Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Модернизация "Молний"

Министерство обороны РФ и АО «Судостроительный завод «Вымпел» подписали контракт на модернизацию и ремонт двух ракетных катеров «Молния» проекта 12418.
«Молнии» будут оснащены современными средствами навигации и связи, вооружением. Изменится архитектура корабля, улучшится обитаемость. ЦМКБ «Алмаз» проведёт корректировку технического проекта под требования государственного заказчика.


Группа "Кронштадт" начинает обучение бассейновых администраций внутренних водных путей страны

Специалисты Группы «Кронштадт» начинают цикл выездных обучений специалистов администраций бассейнов внутренних водных путей (ВВП) в ряде регионов России в рамках ФЦП «ГЛОНАСС» (проект «СТК»).
По многочисленным просьбам специалистов администраций бассейнов, группа «Кронштадт» приступила к обучению персонала русловых партий, путевых бригад и экипажей земснарядов работе на Судовом технологическом оборудовании (СТК), поставленном в рамках ФЦП «ГЛОНАСС».
И хотя задачи обучения не входили в перечень обязательных условий выполнения госконтрактов, Группа решила помочь коллегам в освоении новой техники и в инициативном порядке организовала данный цикл обучения.


На Приразломном месторождении введена в эксплуатацию первая поглощающая скважина

«Газпром нефть шельф», дочерняя компания «Газпром нефти», ведущая разработку Приразломного месторождения в Баренцевом море, ввела в промышленную эксплуатацию первую поглощающую скважину.
В соответствии со схемой разработки в нее будут закачиваться образующиеся в процессе строительства скважин отходы - буровой раствор, буровые сточные воды и буровой шлам, а также промышленные отходы.


В Крыловском центре прошел совет главных конструкторов в области судового машиностроения и приборостроения

06.04.16 зам. министра промышленности и торговли РФ Александр Потапов провел в Крыловском государственном научном центре первое в текущем году заседание Совета главных конструкторов в области судового машиностроения и приборостроения.
В рамках заседания руководители рабочих групп по судовому машиностроению (генеральный директор ФГУП «КГНЦ» В. С. Никитин) и судовому приборостроению (генеральный директор АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» В. Г. Пешехонов) проинформировали участников мероприятия о проделанной работе с момента образования Совета, а также представили перспективные планы на 2016–2017 годы.


"Ингосстрах" в 2015 году укрепил свои лидерские позиции в сегменте страхования грузов

По итогам 2015 года СПАО «Ингосстрах» существенно укрепило лидерские позиции в сегменте страхования грузов, увеличив свою долю в общем объеме сборов страховщиков с 4,3% до 5,7%.
Заработанная компанией премия по страхованию грузов составила порядка 1,15 млрд рублей, что на 23,3% превышает результат 2014 года. При этом «Ингосстрах» значительно усилил присутствие на региональном рынке, обеспечив рост сборов по линии филиальной сети на 21%.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное