далеко не безобидная деградация фактически прекратилась с оживлением судостроительного бюджета и спуском на воду новых военных кораблей, а главное, с возвращением поднятого флага в Мировой океан.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное