Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Доклад "Новые требования к российскому речному судостроению в условиях маловодья рек"

07-08.04.16 в Санкт-Петербурге состоялась конференция "Российское судостроение". С аналитическим докладом "Новые требования к российскому речному судостроению в условиях маловодья рек" выступил генеральный директор Морского Инженерного Бюро, профессор, д.т.н. Г.В. Егоров.
Было наглядно продемонстрировано, что благодаря государственной поддержке стремительная деградация флота водного транспорта, наблюдавшаяся последние тридцать лет, в 2011-2015 годах была остановлена.


РОСНАНО и ОСК обеспечат технологический прорыв в судостроении

В рамках визита делегации РОСНАНО вгород Астрахань состоялось заседание совместной рабочей группы РОСНАНО иАО «ОСК».
Участники встречи рассмотрели возможность использования технических решений портфельных компаний РОСНАНО на предприятиях Объединенной судостроительной корпорации ивыбрали важнейшие направления совместной работы по их внедрению.


"Морская Техника" приняла участие в конференции "Российское судостроение. Импортозамещение"

Специалисты Группы компаний "Морская Техника" приняли участие в ежегодной международной конференции "Российское судостроение. Импортозамещение", которая проходила 07-08.04.16 в Санкт-Петербурге.
В рамках конференции были рассмотрены важные вопросы, связанные с процессом импортозамещения в судостроительной и смежных областях промышленности. Кроме того, были освещены процессные сложности реализации федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию судостроения, рассчитанной до 2030 года.


Группа "Кронштадт" оснащает головное судно и второй корпус патрульного корабля для ВМФ

Компания «Кронштадт Технологии» (входит в Группу «Кронштадт») продолжает участие в проекте по оснащению головного корабля новой серии 22160 для Военно-Морского Флота РФ.
Серия из шести новых патрульных кораблей открытого моря, предназначенных для борьбы с пиратством, патрулирования и спасания, была спроектирована Северным ПКБ и будет строиться на Зеленодольском судостроительном заводе.
Головное судно проекта «Василий Быков», которое должно поступить в ВМФ к концу 2016 года, было заложено в феврале 2014 года, второй и третий корпуса - летом 2015 и в начале 2016 года соответственно.


АО "Армалит": точность каждой детали

Наличие метрологической службы на производственном предприятии, работающем с гособоронзаказом, обусловлено требованиями ГОСТ РВ 15.301-2003 и ГОСТ 15.302-81.
Метрологическое обеспечение разработки, освоения, производства, испытания продукции является одним из определяющих факторов подтверждения соответствия установленным требованиям выпускаемой продукции.


Нести службу на судостроительном предприятии

Севмаш перенимает опыт по созданию научно-производственных рот. Начальник отдела технического обучения предприятия Роман Ларинцев побывал с ознакомительным визитом на 13–ом судоремонтном заводе Черноморского флота Министерства обороны и оценил первые результаты функционирования подразделения, в котором молодые квалифицированные специалисты проходят военную службу без отрыва от работы.


Новая амбициозная задача для "Вымпела"

Министерство обороны РФ и АО «ССЗ «Вымпел» подписали контракт на строительство двух единиц морского транспорта вооружения проекта 20360М. Проектант – КБ «Вымпел» скорректирует базовый проект 20360 «Дубняк» под технические требования МО РФ.
Тип судна, которое предстоит построить «Вымпелу» - морское транспортное судно вооружения с ледовыми усилениями корпуса, с двойным дном и двойными бортами, с носовым подруливающим устройством, двумя грузовыми трюмами, площадкой для перевозки грузов в контейнерах, с краном грузоподъёмностью 20 тонн и носовой вертолётно-посадочной площадкой.


Группа "Кронштадт" оснастит учебный центр "Газпромнефть-Муравленко" комплексным тренажером эксплуатации и освоения скважин

Группа «Кронштадт», ведущий российский разработчик и производитель широкого спектра высокотехнологичной продукции, заключила первый контракт с крупнейшим нефтегазодобывающим предприятием Ямала «Газпромнефть-Муравленко» (входит в структуру ПАО «Газпром») на поставку современного тренажера эксплуатации и освоения скважин.


Отраслевые новости

Судостроительные предприятия Санкт-Петербурга обеспечены заказами на ближайшие 7 лет

Председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин заявил, что речь идет о 40 крупных организациях, включая верфи и научные центры.


Корейская компания хочет построить судостроительный завод в Невельске

В настоящее время активно ведутся работы по подготовке технико-экономического обоснования проекта.


На НИОКР в сфере производства нефтедобывающего оборудования выделят 1,8 млрд рублей

Сейчас уровень импортозависимости в нефтегазовом машиностроении оценивается на уровне от 40% до 100%.


"Газпром" ответил конкурентам на попытки разрушить экспортную монополию

«Газпром» заявил об угрозе национальным интересам в случае допуска независимых производителей к экспорту газа в Европу. Тем самым в газовой компании ответили на соответствующие обращения НОВАТЭКа и «Роснефти».


Британия решила вернуть подводные лодки в Арктику


Греция передает китайской Cosco порт Пирей в концессию до 2052 года

Китайская компания Cosco Group купила 67% акций порта Пирей за 368,5 миллиона евро. Соглашение будет ратифицировано парламентом и, как ожидается, сделка завершится в июне.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное