Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Роснефть создаст современную систему метеонаблюдения в Карском море

В рамках обширной программы по исследованию Арктического шельфа, в 2014 году ОАО «НК «Роснефть» полностью восстановит систему метеонаблюдения в Карском море.
Единая сеть метеонаблюдения не только позволит оптимизировать работу по геологоразведке и повысить эффективность работ при самой добыче, но и даст старт целой серии масштабных научных и исследовательских программ по изучению региона.


СОГАЗ заключил договор перестрахования энергетических рисков на $1 млрд

ОАО «СОГАЗ» - ключевой участник Страховой Группы «СОГАЗ» - возобновил договор перестрахования энергетических рисков (Energy Facility).
Ёмкость составляет $1 млрд и является крупнейшей на российском страховом рынке и одной из крупнейших на международном рынке.


Компания ОМЗ-Спецсталь изготовила обечайку для реактора ВВЭР-ТОИ

На предприятии ОМЗ-Спецсталь, входящем в Группу ОМЗ, успешно проведена ковка слитка 420 тонн  на автоматизированном ковочном комплексе АКК-12000. Слиток  был отлит в конце декабря 2013 года из стали марки 15Х2НМФА класс 1.
Откованная обечайка предназначена для активной зоны реактора нового поколения проекта «ВВЭР-ТОИ», разработанного генеральным проектировщиком атомных электростанций ОАО «Атомэнергопроект» (ГК «Росатом»).  Длина обечайки составляет 6 метров. Изделие таких размеров и такой конфигурации отковано в России впервые.


Отраслевые новости

Соперничество России и Норвегии за регион Баренцева моря

"Stratfor", США
По мере того, как геополитическое значение Баренцева моря постепенно возрастает, вместе с ним будет расти и потенциал экономических разногласий между главными игроками региона, Норвегией и Россией.
20.01.14 министры иностранных дел этих государств, Сергей Лавров и Бёрге Бренде, встретились в России и среди прочего обсудили сотрудничество в Баренцевом регионе.
Ставки высоки, учитывая природные ресурсы региона и потенциальный рост морского судоходства, и, поскольку Россия пытается усилить свое влияние в регионе, напряженность будет усиливаться.


Споры вокруг арктического судоходства накаляются

На этой неделе Международная морская организация (IMO) планирует завершить переговоры о содержании Полярного кодекса, регламентирующего мореходство в арктических водах. После утверждения этот свод правил станет обязательным.
В Полярном кодексе, тем не менее, не будет запрета на использование  в качестве топлива мазута. Экологи же высказывают опасения, что морская авария с разливом мазута будет иметь серьёзные последствия для ранимых арктических экосистем.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное