Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Якорный резидент ОЭЗ "ЛОТОС" начнет строить суда для дноуглубительного флота

Сводный план Минпромторга России предусматривает загрузку якорного резидента особой экономической зоны "ЛОТОС" - АО "Судостроительный завод "Лотос". По данным министерства, на мощностях судозавода планируется построить 36 судов дноуглубительного флота, предполагается вести строительство рыбопромысловых судов. Кроме того, рассматривается возможность строительства речных круизных судов.
"Минпроторг России, "Объединенная судостроительная корпорация", "ОЭЗ "ЛОТОС" совместно подготовили дорожную карту по локализации комплектующих в сфере судостроения и освоения шельфа на 2016 год.


ЦС "Звездочка" - активный участник электронных торгов

По результатам исследования, проведенного торговым порталом «Фабрикант», АО «Центр судоремонта «Звездочка» получило звание «Закупщик года».
Звание «Закупщик года – 2015», полученное ЦС «Звездочка», свидетельствует об открытости закупочной политики компании. Проведено 1145 конкурсных процедур, общий объем торгов на электронной площадке «Фабрикант» в 2015 году составил 5,24 млрд рублей.


"Роснефть" начала поисково-разведочное бурение на шельфе Вьетнама в качестве оператора проекта

Rosneft Vietnam B.V., общество группы ОАО «НК «Роснефть» приступило к бурению поисково-разведочной скважины PLDD-1X на Блоке 06.1, расположенном на шельфе Вьетнама.
В рамках данного проекта «Роснефть» впервые выступает в качестве оператора проекта по бурению на международном шельфе, что подтверждает уровень имеющихся компетенций Компании при реализации технически сложных комплексных программ морского бурения.


Отраслевые новости

Невыездные риски

ОСК не может застраховать ледоколы из-за санкций
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) из-за западных санкций вынуждена вести свой самый дорогостоящий гражданский проект - строительство трех атомных ледоколов общей стоимостью 121 млрд руб. - без полноценной страховки.
Емкость российского страхового рынка позволяет покрывать риски на сумму не более 5 млрд руб., а перестраховаться на западных рынках компания не может.
По данным "Ъ", сходные проблемы со страхованием возникают у авиа- и машиностроителей, которые ориентированы на военную продукцию.


ВСЗ построит пять рыболовецких траулеров за 200 млн евро по норвежскому проекту

Выборгский судостроительный завод (ВСЗ) заключит два контракта на строительство пяти рыболовецких траулеров. Общая сумма контрактов - 200 млн евро. Новый контракт позволит ВСЗ выйти в прибыль до 2020 года.


Авианосец типа "Лего"

Как может выглядеть новый корабль ВМС Индии
За контракт на разработку нового авианосца для ВМС Индии соревнуются Россия, Франция, Великобритания и США, получившие предложения от ВМС Индии поучаствовать в тендере.
Как сообщают некоторые СМИ, в коротком списке претендентов остались Россия и Франция, при этом Индия склоняется к российскому варианту.


В России исчезает судостроение в сегменте катеров и яхт

О туманных перспективах рынка маломерных судов и яхтенного туризма корреспонденту Gudok.ru рассказали участники международной выставки Moscow Boat Show.


Севморпути нужен оператор

Зам. председателя правительства России Дмитрий Рогозин провел в Мурманске выездное заседание президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики.
В нем приняли участие чиновники федеральных органов исполнительной власти, главы арктических субъектов РФ, представители бизнеса и научных организаций.


У судостроительных заводов в Мурманске есть будущее - Рогозин

С учётом больших планов как по военному кораблестроению, так и созданию морской техники, судов для освоения Арктического шельфа страна будет нуждаться в резком увеличении подготовки специалистов по судостроению и судоремонту, заявил вице-премьер.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное