Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Севмаш создает отраслевой центр 3D-технологий

30.03.16 в Доме техники АО «ПО «Севмаш» состоялась вторая отраслевая молодежная научно-техническая конференция «IT-технологии в конструкторской подготовке производства».
Молодые специалисты АО «ПО «Севмаш», АО «ЦКБ МТ «Рубин», АО «СПМБМ «Малахит», АО «ПСЗ «Янтарь», ООО «Балтийский завод - судостроение», АО «ЦМКБ «Алмаз», АО «ЦС «Звездочка», САФУ обменялись опытом с целью совершенствования информационных технологий, используемых в конструкторской подготовке производства. Мероприятие организовано под эгидой АО «ОСК» с участием руководства корпорации.


АББ поставит оборудование для крупнейшего в мире плавучего объекта

АББ обеспечит надежность работы бортового оборудования на плавучем объекте для сжижения газа компании Shell, полное водоизмещение которого достигает 600 000 тонн
АББ выиграла пятилетний контракт на поставку оборудования и услуг для первого в мире плавучего объекта по производству сжиженного природного газа. Этот крупнейший плавучий объект из когда-либо построенных называется «Prelude FLNG» и принадлежит компании Shell. Оборудование АББ позволит свести к минимуму время простоя и оптимизировать эффективность работы на объекте.


Ввод в эксплуатацию погрузочного оборудования для проекта "Ямал СПГ"

Специалисты АО «Конекрейнс» произвели ввод в эксплуатацию погрузочного оборудования для проекта «Ямал СПГ».
Поставка включала в себя 1х ричстакер SMV 4531TB5 и 2х вилочных погрузчика SMV 16-1200B. Все машины в арктическом исполнении, ричстакер дополнительно оснащен системой Truconnect® для удаленного диагностирования неисправностей и мониторинга широкого спектра рабочих параметров.


АББ выиграла заказ на $140 млн на развитие энергосистем Дании и Германии

Компания АББ получила заказ общей стоимостью около $140 млн от датского и немецкого системных операторов – Energinet.dk и 50Hertz Transmission соответственно - на проектирование и строительство преобразовательной подстанции (вставки постоянного тока) на территории общины Бентвиш в Северной Германии.
Вставка постоянного тока (ВПТ) на основе преобразовательной технологии АББ HVDC Light впервые будет реализована в Европе. Она позволит объединить асинхронные энергосистемы Восточной Дании и Германии.


Отраслевые новости

Итоговое совещание Росморречфлота

Об итогах работы морского и внутреннего водного транспорта в 2015 году, задачах на 2016 год и среднесрочную перспективу до 2018 года.


Сторожевик с мощью эсминца: зачем Индии российские фрегаты

Индия является давним партнером России по военно-техническому сотрудничеству. И если раньше Индия активно закупала российские военные корабли, то теперь может начать лицензионное производство на своих верфях российских сторожевых кораблей проекта 11356.
О том, зачем Индии современные российские фрегаты и какие задачи они могут решать, ТРК «Звезда» рассказали военные эксперты.


"Газпром" исследует возможности производства оборудования для работ на шельфе Арктики

«Газпром» объявил тендер на разработку финансово-экономического обоснования вариантов участия газового холдинга в создании подводного оборудования российскими производителями.
Победивший в конкурсе подрядчик получит 23,4 млн руб. для проведения работ. В рамках проекта он проанализирует существующую в «Газпроме» практику применения зарубежных технологий подводного бурения, определит дальнейшую потребность компании в оборудовании для добычи на шельфе и опишет основные формы участия «газовой монополии» в реализации инвестиционных проектов по проектированию и производству подводного оборудования.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное