Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №2(56), 2016

Готовится к выпуску июньский номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.05.16.
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


Флот проекта "Приразломное" пополнило новое аварийно-спасательное судно

Флот обеспечения компании «Газпром нефть шельф», разрабатывающей нефтяное месторождение Приразломное на российском шельфе Арктики, пополнило современное многофункциональное судно «Мурман».
Оно будет нести круглосуточное аварийно-спасательное дежурство в районе расположения платформы «Приразломная», обеспечивая безопасную нефтедобычу. Судно зарегистрировано под флагом Российской Федерации, порт приписки - город Мурманск.


Две недели на Приразломной: уникальное решение для борьбы с ледяными образованиями

В результате экспедиции на морскую ледостойкую стационарную платформу «Приразломная» специалистами Крыловского центра найдено уникальное решение, обеспечивающее 100% эфективность борьбы с ледяными образованиями.
Работа выполнялась в рамках действующего контракта с ООО «Газпром нефть шельф» с целью обеспечения ледовой защиты для безопасной и бесперебойной работы морских нефтегазовых сооружений.


На верфи СМАРТ МЕРИТАЙМ ГРУПП состоялась торжественная закладка секции нефтемусоросборщика проекта НМ 440

22.04.16 на Херсонской судостроительной площадке «СМАРТ-МЕРИТАЙМ ГРУПП» состоялась торжественная закладка секции нефтемусоросборщика проекта НМ 440, который строится по заказу Южненского филиала госпредприятия «Администрация морских портов Украины» (г. Южный, Одесская область).
Нефтемусоросборщик проекта НМ 440 предполагается передать заказчику до конца 2016 года.


ЛУКОЙЛ приступил к строительству крупного газоперерабатывающего комплекса в Узбекистане

ПАО «ЛУКОЙЛ» приступило к строительству Кандымского газоперерабатывающего комплекса (ГПК) в Республике Узбекистан - ключевого производственного объекта в рамках обустройства Кандымской группы газоконденсатных месторождений, расположенных в Бухарской области на юго-западе страны.
В рамках возведения Кандымского ГПК будет построен газоперерабатывающий завод мощностью 8,1 млрд м3 газа в год, а также система сбора природного газа, которая на стадии полного развития включит в себя 114 добывающих скважин, 11 кустовых площадок и 4 сборных пункта. Будет построено 370 км газопроводов, проложено 160 км автодорог. На пике строительства комплекса и объектов инфраструктуры планируется задействовать около 7 тыс. человек.


Отраслевые новости

St.Peter Lline в 2017 году может открыть паромную линию Владивосток-Шанхай

Инвестиции в проект оцениваются в $250 млн
Паромный оператор St.Peter Lline, чьи суда курсируют между Санкт-Петербургом и столицами стран Балтийского региона, в 2017 году может открыть новую паромную круизную линию Владивосток-Шанхай, сообщил 22.04.16 гендиректор компании Сергей Котенев.


Партнерство европейских брендов для судостроения в России

Дальневосточные представительства концерна Alfa Laval в России и компании Albert Mortensen Shipbrokers сообщили о договоренностях по сотрудничеству в проектах строительства и модернизации судов для рыбопромыслового флота.
О готовности «затачивать» свои производственные программы под потребности рыбаков заявили и отечественные судостроители.
Вместе с тем российские верфи не намерены отказываться от привлечения зарубежных специалистов в области судостроения и использования в работе иностранных проектных решений, а также оборудования и агрегатов мировых производителей.


"ЛУКОЙЛ" поставит "Норильскому никелю" более 1,7 тыс. т смазочных материалов

«ЛУКОЙЛ» заключил новый контракт о поставках масел для ГМК «Норильский никель» в 2016 г. В рамках договора горно-металлургическая компания приобретет свыше 1,7 тыс. т моторных, трансмиссионных, компрессорных и гидравлических масел «ЛУКОЙЛ».
«ЛУКОЙЛ» является одним из ключевых поставщиков смазочных материалов для современной импортной и отечественной карьерной техники и промышленного оборудования в России и странах СНГ.


Анонсы выставок и конференций

Nor-Shipping 2017

30.05-02.06.17 ∙ Осло, Норвегия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное