Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" и Siemens развивают сотрудничество

ОАО «НК «Роснефть» и Siemens AG подписали Соглашение о сотрудничестве и партнерстве. Соглашение предусматривает изучение возможностей развития взаимодействия компаний в сфере разработки технических решений и локализации оборудования топливно-энергетического комплекса.
Ключевым направлением сотрудничества является технологическое обеспечение проектов в области добычи, переработки и транспортировки углеводородов, а также судостроения.


Завод "Красное Сормово" спустил на воду танкер "Балт Флот 11"

25.03.16 Завод «Красное Сормово» в торжественной обстановке спустил на воду танкер «Балт Флот 11» проекта RST-27 для ООО «БФ Танкер».
После спуска на судне будут проведены работы по окончательной достройке, затем, в мае 2016 года, танкер направится на ходовые испытания и будет передан заказчику.


Руководство СЗП прошло переподготовку по стандартам ISO

В марте 2016 года четыре представителя руководства и два сотрудника дирекции по безопасности судоходства и качеству ОАО «Северо-Западное пароходство» (СЗП) прошли курс переподготовки Регистра Ллойда «LRQA аудитор СМК» на базе ISO 9001:2015 в соответствии с новыми требованиями стандарта качества.


Отраслевые новости

Первая в серии

В СЭЗ Севастополя построили российскую яхту
Яхты севастопольского производства вскоре будут бороздить не только просторы Черного моря, но и ходить в дальние экспедиции. Строительство первого 20-метрового судна недавно завершил участник свободной экономической зоны (СЭЗ) Севастополя.
Производство яхт в городе начали создавать еще в 2012 году, а первую лодку спустили на воду уже при России.


На безрыбье и государство - рыба

Рыболовный флот России стремительно устаревает, а строить новые суда на отечественных предприятиях частные компании лишь своими силами, в большинстве случаев, позволить себе не могут.
В связи с этим планируется сформировать госпрограмму поддержки строительства новых рыболовных судов на российских верфях, себестоимость работы которых снизилась за счет снижении курса рубля.


Анонсы выставок и конференций

МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2016

16.06.16 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное