Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Новая выставка и конференция Offshore Marintec Russia начнет работу на один день раньше

Организационный комитет Offshore Marintec Russia принял решение изменить сроки проведения мероприятия.
Новая международная выставка-конференция, посвященная судостроению и развитию инфраструктуры шельфа, начнет свою работу на один день раньше - 7 октября и завершится 10 октября 2014 г.
Ведущие российские и мировые компании обменяются опытом в вопросах технологического обеспечения, судостроения и разработки морских комплексных сооружений на шельфовой зоне.


Финское СП ОСК выиграло тендер на строительство ледокола для Финского транспортного агентства

Совместное предприятие ОАО «ОСК» и финского филиала судостроительного концерна STX Arctech Helsinki Shipyard выиграло тендер на строительство ледокола для Финского транспортного агентства.
Новое ледокольное судно с пропульсивной установкой мощностью 19 МВт должно обновить стареющий парк ледоколов, принадлежащий государству, с целью повышения уровня ледокольного обслуживания и конкурентоспособности финского экспорта. Ледокол должен быть передан заказчику зимой 2016 года.


ВСЗ и Ленинградская область подписали Договор, позволяющий верфи приступить к следующему этапу модернизации

ОАО «Выборгский судостроительный завод» (ВСЗ) и Правительство Ленинградской области заключили Договор о предоставлении мер государственной поддержки инвестиционной деятельности.
Согласно Договору Ленинградская область предоставляет верфи режим наибольшего благоприятствования, подразумевающий существенные налоговые льготы. Данная мера позволит ВСЗ успешно продолжить работы по модернизации и техническому перевооружению верфи.


"Ингосстрах" увеличил лимит по страхованию ответственности судовладельцев до $1 млрд

ОСАО «Ингосстрах» увеличило лимит по страхованию ответственности судовладельцев (P&I) до $1 млрд, таким образом став единственным коммерческим страховщиком на российском рынке страхования ответственности судовладельцев, предоставляющим лимит в таком объеме, и вторым коммерческим страховщиком в мире.
По итогам 2012 года рынок страхования ответственности судовладельцев составил 1,6 млрд рублей, при этом «Ингосстрах» собрал 0,7 млрд рублей. Доля компании на российском рынке составила 44%.


СПбГМТУ стал одним из победителей конкурса Минобрнауки РФ

Министерство образования и науки России сообщает о подведении итогов конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений подведомственных министерству вузов. Санкт-Петербургский государственный морской технический университет стал одним из победителей конкурса.
В конкурсе приняли участие 210 вузов, подведомственных Минобрнауки России. Оценивалось 1187 проектов по 11 направлениям деятельности студенческих объединений.


Компания "ИНКОТЕК КАРГО" перевезла из Китая 400 тонн оборудования

С января по декабрь 2013 года компания «ИНКОТЕК КАРГО» перевезла из Китая 400 тонн оборудования для ЗАО «Уральский турбинный завод».
В рамках текущего контракта компания «ИНКОТЕК КАРГО» осуществила перевозки в Екатеринбург габаритного и негабаритного оборудования, в состав которого входили части турбин. Длина самых больших изделий составила 6,7, а ширина и высота 1,68 и 1,25 метров.


Отраслевые новости

Промышленность России по итогам 2013 года показала нулевую динамику


Рогозин: ВПК готов обеспечить работу армии в Арктике


Азаров уверен в возможности возвращения позиций Украины на мировом рынке судостроения

В частности, Азаров отметил, что модернизацию и разработку судов ледового класса лидеры в этой сфере заказывают в Николаеве. Утраченные в прежние годы позиции, по мнению Азарова, можно вернуть благодаря развитию кооперации с Россией.
"Так, достигнута договоренность о строительстве в Николаеве газовозов и транспортов для освоения Российской Федерацией арктического шельфа. Сумма контракта будет составлять примерно S4 млрд", - подчеркнул премьер-министр.
Азаров напомнил, что создана программа-план двустороннего сотрудничества предприятий судостроительной промышленности Украины и РФ на 2014 и 2015 гг.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное