Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Открытие Инновационного учебного центра АББ в Технополисе "Москва"

Компания АББ, ведущий поставщик силового оборудования и технологий для автоматизации, готовится к открытию Инновационного учебного центра в Технополисе «Москва».
В научно-технологическом комплексе будут располагаться Аппликационный центр промышленной робототехники, 10 специализированных учебных классов, оснащенных действующими моделями установок, демонстрационными образцами оборудования и технической справочной литературой. На территории Технополиса также установлена станция быстрой подзарядки производства АББ, позволяющая заряжать электромобили всех типов до 80% от 10 до 30 минут.
Официальное открытие Инновационного учебного центра состоится 31.05.16. Уже в июне первые слушатели посетят новые классы АББ. На территории Технополиса АББ планирует создать свыше 40 рабочих мест.


СНСЗ начал швартовные испытания рейдового тральщика проекта 10750Э

На Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, входит в ОСК) начались швартовные испытания рейдового тральщика пр. 10750Э, строящегося для нужд зарубежного заказчика.
Передача рейдового тральщика заказчику запланирована на 3 квартал текущего года.


СОГАЗ застраховал буксиры компании "Дальтрансуголь" на 471,2 млн рублей

Хабаровский филиал АО «СОГАЗ» заключил договор страхования буксиров АО «Дальтрансуголь», специализирующегося на перевалке навалочных грузов. Общая страховая сумма составляет 471,2 млн рублей. Срок страхования - один год.
Буксиры «Тугнуй» и «Ургал» были построены в 2008 году в Ленинградской области, буксир «Чара» построен голландской судостроительной компанией в 2013 году. Предназначены для обработки судов в акватории порта.


ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова создаст на Северо-западе России сеть структур университета для развития ДПО

Ректор ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова» проф. С. О. Барышников ввел своим приказом Положение о взаимодействии между Институтом дополнительного профессионального образования (ДПО) ГУМРФ, а также Мурманским и Архангельским филиалами Университета.
На совещании директоров филиалов, организованном Университетом в Архангельске, были согласованы общие принципы организации взаимодействия структурных подразделений в сфере предоставления услуг в области дополнительного профессионального образования. Основная цель развития взаимодействия - создание сети структур ДПО ВУЗа на Северо-западе России. Эта задача является достаточно актуальной, учитывая кадровые аспекты концепции развития Северного морского пути и Арктической зоны РФ.


Отраслевые новости

ОСК "затачивает" производственные программы под потребности рыбаков

Перспективы и возможности строительства рыбопромысловых судов на отечественных верфях уже стали одной из топовых тем для обсуждения на площадках различного уровня. В марте этого года масштабная дискуссия развернулась в Мурманске на международном форуме по судостроению и безопасности мореплавания.
Реальность перспективы выделения «квот господдержки» под строительство судов в России вызывает у рыбаков все больше конкретных вопросов к судостроителям о технических возможностях верфей и условиях работы с заказчиками.
Как сегодня складывается взаимодействие Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) с рыбопромышленниками - в интервью журналу «Fishnews - Новости рыболовства» рассказал президент АО «ОСК» Алексей Рахманов.


Китай предложил перевести производства на Дальний Восток

Во время визита министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки в Пекин между странами были достигнуты договоренности о производственном и инвестиционном сотрудничестве на Дальнем Востоке.
В качестве приоритетных отраслей, мощности которых могут пойти "на экспорт", КНР называет строительную индустрию, металлургию, энергетику, машиностроение, судостроение, химическую, текстильную, цементную промышленность, сферу телекоммуникаций, сельское хозяйство.


Китай считает приоритетными проекты в рамках транспортных коридоров юга Приморья

Китайская сторона намерена привлекать частных и государственных инвесторов к реализации подобных проектов
Государственный комитет по развитию и реформе КНР считает приоритетными проекты, которые реализуются в рамках транспортных коридоров, расположенных на юге Приморского края.


Анонсы выставок и конференций

НЕВА-2017

19-22.09.17 ∙ Санкт-Петербург, Россия


Международный военно-морской салон (МВМС-2017)

28.06-02.07.17 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное