Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Кирилл Степанов: дальневосточные судостроительные верфи после 2020 года готовы принимать заказы любой сложности

Вопросы загрузки предприятий отечественной судостроительной отрасли обсуждались в Севастополе на совещании членов Морской коллегии при Правительстве России.
Как отметил замглавы Минвостокразвития Кирилл Степанов по итогам совещания, в настоящий момент зафиксирован ряд случаев, когда отечественные судовладельцы и транспортные компании заказывают проектирование и строительство судов на иностранных верфях, в основном в Китае и Южной Корее.
Вместе с тем глава государства неоднократно указывал на необходимость поддержки отечественных судостроителей и формирования консолидированного заказа на все предприятия отрасли.


Астраханские корабелы сдали заказчику очередной буксир проекта 35

Jupiter - третье судно серии буксиров, построенных на верфи «АСПО», по заказу казахстанской компании OMS Shipping.
Суда проекта 35 с суммарной мощностью двух главных двигателей 880 кВт предназначены для буксировки несамоходных барж водоизмещением до 4000 тонн со скоростью до 5 узлов, для передвижения судов в акватории портов, установки судов у причалов, участия в спасательных операциях. Всего на предприятии построено 5 буксиров подобного класса.


Отраслевые новости

Поднять паруса!

В Астрахани открываются промышленные производства нового поколения
Астраханская особая экономическая зона (ОЭЗ) "ЛОТОС" должна стать важным звеном в построении новых евразийских транспортных коридоров Север-Юг и Запад-Восток.
Об этом сказал гендиректор ОЭЗ Сергей Милушкин по итогам заседания Морской коллегии при правительстве РФ, которое прошло в конце марта в Астрахани. Уже сегодня здесь создается крупный промышленный кластер, который станет центром притяжения инвесторов из целого ряда стратегических отраслей.


ОСК намерена создать новый судостроительный комплекс в Севастополе

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) планирует вложить в модернизацию севастопольского филиала "Звездочки" более 2,5 млрд руб.


Reuters: Иран ищет инвесторов для модернизации танкерного флота

Две китайские корпорации ведут переговоры с Ираном о предоставлении инвестиций для модернизации флота.


PRISCO намерена продавать свои суда вместо реструктуризации

Специализированная танкерная компания Primorsk International Shipping Ltd, (PRISCO) оставила попытки провести реструктуризацию бизнеса и намерена продать свои танкерные активы.
PRISCO вынуждена была принять решение о продаже флота после того, как Nordea Bank и другие кредиторы, которым компания задолжала около $263 млн, отказались принять условия танкерной компании.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное