Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОСК и АТР займутся внедрением современных технологий судостроения

Президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов и генеральный директор Агентства по технологическому развитию (АТР) Максим Шерейкин подписали 27 апреля 2017 года в центральном офисе ОСК соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о кооперации в области приобретения, трансфера и локализации на российской территории наиболее современных и зарекомендовавших себя судостроительных технологий.


"Сименс Трансформаторы" поставит оборудование в Калининградскую область

Воронежское предприятие «Сименс Трансформаторы» поставит 14 силовых трансформаторов мощностью от 16 МВА до 125 МВА классом напряжения 330 кВ в Калининградскую область. Оборудование будет произведено специально для новой подстанции строящейся Прегольской ТЭС.
Новый объект генерации расположен в Гурьевском районе Калининграда и включает в себя четыре парогазовые установки единичной мощностью каждого энергоблока 110 МВт. Мощности ТЭС Прегольская обеспечат энергобезопасность региона и сделают её энергосистему более манёвренной. Предполагается, что новые источники генерации дадут возможность экспорта электроэнергии в страны Балтии и Северо-Западной Европы.
Строительство электростанции ведет ООО «Калининградская генерация» - совместное предприятие ПАО «Интер РАО» и АО «Роснефтегаз». Всего в регионе к 2018 году будут построены четыре новых станции. Их общая мощность составит 1 Гвт.


Отраслевые новости

"ВодоходЪ" рассчитывает на строительство минимум 7 судов проекта PV300VD

Компания «ВодоходЪ» рассчитывает на строительство минимум 7 пассажирских судов проекта PV300VD. Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом в ходе торжественного открытия Большой круизной навигации в Москве сообщил коммерческий директор компании «ВодоходЪ» Андрей Смолин.
«Пока контракты не подписаны, но надеемся, что это станет серийным проектом, как изначально и планировалось, в минимум 7 судов»,- сказал он.
Представитель круизной компании отметил, что в настоящее время ведутся переговоры о строительстве еще одного теплохода.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное