Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Итоги работы Волжского пароходства в 2013 году: новые суда RSD44 увеличили собственные перевозки на треть

В 2013 году Волжское пароходство продемонстрировало эффективную работу несмотря на сложную ситуацию на рынках грузов компании и в отрасли речных перевозок.
Компания в целом сумела сохранить операционные показатели на уровне 2011 года, сократив объем грузоперевозок по сравнению с прошлым годом всего на 10%. В 2013 году грузовыми судами Волжского пароходства перевезено 6,56 млн тонн. Грузооборот составил 8,2 млрд ткм (- 7,7%).


ОАО "Ленморниипроект" выполнил бизнес-задачи 2013 года

2013 год стал одним из самых удачных в работе ОАО «Ленморниипроект», ведущего  российского института по проектированию морских портов, терминалов и транспортных систем.  В полном объеме выполнен годовой бизнес-план,  успешно идет реализация крупных проектов, совершенствуются техническая и технологическая базы по выполнению проектных и производственных работ.
По предварительной информации, выручка компании за 2013 год превысит 1 млрд. рублей, что на 6% больше годового планового показателя. Прибыль ОАО «Ленморниипроект» планируется в размере 16 млн. руб.


"Адмирал Нахимов" готовится к переходу в наливной бассейн

На тяжелом атомном ракетном крейсере «Адмирал Нахимов», который проходит на Севмаше ремонт и модернизацию, начались активные работы.
Напомним, крейсер долгое время стоял у причальной стенки предприятия в ожидании своей судьбы. В мае 2013 года был заключен контракт с Минобороны РФ на ремонт этого корабля.


Мегаватты для архитектурного стекла

В рамках модернизации стекольного завода «Модерн Гласс» в г. Челябинске компания ROLT power systems ввела в эксплуатацию блочно-модульную теплоэлектростанцию.
Единичная электрическая мощность ROLT PSG 1200 составляет 1,2 МВт, тепловая - 1,1 МВт. Энергосберегающее оборудование обеспечивает бесперебойное снабжение электрической и тепловой энергией производственные мощности предприятия.


Отраслевые новости

На границе с Мурманской областью построят новый норвежский порт

Пока в Заполярье думают, как лучше да быстрее организовать Мурманский транспортный узел, наши норвежские соседи начинают свой альтернативный проект. В ближайшие годы возле Киркенеса будет построен новый порт.
Коммуна Сер-Варангер получит 6 ммлрд крон (30 ммлрд рублей) инвестиций. Это самый крупный план инвестиций в экономику Северной Норвегии после строительства газового комплекса и порта в Хаммерфесте.


Судоходство в Арктике регламентируют

Международная морская организация планирует на следующей неделе принять Полярный кодекс судоходства, который определит международные нормы использования арктического пространства в транспортных целях.
По мнению экспертов, Россия, активно развивающая Северный морской путь, готова к выполнению самых жестких экологических и технических нормативов.


Лед вернулся в Арктику

Ледоколы рано отправлять на пенсию
По данным ученых, в 2013 году площадь арктических льдов по сравнению с прошлым годом увеличилась в 1,5 раза. Эти данные были сообщены в Ростове-на-Дону на заседании Арктического совета по охране арктических морских экосистем.
Почему перспективы освоения полярного региона обсуждались в южной столице России? Дело в том, что уже многие годы ученые Южного научного центра РАН (ЮНЦ), на базе которого прошло это заседание, являются экспертами Арктического совета.


Арктические перевозки нефти на подъёме

В 2013 году через Баренцево море перевезли на 1 миллион тонн больше нефтепродуктов, чем годом раньше.
В отличие от других морских маршрутов, у северного побережья России и Норвегии курсируют относительно новые танкеры. Из 21 танкера, проследовавшего к северу от побережья Финмарка в декабре, только один был старше 14 лет, а однокорпусных среди них не было ни одного.


Китай вооружится четырьмя авианосцами

Китай в ближайшее время начнет строительство второго авианосца, вдобавок к уже принятому на вооружение «Ляонину» (бывший «Варяг»).
Об этом заявил секретарь отделения Коммунистической партии Китая в Ляонине Ван Минь. По его словам, в общей сложности Китай примет на вооружение четыре авианесущих корабля.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное