Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Два двигателя Scania будут установлены на водолазном катере А160

Недавно компания «СПБ Марин» подписала контракт на поставку двух двигателей Scania DI 1642 M 10-53 для Морспасслужбы Росморречфлота. Двигатели будут установлены на рейдовом водолазном катере проекта А160-ЯР.
Данное судно предназначено для водолазного обеспечения подводно-технических работ, участия в аварийно-спасательных и судоподъемных операциях, обследования дна акваторий и затонувших объектов.


ВЗПС в рамках программы импортозамещения освоил производство 18 новых сварочных и жаропрочных марок сплавов

ЗАО «Владимирский завод прецизионных сплавов» (ВЗПС) успешно реализует программу импортозамещения и развития экспортных продаж. Номенклатура сплавов по ГОСТам расширена жаропрочными, сварочными сплавами и сплавами с высоким электрическим сопротивлением, производимыми по международным стандартам и предназначенными для различных отраслей промышленности.
ВЗПС освоил производство новых марок сплавов, изготавливаемых в соответствии с международными стандартами AWS, ASTM и DIN. До настоящего времени эти марки импортировались в РФ в основном из стран Евросоюза и США.


Научно-исследовательская работа в "Корабелке" находится на подъеме

В 2015 году СПбГМТУ полностью выполнил план научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Всего в 2015 году НИЧ СПбГМТУ выполняла 107 проектов, общим объемом 708 млн рублей.
Эти данные свидетельствуют о значительном объеме выполняемых университетом научных исследований и опытно-конструкторских работ. Показатели соответствуют уровню передовых научно-технических вузов России.


Отраслевые новости

В борьбе за российскую нефть Индия наступает на пятки Китаю

Индия наступает на пятки Китаю, заключая с Россией соглашения о покупке долей в сибирских проектах, обеспечивающих крупнейшую экономику Азии и ведущего потребителя нефти в мире.
Соглашения, подписанные на прошлой неделе между ОАО «Роснефть» и государственными компаниями Индии, предполагают увеличение доли этого южноазиатского государства в двух активах, имеющих отношение к трубопроводу «Восточная Сибирь-Тихий океан».
У этой трубы есть прямое ответвление в Китай, на который также приходится основная часть поставок нефти по ВСТО из тихоокеанского порта Козьмино и являющегося крупнейшим покупателем российской нефти.


Судостроительные мощности Хельсинки загружены российскими заказами до 2018 года

Президент РФ Владимир Путин на встрече со своим финским коллегой Саули Нийнистё заявил, что судостроительные мощности Хельсинки в рамках сотрудничества с Россией загружены до 2018 года. Предполагается строительство шести кораблей, пять из которых построят для России.


ОСК планирует в апреле 2016 г. передать Финляндии первый в мире ледокол на СПГ


Сводный план потребности в дноуглубительных судах и технике Минпромторга России до 2030 года рассчитан на 10 верфей


Флот для себя построим в России

Рыбодобывающие компании и корабелы РФ объединяют усилия по обновлению рыбопромыслового флота. Лучшее подтверждение тому - прошедший в Мурманске первый Международный форум по судостроению и безопасности мореплавания «Флот для рыболовства - новый импульс развития».
По мнению зам. главы Росрыболовства Петра Савчука, перед отечественными верфями надо ставить прежде всего амбициозные задачи.
"Речь идет о постройке современных высокопроизводительных рыболовных судов, - подчеркнул он. - Лучшие в мире нужно строить суда! И надо не стесняться требовать именно этого в техзаданиях от верфей".


Форум как повод для консолидации

Международный форум по судостроению и безопасности мореплавания в Мурманске стал не только площадкой для дискуссий по проблеме обновления флота, но и местом неформальных встреч рыбопромышленников Дальнего Востока, Севера и Запада.


Голландские Heavylift суда для Ямала

В мае этого года голландская BigRoll Shipping должна получить первые два специализированные heavylift судна для транспортировки грузов в рамках проекта Ямал СПГ.
Первое судно, «BigRoll Barentsz», было спущено на воду в октябре, второе, «BigRoll Bering» - в конце декабря 2015 года.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное