Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №1(47), март 2014

Готовится к выпуску мартовский номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.02.14.
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


"Газпром нефть шельф" усилило флот проекта "Приразломное" третьим судном обеспечения

В состав транспортно-технологической системы проекта «Приразломное» привлечено специализированное многофункциональное судно «Венгери». Оно несет аварийно-спасательное дежурство в непосредственной близости от морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) «Приразломная».
На судне установлено соответствующее мировым стандартам оборудование, которое в случае необходимости может применяться для ликвидации разливов нефти как на открытой воде, так и в ледовых условиях.


Проект баржи-площадки от РЦПКБ "Стапель"

Очередной проект разработало и передало заказчику проектно-конструкторское бюро «Стапель» - техно-рабочий проект несамоходной баржи-площадки грузоподъемностью 560 т. классом РМРС К R3-RSN.
Назначение судна - перевозка на палубе штабелируемого груза (шпунтовые конструкции и трубы) и гусеничного крана г/п 250 т.


Отраслевые новости

"Северную верфь" модернизируют за счет науки

В 2014-2015 годах государство перенаправит 741 млн рублей из программы НИОКР в области гражданского судостроения на реконструкцию завода.


АПЛ нового поколения "Северодвинск" вывела Россию в лидеры подводного судостроения

Постановка на вооружение новейшей многоцелевой атомной подлодки серии «Ясень» - «Северодвинск» позволила России захватить технологическое лидерство в мировом подводном флоте.
С принятием на вооружение новейшей многоцелевой подводной лодки «Северодвинск» Россия вырвалась вперёд в развитии подводных технологий, пишет британская  The Sunday Times.


Атомный контейнеровоз вернётся в строй

В России приступили к восстановлению единственного в мире атомного контейнеровоза «Севморпуть», который планируется использовать в коммерческих и военных целях в российской Арктике.


В Южной Корее выдан контракт на строительство второго десантного корабля типа LST-2

Управление программ оборонных закупок Республики Корея DAPA (Defense Acquisition Program Administration) выдало контракт судостроительной компании Hyundai Heavy Industries стоимостью 136,4 млрд вон ($129 млн) на строительство для ВМС РК второго десантного корабля (ДК) типа LST-2. Поставка корабля ожидается в 2016 г.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное