Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №2(56), 2016

Готовится к выпуску июньский номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.05.16.
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


Сформирована программа конференции и выставки по развитию потов и судоходства "ТРАНСТЕК-2016"

04-06.10.16 ∙ Санкт-Петербург, Россия
В Санкт-Петербурге в ЛЕНЭКСПО в период состоятся традиционные: 5-ая Международная конференция по развитию портов и судоходства и 13-ая выставка «ТРАНСТЕК-2016».
Проводимая в октябре 2016 года программа «ТРАНСТЕК» даёт возможность презентовать и обсудить реализацию портовых проектов в соответствии со скорректированным вариантом Стратегии развития портовой инфраструктуры до 2030 года, работу над которым ФГУП «Росморпорт» совместно с Минтрансом России планирует завершить в июле-сентябре 2016 года.


Окская судоверфь построит катер для Министерства обороны РФ

15.04.16 на Окской судоверфи состоялась торжественная церемония закладки киля служебно-разъездного катера проекта 21270, строящегося по заказу Министерства обороны РФ. Контракт на строительство судна был подписан в феврале 2016 года. Проектантом судна является АО "ЦМКБ "Алмаз".
Это уже второе строительство судна проекта 21270 для Министерства обороны. Закладка киля первого катера состоялась в сентябре 2015 года, его спуск намечен на август 2016 года.


ЯСЗ спустил катер-бонопостановщик "Александр Сизонцев"

15.04.16 на территории ПАО «Ярославский судостроительный завод» (ЯСЗ) состоялась торжественная церемония спуска головного катера-бонопостановщика проекта А-40–2Б-ЯР.
Государственный контракт на строительство серии катеров из 6 единиц заключен между ФКУ «Дирекция госзаказчика» и ЯСЗ в октябре 2014 года. Головной катер-бонопостановщик по рекомендации заказчика наречен именем «Александр Сизонцев».
Срок исполнения государственного контракта 01.12.18 декабря 2018 года. Катера-бонопостановщики будут поставлены в 6 портов в различных регионах РФ.


Под техническим наблюдением РС завершен ремонт ППБУ

На заводе Yantai CIMC Raffles Offshore Shipyard, г. Яньтай, КНР, под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС) завершился ремонт полупогружных плавучих буровых установок (ППБУ) шестого поколения «Полярная Звезда» и «Северное Сияние».
В торжественной церемонии передачи ППБУ заказчику, которая состоялась 15.04.16, принял участие генеральный директор РС Константин Пальников.


Северный флот получил из Кронштадта газотурбинный двигатель

10.04.16 Кронштадтский морской завод (входит в состав ОСК) в рамках выполнения государственного заказа отгрузил Северному флоту отремонтированный газотурбинный двигатель.
Корабельный газотурбинный двигатель ДТ-59 поступил на завод весной 2015 года для прохождения среднего ремонта.


"Ингосстрах" застрахует экспортные поставки углеводородов

СПАО «Ингосстрах» приступило к реализации крупного проекта, связанного со страхованием экспортных поставок углеводородов.
Подготовленная «Ингосстрахом» программа предусматривает предоставление отечественному экспортеру защиты на условиях «С ответственностью за все риски» в отношении отгрузок различных видов нефтепродуктов от портов России до портов Западной и Восточной Европы, стоимость каждой из которых может доходить до 1 млрд рублей.


Российские ассоциации объединили участников кабельного рынка для борьбы с фальсификатом

Алюминиевая Ассоциация России, НП Ассоциация «Электрокабель», Ассоциация «Честная позиция» и ведущие представители российской кабельной промышленности подписали совместное заявление, направленное на противодействие распространению некачественной кабельно-проводниковой продукции.
Заявление об этике работы на электротехническом рынке РФ в сегменте кабельно-проводниковой продукции - совместная инициатива трех российских ассоциаций. Ее цель - объединить усилия участников внутреннего рынка для борьбы с фальсификатом.


СПбГМТУ и ВСЗ заключили Соглашение о сотрудничестве

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом и ПАО «Выборгский судостроительный завод» (ВСЗ).
Предметом Соглашения является сотрудничество в сфере образования, целевой подготовки специалистов для ПАО «ВСЗ», включающее подготовку кадров и содействие приведению учебно-лабораторной базы вуза в соответствие современным требованиям к подготовке ученых и специалистов в области судостроения.
Соглашение между вузом и предприятием заключено сроком на 3 года и действует с момента подписания.


Выключатели в боксах ONE20: надежная работа в любых условиях

Информируем о начале продаж новых выключателей в пластиковых боксах серии ONE20 производства компании АББ на токи до 20 А.
Благодаря надежной конструкции и высокой степени защиты пластикового бокса выключатели серии ONE20 гарантируют надежную работу в самых экстремальных условиях окружающей среды.


"Уральская кузница" успешно прошла проверку Российского морского регистра судоходства

Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») успешно прошел освидетельствование Российского морского регистра судоходства и подтвердил свой статус официального изготовителя продукции для строительства морских судов.
Для морского судостроения «Уральская кузница» выпускает коленчатые валы, крышки и стержни шатунов. Продукция используется преимущественно при изготовлении судовых двигателей.


В севастопольском филиале "Звездочки" пройдет доковый ремонт моторная яхта "Golden Head"

Стремясь обеспечить максимальную загрузку предприятия, в Филиале Центра судоремонта «Звездочка» в г. Севастополе активно принимают гражданские заказы, в том числе уникальные.
Так, в настоящее время в Восточном доке верфи продолжается модернизация парусного учебного судна «Херсонес». А в ближайшие недели в Западном доке завода пройдет ремонт моторная яхта «Golden Head» («Золотая Голова»).


Совет директоров ПАО "Совкомфлот" удовлетворен итогами работы Общества в 2015 году

Совет директоров с удовлетворением констатирует, что «Совкомфлот» продолжает последовательно реализовывать стратегию своего развития, ориентированную на качественный рост за счет расширения участия в высокодоходных индустриальных сегментах рынка, в значительной степени связанных с развитием проектов морской нефтегазодобычи и морской транспортировки сжиженного природного газа в интересах крупных нефтегазовых компаний, как в России, так и за рубежом.


"Ингосстраха" в 2015 году укрепил лидерские позиции в сегменте морского страхования

По итогам 2015 года СПАО «Ингосстрах» уверенно сохраняет первое место на рынке страхования водного транспорта. В прошедшем году компания заключила 976 договоров страхования ответственности судовладельцев и 993 договора страхования КАСКО судов.
Такие результаты традиционно обеспечиваются за счет высокого размера облигатора по КАСКО судов и качественного сервиса по страхованию ответственности, в том числе с возможностью предоставлять покрытие с лимитом до $1 млрд.


Отраслевые новости

"Адмирал Владимирский" вернулся после антарктического похода

"Адмирал Владимирский" вернулся домой. Океанографическое исследовательское судно 15.04.16 встречали в Кронштадте после антарктического похода. Торжественная церемония состоялась в Средней Гавани.
За полгода работы военные гидрографы исследовали районы пяти антарктических морей. Это первая за последние 30 лет подобная экспедиция. Полученные данные еще предстоит систематизировать и проанализировать. Материал используют для корректировки навигационных карт, в том числе и тех, которые загружены в систему Глонасс.


На службу ТЭК придут роботы

Комплексные роботизированные системы необходимы в освоении Арктического шельфа.


Максим Мейксин: судостроителям Петербурга и новый авианосец по плечу!

Совсем недавно Алексей Рахманов заявлял о том, что петербургская промышленность развивается настолько прогрессивно, что уже после 2018 года будет готова к принятию столь масштабного проекта, как строительство авианосца. Напомним, что сейчас у нашей страны есть лишь один авианесущий крейсер – это «Адмирал Кузнецов».
В связи со столь серьезными прогнозами корреспондент ФБА «Экономика Сегодня» побеседовал с председателем Комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Мейксиным Максимом Семеновичем.


Китайцы оплатят 80% затрат на транспортные коридоры из Китая в Приморье

Строительство инфраструктуры международных транспортных коридоров (МТК) «Приморье-1» и «Приморье-2» из китайской провинции Хэйлунцзян в порт Находка и из провинции Цзилинь в порт Зарубино на 80% будут финансировать китайские компании и банки, заинтересованность в проекте выразил Export-Import Bank of China (China Exim Bank).


Тему судостроения для рыбаков обсудили вновь

На научно-технической конференции в Санкт-Петербурге судостроители представили задокументированные проекты флота, рассказали о его преимуществах перед норвежскими новостроями, однако признали, что пока не в состоянии оправдать ожидания рыбака и посадить его в «мерседес».


Анонсы выставок и конференций

ТРАНСТЕК 2016

04-06.10.16 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное