Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Окская судоверфь спустила на воду шестой комбинированный танкер-площадку проекта RST54 "Балт-Флот 5"

17.03.16 навашинская Окская судоверфь спустила на воду шестой комбинированный танкер-площадку "Волго-Дон макс" класса смешанного река-море плавания проекта RST54 "Балт-Флот 5" для судоходной компании "БФ Танкер".
Проект RST54 разработан Морским Инженерным Бюро.


ВСЗ заключил контракты c АТФ на строительство четырех траулеров

17.03.16 Выборгский судостроительный завод (ВСЗ) заключил контракты на строительство серии рыболовных траулеров с Архангельским траловым флотом (АТФ). Соответствующие контракты были подписаны на площадке Международного форума «Флот для рыболовства - новый импульс развития» в Мурманске.
Обязательным условием для вступления контрактов в силу является утверждение механизма государственной поддержки в виде выделения под строительство судов инвестиционных квот.


"Вымпел" подписал в Мурманске соглашение с Ассоциацией рыбопромышленников

17.03.16 Судостроительный завод «Вымпел» и Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана в рамках Международного форума по судостроению и безопасности мореплавания «Флот для рыболовства - новый импульс развития» заключили Соглашение о взаимодействия по вопросам строительства рыбопромыслового флота для нужд предприятий-членов отраслевого объединения.
АО «ССЗ «Вымпел» будет формировать технические предложения на строительство судов, проекты судостроительных контрактов, а также берёт на себя обязанность проработать схемы финансирования строительства судов с учетом существующих программ государственной поддержки.


Отраслевые новости

Красив снаружи, а что внутри?

Крыловский государственный научный центр наращивает компетенции в вопросах судового машиностроения и приборостроения - как для гражданского флота, так и для военных кораблей.
Важным шагом, по мнению наших источников в минпромторге и ОСК, стало решение создать на базе Крыловского центра Совет главных конструкторов в этой сфере отраслевого разделения труда. Задача - общими усилиями наладить проведение единой научно-технической политики, обеспечить стандартизацию и унификацию продукции судового машиностроения и приборостроения.


Рыболовные предприятия РФ заявили потребность в строительстве 364 судов

Рыболовные предприятия Российской Федерации заявили потребность в строительстве 364 судов, в том числе 91 крупнотоннажного судна.
Об этом в ходе Международного форума по судостроению и безопасности мореплавания «Флот для рыболовства – новый импульс развития» в Мурманске сообщил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.


Судозавод "Вымпел" построит 9 рыболовецких судов для прибрежного флота Мурманска

Мурманские рыбаки-прибрежники планируют до 2024 года принять в эксплуатацию девять новых универсальных промысловых судов.


На судостроительном форуме - первые контракты

На площадке международного форума в Мурманске Архангельский траловый флот и Выборгский судостроительный завод договорились о строительстве четырех рыболовных судов.
Обязательным условием выполнения контрактов является запуск механизма «квот под инвестиции».


ОНПП "Технология" расширяет присутствие на рынке судостроения

ОНПП «Технология» им.А.Г. Ромашина выпустило партию изделий специального остекления по заказу судостроительной компании республики Казахстан.
Данная продукция прошла сертификацию квалификационного общества «Российский морской регистр судоходства».
В рамках контракта изготовлены стеклоблоки для остекления рубки, которые представляют собой триплекс из закаленного внешнего и термоупрочненного внутреннего стёкол, склеенных поливинилбутиральной плёнкой. Регулируемый электрообогрев композиции, исключающий обледенение и запотевание стекол при любых гидро-метеорологических условиях, является отличительной характеристикой данной продукции.


Есть ли жизнь без нефти

Глава Минприроды Сергей Донской рассказал, насколько нам хватит запасов "черного золота".


Новый флот - спасателям!

В настоящее время флот ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» составляет чуть менее 140 судов различного типа. Суда стареют и естественную убыль флота необходимо восполнять новыми современными судами.
Над обновлением спасательного флота страны активно работают на «Невском судостроительно-судоремонтном заводе».




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное